Pareja de apliques de dos luces en bronce y vidrio.
Altura: 25 cm
Busto de dama con sombrero
Altura: 54 cm
Cántaro en cerámica rústica marroquí.
Altura: 55 cm
Altura: 45 cm
Medidas: 179 x 28 x 129 cm
Mesa de centro en medera patinada.
Medidas: 40 x 53 x 98 cm
Pintura y dorado bajo cristal.
Medidas: 30 x 39,5 cm
Cristo crucificado
Medidas totales: 47 x 27 cm
Diámetro mayor: 10 cm
Jarra en cerámica esmaltada.
Altura:27 cm
Plato circular en porcelana checa con decoración de aves. Con marca.
Diámetro: 31 cm
Hebe
Altura: 35 cm
Medidas mayor: 5 x 6,5 x 9 cm
Pareja de colchas de macramé para cama individual.
Aparador auxiliar en madera patinada. Tapa suelta.
Medidas: 80 x 28 x 79 cm
Colcha para cama grande con bordados.
Colcha de macramé para cama individual.
Lote formado por 12 perfumeros de diferentes materiales.
Cuenco en cerámica de Puente del Arzobispo, S. XX.
Medidas: 14,5 x 28 cm
Aguamanil en cerámica esmaltada de Talavera, S.XX. Con piquetes.
Medidas: 11 x 38 x 27,5 cm
Quinqué en vidrio opalina blanca, ca, 1900. Tulipa con desperfectos.
Altura: 40,5 cm
Silla en madera de caoba y rejilla.
Altura: 93 cm.
Jarrón en vidrio incoloro moldeado.
Altura: 22 cm
Altura: 20 cm
Mesa de estudio en madera de pino con tapete blanco. Varias alturas.
Medidas tapa: 143 x 69 cm
Gran cuenco con asas y tapa en cerámica esmaltada.
Altura: 33 cm
Lámpara de techo en cerámica esmaltada con decoración polícroma, S.XX.
Altura: 40 cm
Alfombra en lana persa con decoración de motivos geométricos.
Medidas: 110 x 58 cm
Silla en madera tallada.
Medidas: 93 x 40 x 41 cm
Lote de cinco benditeras en cerámica.
Altura: 24 cm
Lote de dos benditeras en cerámica con representación de Santos.
Altura: 41 cm
Carrito camarera en madera de sapeli.
Medidas: Medidas: 76 x 46 x 95 cm
Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada en verde y manganeso.
Altura mayor: 32 cm
Lámpara de pie de latón
Altura: 172 cm
Lote de dos benditeras con representación de angelitos en pasta.
Medidas mayor: 16,5 x 22 cm
Lote de cinco benditeras en cerámica esmaltada, S.XX.
Altura mayor: 20,5 cm