Medidas: 253 x 348 cm
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.
Medidas: 180 x 320 cm
Medidas: 222 x 41 x 91 cm
Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.
Medidas bargueño: 78,5 x 46 x 110 cm. Mesa: 82 x 48 x 120 cm
Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.
Medidas: 48 x 13 x 34 cm
Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, principios s. XX
Altura: 63 cm
Cristo Crucificado
Medidas: 34 x 38 cm
Pareja de candeleros en estaño, posiblemente de Valenti.
Medidas: 35 x 13 cm
Lote de 7 ceniceros.
Medidas mayor: 17 x 12 cm
Medidas: 78 x 66 x 101,5 cm
Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro.
Medidas: 102 x 47 x 45 cm
Altura: 60 cm
Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.
Medidas: 100 x 82 cm
Medidas: 44 x 16,5 cm
Caracol
Medidas: 24 x 22 x 35 cm
Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm
Pareja de medias columnas en madera tallada y dorada. S. XVIII.
Medidas: 102 x 14,5 x 32 cm
Santiago a caballo
Medidas: 154 x 40 x 110 cm
Dos lámparas de mesa con tulipa de cristal.
Medidas mayor: 48 x 28 cm
Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.
Medidas: 46 x 33 cm
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.
Altura: 36 cm
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.
Caja de plata.
Medidas: 6 x 12 x 19 cm
Purera en plata con tapa repuajda.
Medidas: 5 x 15 x 20 cm
Caja lisa cuadrada en metal plateado.
Medidas: 96 x 51 x 45 cm
Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.
Medidas: 78 x 82 x 62 cm
Medidas mayor: 16 x 24 cm
Medidas: 12 x 10,5 x 21,5 cm
Pareja de botes en porcelana.
Altura: 19 cm
Dama japonesa tocando una flauta de bambú.
Altura: 20 cm
Lote de dos botes de farmacia en cerámica, modernistas, con cartelas.
Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.
Medidas: 123 x 61 cm cada hoja
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Medidas: 113 x 71 x 74 cm
Espejo con marco realizado en escayola, dorado con detalles florales.
Medidas: 100 x 118 cm
Espejo siguiendo modelo italiano, realizado en madera.
Medidas: 91 x 68 cm