Cristo
Medidas: 34 x 38 cm
Medidas: 48 x 34 cm.
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Medidas: 31 x 13 x 26 cm
Plancha de carbón en bronce y su apoyo
Medidas: 19 x 30 x 13 cm.
Conjunto de mesa de escritorio
Medidas: 12 x 37 x 26 cm.
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Pareja de butacas estilo Luis XV
Medidas: 87 x 57 x 50 cm.
Pareja de hacheros en hierro en miniatura
Medidas: 35 cm.
Pareja de relieves en resina
Medidas: 32,5 x 12,5 cm
Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros.
Medidas: 37 x 28 x 13 cm.
San José con el Niño
Medidas: 55 x 43 x 25 cm.
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Medidas: 75 x 45 x 90 cm
Pareja de butacas de Época Restauración, 1830
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Virgen Dolorosa
Altura: 30 cm
Altura: 32 cm.
San Nicolás de Bari en estuco policromado y con báculo en metal
Medidas: 26 cm.
Niña entre juncos
Altura: 26,5 cm
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Juego de té de Silesia
Medidas: 22 cm.
Medidas: 74 x 210 x 90 cm
Mesita en madera época Art Noveau con marquetería
Medidas: 57 x 49 x 49 cm.
Cofre en carey y plata colonial de principios del siglo XVIII
Medidas: 9 x 8 x 5 cm.
Almirez en bronce con decoración de costillas y veneras.
Medidas: 7 x 11,5 x 11,5 cm.
Salero en plata con punzón RZA
Medidas: 8 x 8 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Perros
Medidas: 8 x 11 cm
Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería
Medidas: 88 x 120 x 61 cm
Reclinatorio de dos alturas
Medidas: 83 x 42 x 47 cm.
Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar
Medidas: 19 x 13 cm.
Macetero en metal art decó
Medidas: 17 cm.
Molinillo de rueda para café
Medidas: 23 x 19 x 11 cm.
Aldaba completa en bronce con cabeza de león.
Diámetro: 22 cm
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Medidas: 7 x 12 cm