Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 215 -  Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetales sobre campo beige.
Lote 215

Medidas: 253 x 348 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 216 -  Alfombra de nudo español de corte neoclásico.
Lote 216

Alfombra de nudo español de corte neoclásico.

Medidas: 180 x 320 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 217 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior.
Lote 217

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 218 -  Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.
Lote 218

Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.

Medidas bargueño: 78,5 x 46 x 110 cm. Mesa: 82 x 48 x 120 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 219 -  Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.
Lote 219

Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.

Medidas: 48 x 13 x 34 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 220 -  Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, principios s. XX
Lote 220

Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, principios s. XX

Altura: 63 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 221 -  Cristo Crucificado
Lote 221

Cristo Crucificado

Medidas: 34 x 38 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 222 -  Pareja de candeleros en estaño, posiblemente de Valenti.
Lote 222

Pareja de candeleros en estaño, posiblemente de Valenti.

Medidas: 35 x 13 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 223 -  Lote de 7 ceniceros.
Lote 223

Lote de 7 ceniceros.

Medidas mayor: 17 x 12 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 224 -  Mesa oval estilo Luis XVI, en madera tallada y patinada en blanco y oro.
Lote 224

Medidas: 78 x 66 x 101,5 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 225 -  Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro.
Lote 225

Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro.

Medidas: 102 x 47 x 45 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 226 -  Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada tipo Sèvres y guarnición de bronce, Francia, finales S. XIX.
Lote 226

Altura: 60 cm

Salida: 2.250 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 227 -  Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.
Lote 227

Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.

Medidas: 100 x 82 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 228 -  Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, redorados y plateados.
Lote 228

Medidas: 44 x 16,5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 229 -  Caracol
Lote 229

Caracol

Medidas: 24 x 22 x 35 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 231 -  Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada con tapas en mármol originales. Roma, s. XVIII.
Lote 231

Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm

Salida: 3.025,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 232 -  Pareja de medias columnas en madera tallada y dorada. S. XVIII.
Lote 232

Pareja de medias columnas en madera tallada y dorada. S. XVIII.

Medidas: 102 x 14,5 x 32 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 233 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII Santiago a caballo
Lote 233

ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII

Santiago a caballo

Medidas: 154 x 40 x 110 cm

Salida: 10.890,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 234 -  Dos lámparas de mesa con tulipa de cristal.
Lote 234

Dos lámparas de mesa con tulipa de cristal.

Medidas mayor: 48 x 28 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 235 -  Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.
Lote 235

Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.

Medidas: 46 x 33 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 236 -  Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.
Lote 236

Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.

Altura: 36 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 237 -  Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.
Lote 237

Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.

Altura: 36 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 238 -  Caja de plata.
Lote 238

Caja de plata.

Medidas: 6 x 12 x 19 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 239 -  Purera en plata con tapa repuajda.
Lote 239

Purera en plata con tapa repuajda.

Medidas: 5 x 15 x 20 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 240 -  Caja lisa cuadrada en metal plateado.
Lote 240

Caja lisa cuadrada en metal plateado.

Medidas: 5 x 15 x 20 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 241 -  Sillería isabelina en madera de nogal formada por seis sillas con tapicería capitoné verde.
Lote 241

Medidas: 96 x 51 x 45 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 242 -  Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.
Lote 242

Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.

Medidas: 78 x 82 x 62 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 243 -  Lote formado por bandeja, frutero y mechero de mesa en plata punzonada.
Lote 243

Medidas mayor: 16 x 24 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 244 -  Escribanía en plata cincelada con punzón de López de Madrid. S. XX. Peso: 571 gr.
Lote 244

Medidas: 12 x 10,5 x 21,5 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 245 -  Pareja de botes en porcelana.
Lote 245

Pareja de botes en porcelana.

Altura: 19 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 246 -  Dama japonesa tocando una flauta de bambú.
Lote 246

Dama japonesa tocando una flauta de bambú.

Altura: 20 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 247 -  Lote de dos botes de farmacia en cerámica, modernistas, con cartelas.
Lote 247

Lote de dos botes de farmacia en cerámica, modernistas, con cartelas.

Altura: 20 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 248 -  Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.
Lote 248

Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.

Medidas: 123 x 61 cm cada hoja

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 249 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Lote 249

Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada.

Medidas: 113 x 71 x 74 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 250 -  Espejo con marco realizado en escayola, dorado con detalles florales.
Lote 250

Espejo con marco realizado en escayola, dorado con detalles florales.

Medidas: 100 x 118 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 251 -  Espejo siguiendo modelo italiano, realizado en madera.
Lote 251

Espejo siguiendo modelo italiano, realizado en madera.

Medidas: 91 x 68 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help