Lote formado por silla y butaca tapizadas en rosa.
Alturas: 93 y 88 cm
Aguamanil en cerámica polícroma. Falta tapa.
Altura total: 47 cm
Lote de dos cabeceros en madera tallada.
Medidas: 119 x 114 cm
Peana en madera lacada y dorada con tapa de marmol adicional.
Altura: 103, 5 cm.
Medidas: 96 x 40,5 x 63,5 cm
Medidas: 79,5 x 38 x 39,5 cm
Alfombra persa en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Medidas: 102 x 50 x 59 cm
Pareja de candeleros en metal plateado.
Altura: 40 cm
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Medidas: 70 x 79 cm
Medidas mayor: 16 x 23,5 cm
Salva en metal plateado.
Medidas: 7,5 x 26,5 cm
Candelero en metal plateado
Altura: 17,5 cm
Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.
Benditera en loza blanca. Algún desperfecto.
Altura: 24,5 cm
Aplique de tres luces estilo Luis XVI en bronce dorado.
Aplique de tres luces estilo Luis XV en bronce dorado.
Altura: 45 cm
Butaca con tapicería de flores en madera tallada. Algún desperfecto.
Medidas: 84 x 66 x 70 cm.
Altura mayor: 28,5 cm
Altura mayor: 23 cm
Silla con asiento de enea. Algún desperfecto.
Medidas: 87,5 x 39 x 42,5 cm.
Lote de cuatro pequeños alzapaños en bronce dorado.
Medidas: 5 x 6 cm
Silla de estilo inglés en madera de nogal.
Medidas: 102 x 45,5 x 54 cm.
Sagrado Corazón
Medidas: 41 x 23,5 cm
Medidas: 93 x 43 x 44 cm
Jarrón en vidrio verde con motivos esmaltados, S. XIX.
Altura: 30 cm
Medidas: 128 x 16,5 x 159 cm
Netsuke de marfil tallado, teñido y con toques de negro.
Altura: 4 cm
Lote de dos caballos en porcelana esmaltada inglesa.
Medidas mayor: 16 x 22 cm
Altura total: 25 cm
Niño con paloma
Altura: 14 cm
Escritorio en madera patinada con cajón en cintura.
Medidas: 80 x 60 x 122 cm
Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Altura: 57 cm
Jarrón en cerámica azul con decoración acanalada y flores.
Altura: 29,5 cm
Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Medidas: 5,5 x 5,5 cm
Medidas: 5,5 x 15,5 cm