Subasta de Diciembre de 2016

21 y 22 a las 18:00 h.

Sub.:2 - Lote: 217 -  Pareja de apliques de dos luces en bronce y vidrio.
Lote 217

Pareja de apliques de dos luces en bronce y vidrio.

Altura: 25 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 218 -  Busto de dama con sombrero
Lote 218

Busto de dama con sombrero

Altura: 54 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 219 -  Cántaro en cerámica rústica marroquí.
Lote 219

Cántaro en cerámica rústica marroquí.

Altura: 55 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 219A -  Cántaro en cerámica rústica marroquí.
Lote 219A

Altura: 45 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 220 -  Mueble-estantería en madera tallada, dorada y policromada. Interior forrado de tela damasquinada. Electrificada.
Lote 220

Medidas: 179 x 28 x 129 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 501 -  Mesa de centro en medera patinada.
Lote 501

Mesa de centro en medera patinada.

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 502 -  Pintura y dorado bajo cristal.
Lote 502

Pintura y dorado bajo cristal.

Medidas: 30 x 39,5 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 503 -  Cristo crucificado
Lote 503

Cristo crucificado

Medidas totales: 47 x 27 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 504 -  Lote formado por cinco cuencos y un salero en piedras duras, este último con pie de bronce.
Lote 504

Diámetro mayor: 10 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 505 -  Jarra en cerámica esmaltada.
Lote 505

Jarra en cerámica esmaltada.

Altura:27 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 506 -  Plato circular en porcelana checa con decoración de aves. Con marca.
Lote 506

Plato circular en porcelana checa con decoración de aves. Con marca.

Diámetro: 31 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 507 -  Hebe
Lote 507

Hebe

Altura: 35 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 508 -  Lote formado por 7 cajitas en porcelana, hueso, plata y bronce; y un escarabeo en cerámica azul.
Lote 508

Medidas mayor: 5 x 6,5 x 9 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 509 -  Pareja de colchas de macramé para cama individual.
Lote 509

Pareja de colchas de macramé para cama individual.

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 510 -  Aparador auxiliar en madera patinada. Tapa suelta.
Lote 510

Aparador auxiliar en madera patinada. Tapa suelta.

Medidas: 80 x 28 x 79 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 511 -  Colcha para cama grande con bordados.
Lote 511

Colcha para cama grande con bordados.

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 512 -  Colcha de macramé para cama individual.
Lote 512

Colcha de macramé para cama individual.

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 513 -  Lote formado por 12 perfumeros de diferentes materiales.
Lote 513

Lote formado por 12 perfumeros de diferentes materiales.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 514 -  Cuenco en cerámica de Puente del Arzobispo, S. XX.
Lote 514

Cuenco en cerámica de Puente del Arzobispo, S. XX.

Medidas: 14,5 x 28 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 515 -  Aguamanil en cerámica esmaltada de Talavera, S.XX. Con piquetes.
Lote 515

Aguamanil en cerámica esmaltada de Talavera, S.XX. Con piquetes.

Medidas: 11 x 38 x 27,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 516 -  Quinqué en vidrio opalina blanca, ca, 1900. Tulipa con desperfectos.
Lote 516

Quinqué en vidrio opalina blanca, ca, 1900. Tulipa con desperfectos.

Altura: 40,5 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 517 -  Silla en madera de caoba y rejilla.
Lote 517

Silla en madera de caoba y rejilla.

Altura: 93 cm.

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 518 -  Jarrón en vidrio incoloro moldeado.
Lote 518

Jarrón en vidrio incoloro moldeado.

Altura: 22 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 519 -  Tibor con tapa en cerámica esmaltada azul y blanca con decoración oriental.
Lote 519

Altura: 20 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 520 -  Mesa de estudio en madera de pino con tapete blanco. Varias alturas.
Lote 520

Mesa de estudio en madera de pino con tapete blanco. Varias alturas.

Medidas tapa: 143 x 69 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 521 -  Gran cuenco con asas y tapa en cerámica esmaltada.
Lote 521

Gran cuenco con asas y tapa en cerámica esmaltada.

Altura: 33 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 522 -  Lámpara de techo en cerámica esmaltada con decoración polícroma, S.XX.
Lote 522

Lámpara de techo en cerámica esmaltada con decoración polícroma, S.XX.

Altura: 40 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 523 -  Alfombra en lana persa con decoración de motivos geométricos.
Lote 523

Alfombra en lana persa con decoración de motivos geométricos.

Medidas: 110 x 58 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 524 -  Silla en madera tallada.
Lote 524

Silla en madera tallada.

Medidas: 93 x 40 x 41 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 525 -  Lote de cinco benditeras en cerámica.
Lote 525

Lote de cinco benditeras en cerámica.

Altura: 24 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 526 -  Lote de dos benditeras en cerámica con representación de Santos.
Lote 526

Lote de dos benditeras en cerámica con representación de Santos.

Altura: 41 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 527 -  Carrito camarera en madera de sapeli.
Lote 527

Carrito camarera en madera de sapeli.

Medidas: Medidas: 76 x 46 x 95 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 528 -  Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada en verde y manganeso.
Lote 528

Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada en verde y manganeso.

Altura mayor: 32 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 529 -  Lámpara de pie de latón
Lote 529

Lámpara de pie de latón

Altura: 172 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 530 -  Lote de dos benditeras con representación de angelitos en pasta.
Lote 530

Lote de dos benditeras con representación de angelitos en pasta.

Medidas mayor: 16,5 x 22 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 531 -  Lote de cinco benditeras en cerámica esmaltada, S.XX.
Lote 531

Lote de cinco benditeras en cerámica esmaltada, S.XX.

Altura mayor: 20,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help