Diámetro mayor: 31 cm
Máquina de escribir Olympia Splendid 33. En estuche.
Perros
Medidas: 17 x 29 x 17 cm
Pequeño reloj circular marca Sindaco.
Longitud: 4,5 cm
Candelero de porcelana esmaltada inglesa marca Royal Worcester.
Altura: 27 cm
Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.
Medidas: 92 x 39 x 45 cm
Caballos
Altura: 18 cm
Altura: 12, 5 cm
Perro
Altura: 19 cm
Pareja de pájaros en alabastro rosa.
Altura mayor: 10 cm
Virgen
Altura: 20 cm
Pareja de leones foo en porcelana blanca.
Altura: 16 cm
Plato en loza esmaltada con escudo.
Diámetro: 24 cm
Ancianos.
Altura: 23 cm
Bandeja ovalada en metal dorado.
Medidas: 36 x 27 cm
Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Longitud padrón: 23 cm
Taza en cristal de Bohemia.
Altura: 7,5 cm
Aplique isabelino en bronce dorado con tulipa en vidrio azul.
Altura: 39 cm
Frutero gallonado de estaño.
Medidas: 7 x 24 cm
Fuente oval para asados en metal plateado.
Medidas: 29 x 40 cm
Cenicero de plata y esmalte.
Diámetro: 17 cm
Lote de cinco platitos lobulados en metal plateado.
Medidas: 3 x 13,5 cm
Colección de 11 aves en diferentes materiales. Algunos con faltas.
Altura mayor: 13,5 cm
Pareja de candelabros de cuatro luces antiguos en metal plateado.
Mechero en metal plateado.
Diámetro: 18 cm
Lote de dos cuencos en metal plateado.
Diámetro: 22 cm
Muchacho con sombrero
Medidas: 71 x 60 cm
Muchacho en una silla
Medidas: 73 x 60 cm
Cabecero y piecero en madera patinada.
Medidas cabecero: 126 x 147 cm
Bodegón de cocina
Medidas: 64 x 60 cm
Figura en plata sobre base de piedra.
Altura: 17 cm
Lote de tres marcos con decoración en metal plateado.
Medidas mayor: 26,5 x 21 cm
Longitud mayor: 13 cm
Diámetro: 9,5 cm
Diámetro: 10 cm