Subasta de Diciembre de 2016

21 y 22 a las 18:00 h.

Sub.:2 - Lote: 568 -  Lote formado por cuatro platos en cerámica polícroma esmaltada azul y blanco de Toledo.
Lote 568

Diámetro mayor: 31 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 569 -  Máquina de escribir Olympia Splendid 33. En estuche.
Lote 569

Máquina de escribir Olympia Splendid 33. En estuche.

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 570 -  Perros
Lote 570

Perros

Medidas: 17 x 29 x 17 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 572 -  Pequeño reloj circular marca Sindaco.
Lote 572

Pequeño reloj circular marca Sindaco.

Longitud: 4,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 573 -  Candelero de porcelana esmaltada inglesa marca Royal Worcester.
Lote 573

Candelero de porcelana esmaltada inglesa marca Royal Worcester.

Altura: 27 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 574 -  Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.
Lote 574

Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.

Medidas: 92 x 39 x 45 cm

Salida: 25,41 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 575 -  Caballos
Lote 575

Caballos

Altura: 18 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 576 -  Lote formado por seis copas en metal plateado y porcelana con representación de ustos como vástagos.
Lote 576

Altura: 12, 5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 577 -  Perro
Lote 577

Perro

Altura: 19 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 578 -  Pareja de pájaros en alabastro rosa.
Lote 578

Pareja de pájaros en alabastro rosa.

Altura mayor: 10 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 579 -  Virgen
Lote 579

Virgen

Altura: 20 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 580 -  Pareja de leones foo en porcelana blanca.
Lote 580

Pareja de leones foo en porcelana blanca.

Altura: 16 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 581 -  Plato en loza esmaltada con escudo.
Lote 581

Plato en loza esmaltada con escudo.

Diámetro: 24 cm

Salida: 6,05 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 582 -  Ancianos.
Lote 582

Ancianos.

Altura: 23 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 583 -  Bandeja ovalada en metal dorado.
Lote 583

Bandeja ovalada en metal dorado.

Medidas: 36 x 27 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 584 -  Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Lote 584

Lote de tres abanicos con firmas de toreros.

Longitud padrón: 23 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 585 -  Taza en cristal de Bohemia.
Lote 585

Taza en cristal de Bohemia.

Altura: 7,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 586 -  Aplique isabelino en bronce dorado con tulipa en vidrio azul.
Lote 586

Aplique isabelino en bronce dorado con tulipa en vidrio azul.

Altura: 39 cm

Salida: 14 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 587 -  Frutero gallonado de estaño.
Lote 587

Frutero gallonado de estaño.

Medidas: 7 x 24 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 588 -  Fuente oval para asados en metal plateado.
Lote 588

Fuente oval para asados en metal plateado.

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 589 -  Cenicero de plata y esmalte.
Lote 589

Cenicero de plata y esmalte.

Diámetro: 17 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 590 -  Lote de cinco platitos lobulados en metal plateado.
Lote 590

Lote de cinco platitos lobulados en metal plateado.

Medidas: 3 x 13,5 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 591 -  Colección de 11 aves en diferentes materiales. Algunos con faltas.
Lote 591

Colección de 11 aves en diferentes materiales. Algunos con faltas.

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 592 -  Pareja de candelabros de cuatro luces antiguos en metal plateado.
Lote 592

Pareja de candelabros de cuatro luces antiguos en metal plateado.

Altura: 20 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 593 -  Mechero en metal plateado.
Lote 593

Mechero en metal plateado.

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 594 -  Virgen con el Niño
Lote 594

Diámetro: 18 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 595 -  Lote de dos cuencos en metal plateado.
Lote 595

Lote de dos cuencos en metal plateado.

Diámetro: 22 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 596 -  Muchacho con sombrero
Lote 596

Muchacho con sombrero

Medidas: 71 x 60 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 597 -  Muchacho en una silla
Lote 597

Muchacho en una silla

Medidas: 73 x 60 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 598 -  Cabecero y piecero en madera patinada.
Lote 598

Cabecero y piecero en madera patinada.

Medidas cabecero: 126 x 147 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 599 -  Bodegón de cocina
Lote 599

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 600 -  Figura en plata sobre base de piedra.
Lote 600

Figura en plata sobre base de piedra.

Altura: 17 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 601 -  Lote de tres marcos con decoración en metal plateado.
Lote 601

Lote de tres marcos con decoración en metal plateado.

Medidas mayor: 26,5 x 21 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 602 -  Lote formado por dos pequeños platitos en cerámica, uno en forma de hoja y otro con decoración esmaltada en verde y dorado y de aves.
Lote 602

Longitud mayor: 13 cm

Salida: 2 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 603 -  Lote de dos ceniceros en vidrio, uno en rosa y otro en amarillo con remate dorado.
Lote 603

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 604 -  Lote de dos ceniceros en vidrio con forma de hoja, uno con decoración dorada.
Lote 604

Diámetro: 10 cm

Salida: 2,42 €
Remate: help