Subasta de Diciembre de 2016

21 y 22 a las 18:00 h.

Sub.:2 - Lote: 532 -  Lote formado por silla y butaca tapizadas en rosa.
Lote 532

Lote formado por silla y butaca tapizadas en rosa.

Alturas: 93 y 88 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 533 -  Aguamanil en cerámica polícroma. Falta tapa.
Lote 533

Aguamanil en cerámica polícroma. Falta tapa.

Altura total: 47 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 534 -  Lote de dos cabeceros en madera tallada.
Lote 534

Lote de dos cabeceros en madera tallada.

Medidas: 119 x 114 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 535 -  Peana en madera lacada y dorada con tapa de marmol adicional.
Lote 535

Peana en madera lacada y dorada con tapa de marmol adicional.

Altura: 103, 5 cm.

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 536 -  Mueble esquinero tipo castellano con puerta y cajón en el frente. Parte superior con barandilla abalaustrada.
Lote 536

Medidas: 96 x 40,5 x 63,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 537 -  Pareja de dos sillas en madera lacada y dorada, con asiento de rejilla.
Lote 537

Medidas: 79,5 x 38 x 39,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 538 -  Alfombra persa en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Lote 538

Alfombra persa en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 539 -  Pareja de butacas en madera patinada con asiento y respaldo de rejilla. Desperfectos.
Lote 539

Medidas: 102 x 50 x 59 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 540 -  Pareja de candeleros en metal plateado.
Lote 540

Pareja de candeleros en metal plateado.

Altura: 40 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 541 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 541

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 542 -  Lote formado por dos bandejas en metal plateado y una de ellas con el perfil ingleteado.
Lote 542

Medidas mayor: 16 x 23,5 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 543 -  Salva en metal plateado.
Lote 543

Salva en metal plateado.

Medidas: 7,5 x 26,5 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 544 -  Candelero en metal plateado
Lote 544

Candelero en metal plateado

Altura: 17,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 545 -  Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Lote 545

Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 546 -  Benditera en loza blanca. Algún desperfecto.
Lote 546

Benditera en loza blanca. Algún desperfecto.

Altura: 24,5 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 547 -  Aplique de tres luces estilo Luis XVI en bronce dorado.
Lote 547

Aplique de tres luces estilo Luis XVI en bronce dorado.

Altura: 40 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 548 -  Aplique de tres luces estilo Luis XV en bronce dorado.
Lote 548

Aplique de tres luces estilo Luis XV en bronce dorado.

Altura: 45 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 549 -  Butaca con tapicería de flores en madera tallada. Algún desperfecto.
Lote 549

Butaca con tapicería de flores en madera tallada. Algún desperfecto.

Medidas: 84 x 66 x 70 cm.

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 550 -  Lote de cuatro benditeras en cerámica esmaltada, una de ellas de Puente del Arzobispo.
Lote 550

Altura mayor: 28,5 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 551 -  Lote de dos benditeras en cerámica esmaltada, una de Talavera y otra de Triana S. XX.
Lote 551

Altura mayor: 23 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 552 -  Silla con asiento de enea. Algún desperfecto.
Lote 552

Silla con asiento de enea. Algún desperfecto.

Medidas: 87,5 x 39 x 42,5 cm.

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 553 -  Lote de cuatro pequeños alzapaños en bronce dorado.
Lote 553

Lote de cuatro pequeños alzapaños en bronce dorado.

Medidas: 5 x 6 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 554 -  Silla de estilo inglés en madera de nogal.
Lote 554

Silla de estilo inglés en madera de nogal.

Medidas: 102 x 45,5 x 54 cm.

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 555 -  Sagrado Corazón
Lote 555

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 556 -  Lote de tres sillas en madera tallada con asiento y respaldo de rejill. Faltas y desperfectos.
Lote 556

Medidas: 93 x 43 x 44 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 557 -  Jarrón en vidrio verde con motivos esmaltados, S. XIX.
Lote 557

Jarrón en vidrio verde con motivos esmaltados, S. XIX.

Altura: 30 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 558 -  Aparador con tres registros en madera lacada en blanco y molduras en dorado. Desperfectos.
Lote 558

Medidas: 128 x 16,5 x 159 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 559 -  Netsuke de marfil tallado, teñido y con toques de negro.
Lote 559

Netsuke de marfil tallado, teñido y con toques de negro.

Altura: 4 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 560 -  Lote de dos caballos en porcelana esmaltada inglesa.
Lote 560

Lote de dos caballos en porcelana esmaltada inglesa.

Medidas mayor: 16 x 22 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 561 -  Pequeño jarrón en porcelana china, S.XX. Con marcas en la base de cuatro caractéres en rojo. Sobre peana de madera. Tapa de madera.
Lote 561

Altura total: 25 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 562 -  Niño con paloma
Lote 562

Niño con paloma

Altura: 14 cm

Salida: 8 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 563 -  Escritorio en madera patinada con cajón en cintura.
Lote 563

Escritorio en madera patinada con cajón en cintura.

Medidas: 80 x 60 x 122 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 564 -  Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Lote 564

Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.

Altura: 57 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 565 -  Jarrón en cerámica azul con decoración acanalada y flores.
Lote 565

Jarrón en cerámica azul con decoración acanalada y flores.

Altura: 29,5 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 566 -  Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Lote 566

Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.

Medidas: 5,5 x 5,5 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 567 -  Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert. Uno con pequeño piquete en la base.
Lote 567

Medidas: 5,5 x 15,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help