Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
Cuatro crucifijos realizados en madera y ébano, y uno de ellos en meta ...
Largo mayor: 26 cm
Mujer orientalista con banyo
Medidas: 15 x 6 x 11 cm
Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones ...
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Canapé en madera lacada y dorada, s. XIX.
Medidas: 104,5 x 58 x 164 cm
Dos grandes bandejas realizadas en plata con borde repujado. Peso: 242 ...
Medidas: 35 x 45 cm
Bandeja tarjetero y peine realizado en plata.
Medidas: 13,5 x 10 cm
Albarelo en cerámica con decoración floral y geométrica. Firmado Aly A ...
Altura: 30 cm; Diámetro: 12 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII. Mal co ...
Diámetro: 20 cm
Pareja de sillas realizadas en madera lacada negra con rejilla en el a ...
Medidas: 88 x 37 x 41 cm
Mesa auxiliar abatible redonda estilo Napoleón III realizada en madera ...
Medidas: 73 x 80 cm
Espejo en madera y estuco con copete. Época isabelina, mediados s. XIX ...
Medidas: 91 x 66 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Espejo con marco en madera y azulejos con decoración floral.
Medidas: 90 x 60 cm
Salvilla realizada en plata con punzón 1902 Sheffield, con borde repuj ...
Medidas: 34 x 32 cm
Bandeja ingletada realizado en plata. Con punzón D. García, Madrid. Pr ...
Medidas: 33 x 33 cm
Pareja de sillones tallados y torneados con chambrana, con tapicería a ...
Medidas: 110 x 72 x 66 cm
Canapé de dos plazas en madera tallada y dorada con tapicería de leopa ...
Medidas: 96 x 60 x 150 cm
Espejo en madera tallada estilo Adams, Inglaterra, con copete superior ...
Medidas: 136 x 120 cm
Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y esfera en es ...
Medidas: 140 x 15 x 32 cm
Espejo modelo isabelino realizado en madera de palosanto. S. XIX.
Medidas: 146 x 98 cm
Figura de flores en porcelana Capodimonte, Napoles.
Medidas: 16 x 10 cm
Alfiletero realizado en plata.
Peso de la base: 65 grs.
Lote de seis sillas de comedor con respaldo calado y asiento tapizado.
Medidas: 89 x 45,5 x 57 cm
Escritorio de cilindro en madera de caoba, palosanto y filete de marqu ...
Medidas mesa: 109 x 100 x 57 cm
Alfombra persa Tabriz en lana con decoración vegetal geometrizada, med ...
Medidas: 390 x 290 cm
Alfombra de nudo español con borde de motivos vegetales, enmarcando me ...
Medidas: 407 x 306 cm
Alfombra oriental en lana beige y granate.
Medidas: 349 x 442 cm
Reloj estilo Luis XV realizado en porcelana pintada con motivos floral ...
Medidas: 35 x 7 x 18 cm
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J. Budapest.
Altura: 46 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Taquillón inglés en madera de roble con cuatro cajones s. XVIII.
Medidas: 102 x 58 x 103 cm
Tapiz con representación del Carnaval de Giovanni Tiepolo. Impresión s ...
Medidas: 140 x 184 cm
Tapiz mecánico de Gobelinos con escena de obra de Rubens. S. XX.
Medidas: 139,5 x 180 cm
Lote de dos licoreras con tapón, realizadas en cristal tallado con emb ...
Medidas mayor: 43 x 11 cm