Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 181 -  Mesa de juego de época de Eduardo VII, modelo de pañuelo, en madera de palosanto y limoncillo. Inglaterra, ca. 1900.
Lote 181

Medidas: 71 x 55 x 54 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 182 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Pedriza Higuera, 2000.
Lote 182

Medidas: 83 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 183 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: El Deheson, 2000.
Lote 183

Medidas: 78 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 184 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Valle San Juan, 2001.
Lote 184

Medidas: 73 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 185 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Deheson de Encinar, 2002.
Lote 185

Medidas: 70 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 186 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.
Lote 186

Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.

Medidas: 75 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 187 -  Trofeo de caza cuerna de venado.
Lote 187

Trofeo de caza cuerna de venado.

Medidas: 85 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 188 -  Pareja de trofeos de caza cuerna de impala africana. Placa metálica con inscripción: Mozambique.
Lote 188

Medidas mayor: 75 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 189 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción
Lote 189

Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción

Medidas: 111 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 190 -  Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetales sobre campo beige.
Lote 190

Medidas: 253 x 348 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 191 -  Alfombra en lana de nudo español, de estilo neoclásico. Con motivo central de campo flanqueado por acantos.
Lote 191

Medidas: 415 x 298 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 192 -  Alfombra de nudo español en lana, con medallon central floral, campo beige y cenefa decorada con motivos florales.
Lote 192

Medidas:296 x 197 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 193 -  Lámpara Bouillotte en bronce con tres luces y pantalla metálica regulable. s. XX
Lote 193

Altura: 65 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 194 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior.
Lote 194

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 195 -  Bureau Carlos IV en madera de caoba, nogal y frutal, ca. 1800. Tapa superior abatible con compartimentos al interior, más tres registros de cajones.
Lote 195

Medidas: 115 x 82 x 124 cm

Salida: 1.331,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 196 -  Reloj de antesala inglés en madera de caoba. Con péndulo.
Lote 196

Reloj de antesala inglés en madera de caoba. Con péndulo.

Medidas: 260 x 35 x 54 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 197 -  Pareja de tinajas en cerámica aragonesa vidriada.
Lote 197

Pareja de tinajas en cerámica aragonesa vidriada.

Altura mayor: 49 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 198 -  Tres orzas con pequeñas asas en cerámica vidriada aragonesa.
Lote 198

Tres orzas con pequeñas asas en cerámica vidriada aragonesa.

Altura mayor: 50 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 199 -  Lote de tres jarras de cerámica con decoración pictórica
Lote 199

Lote de tres jarras de cerámica con decoración pictórica

Medidas: 14 x 14 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 200 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit.
Lote 200

Pareja de aguabenditeras en biscuit.

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 201 -  Morillo en bronce con figura de león.
Lote 201

Morillo en bronce con figura de león.

Medidas: 16 x 17 x 8 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 202 -  Cadiera en madera de pino de un solo apoyabrazo y respaldo con tres paneles tallados. s. XIX.
Lote 202

Medidas: 114 x 153 x 61 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 203 -  Taquillón en madera de pino con tres baldas interiores.
Lote 203

Taquillón en madera de pino con tres baldas interiores.

Medidas: 99 x 63 x 36 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 204 -  Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. XX. Maquinaria París con sello de Medalla de Oro, París, 1900. Con péndulo y llave.
Lote 204

Medidas: 39 x 16 x 28 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 205 -  Cabeza de mujer
Lote 205

Cabeza de mujer

Medidas: 43 x 18 x 19 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 206 -  Cristo
Lote 206

Cristo

Medidas: 34 x 38 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 207 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Pareja de rebecos
Lote 207

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Pareja de rebecos

Medidas: 32 x 39 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 208 -  Pareja de becadas
Lote 208

Pareja de becadas

Medidas: 31 x 33 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 209 -  Mesa de juego en madera de caoba sobre pie central en madera tallada y cuatro pies emulando garras. S. XIX.
Lote 209

Medidas: 75 x 45 x 90 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 210 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada. s. XIX.
Lote 210

Medidas: 104 x 53 x 70 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 211 -  Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Lote 211

Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.

Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 212 -  Escipión
Lote 212

Escipión

Medidas: 50 x 33 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 213 -  Gitana
Lote 213

Gitana

Medidas: 39 x 30,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 214 -  Cepillo y bandeja recogemigas en metal plateado. Época alfonsina.
Lote 214

Cepillo y bandeja recogemigas en metal plateado. Época alfonsina.

Medidas bandeja: 25,5 x 21 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 215 -  Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX. Con inciales M-F.
Lote 215

Medidas: 20 x 5 x 20 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 216 -  Escribanía francesa en plata.
Lote 216

Escribanía francesa en plata.

Medidas: 8,5 x 17 cm aprox. Peso: 240 g.

Salida: 120 €
Remate: help