Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 250 -  Cristo
Lote 250

Cristo

Medidas: 34 x 38 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 251 -  Virgen con niño
Lote 251

Medidas: 48 x 34 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 252 -  Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Lote 252

Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.

Medidas: 31 x 13 x 26 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 253 -  Plancha de carbón en bronce y su apoyo
Lote 253

Plancha de carbón en bronce y su apoyo

Medidas: 19 x 30 x 13 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 254 -  Conjunto de mesa de escritorio
Lote 254

Conjunto de mesa de escritorio

Medidas: 12 x 37 x 26 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 255 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Lote 255

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 256 -  Pareja de butacas estilo Luis XV
Lote 256

Pareja de butacas estilo Luis XV

Medidas: 87 x 57 x 50 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 257 - PABLO REMACHA NOGUERAS (Calatayud, 1903 - Zaragoza, 1964) Pareja de hacheros en hierro en miniatura
Lote 257

PABLO REMACHA NOGUERAS (Calatayud, 1903 - Zaragoza, 1964)

Pareja de hacheros en hierro en miniatura

Medidas: 35 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 258 -  Pareja de relieves en resina
Lote 258

Pareja de relieves en resina

Medidas: 32,5 x 12,5 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 259 -  Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros.
Lote 259

Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros.

Medidas: 37 x 28 x 13 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 260 -  San José con el Niño
Lote 260

San José con el Niño

Medidas: 55 x 43 x 25 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 261 -  La Maternidad
Lote 261

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 262 -  Mesa de juego en madera de caoba sobre pie central en madera tallada y cuatro pies emulando garras. S. XIX.
Lote 262

Medidas: 75 x 45 x 90 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 263 -  Pareja de butacas de Época Restauración, 1830
Lote 263

Pareja de butacas de Época Restauración, 1830

Medidas: 90 x 51 x 55 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 264 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII Virgen Dolorosa
Lote 264

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Virgen Dolorosa

Altura: 30 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 265 -  Virgen con niño
Lote 265

Altura: 32 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 266 -  San Nicolás de Bari en estuco policromado y con báculo en metal
Lote 266

San Nicolás de Bari en estuco policromado y con báculo en metal

Medidas: 26 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 267 -  Niña entre juncos
Lote 267

Niña entre juncos

Altura: 26,5 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 268 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón
Lote 268

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 269 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 269

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 270 -  Juego de té de Silesia
Lote 270

Juego de té de Silesia

Medidas: 22 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 271 -  Mesa de comedor siguiendo los modelos de las mesas de convento del siglo XVI
Lote 271

Medidas: 74 x 210 x 90 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 272 -  Mesita en madera época Art Noveau con marquetería
Lote 272

Mesita en madera época Art Noveau con marquetería

Medidas: 57 x 49 x 49 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 273 -  Cofre en carey y plata colonial de principios del siglo XVIII
Lote 273

Cofre en carey y plata colonial de principios del siglo XVIII

Medidas: 9 x 8 x 5 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 274 -  Almirez en bronce con decoración de costillas y veneras.
Lote 274

Almirez en bronce con decoración de costillas y veneras.

Medidas: 7 x 11,5 x 11,5 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 275 -  Salero en plata con punzón RZA
Lote 275

Salero en plata con punzón RZA

Medidas: 8 x 8 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 276 -  Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Lote 276

Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.

Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 277 -  Perros
Lote 277

Perros

Medidas: 8 x 11 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 278 -  Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería
Lote 278

Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería

Medidas: 88 x 120 x 61 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 279 -  Reclinatorio de dos alturas
Lote 279

Reclinatorio de dos alturas

Medidas: 83 x 42 x 47 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 280 -  Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar
Lote 280

Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar

Medidas: 19 x 13 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 281 -  Macetero en metal art decó
Lote 281

Macetero en metal art decó

Medidas: 17 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 282 -  Molinillo de rueda para café
Lote 282

Molinillo de rueda para café

Medidas: 23 x 19 x 11 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 283 -  Aldaba completa en bronce con cabeza de león.
Lote 283

Aldaba completa en bronce con cabeza de león.

Diámetro: 22 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 284 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 284

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 285 -  Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Lote 285

Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII

Medidas: 7 x 12 cm

Remate: help