Entrega de las llaves a San Pedro
Medidas: 55 x 48 cm
La liberación de San Pedro
Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blanco y gris ...
Medidas: 40 x 24 x 32 cm
Aparador inglés en caoba con marquetería de y limoncillo y palo rosa, ...
Medidas: 97 x 66 x 153 cm
Cómoda isabelina en madera de palosanto, caoba y limoncillo. Con cinco ...
Medidas: 111 x 55,5 x 116 cm
San Pedro Mártir de Verona
Medidas: 60 x 19 cm
Lámpara de techo modelo flamenco de 12 luces en bronce y soldado en el ...
Medidas: 88 x 76 cm
Crucifijo de Olot con cruz original.
Altura: 64 cm.
Passage du Gué
Medidas: 69 x 27 x 28 cm
Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmaltada con nu ...
Medidas: 64 x 17 x 53,5 cm
Pareja de jarras en calamina con escenas en relieve.
Altura: 60 cm.
Aparador en madera patinada. Con dos puertas laterales, cajón en cintu ...
Medidas: 110 x 205 x 57 cm
Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochavada sobre p ...
Medidas: 81 x 60 x 104 cm
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada. Excelente est ...
Medidas: 178 x 141 cm
Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones s. XVIII. ...
Medidas: 33,5 x 43 cm
Pareja de fraileros en madera de nogal tallada y torneada cuero repuja ...
Medidas: 109 x 53 x 60,5 cm
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj. S.XVIII
Medidas: 14 x 95 x 95 cm
Alfombra tipo persa con medallón central sobre campo azul.
Medidas: 314 x 211 cm
Alfombra de nudo español en tonos beige y salmón con nueve medallones ...
Medidas: 310 x 250 cm
Alfombra de tipo persa con guirnalda floral exterior sobre fondo rojo ...
Medidas: 319 x 279 cm
Cubertería formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal plateado ...
Largo: 20,5 cm
Cepillo y peine en plata con estuche original.
Largo mayor: 15,5 cm
Juego de servir compuesta por tenedor cuchillo y espátula en metal pla ...
Largo mayor: 29 cm
Sillería isabelina compuesta por seis sillas y dos sillones en madera ...
Medidas silla: 93 x 50 x 50 cm.
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Medidas: 76 x 44 x 89 cm
Bandeja rectangular realizada en plata con borde decorado.
Peso: 348 grs.
Juego de café con samovar y bandeja realizado en plata, años 50.
Peso: 4197 grs.
Dos plaquetas en plata con representaciones de San Pedro y San Andrés. ...
Medidas: 12 cm x 10 cm
Reloj Omega
Rosario con cuentas y medallas en plata en su color y dorada. Tres med ...
Largo: 41 cm
Sofá de tres plazas en cuero blanco.
Medidas: 90 x 190 x 95 cm.
Sofá de dos plazas en cuero blanco.
Medidas: 90 x 175 x 95 cm.
Pareja de copas en resina imitando mármol.
Medidas: 21 x 13 x 13 cm.
Sevillana
Medidas: 25 x 19 x 16 cm.
Pareja de candeleros en porcelana con forma de putti policromados.
Altura: 23 cm.
Bandeja en plata de servir con dos asas y ala cincelada con motivos de ...
Medidas: 34,5 x 56,5 cm. Peso: 1124 g