Pisapapeles en cristal
Medidas: 5 x 7 x 7 cm.
Geoda
Medidas: 3 x 20 x 13 cm.
Lote de tres monederos realizados a mano.
Medidas mayor: 9 x 14 cm.
Baraja heráldica
Medidas: 9 x 6 cm.
Mesa comedor realizada en madera de castaño
Medidas: 78 x 99 x 180 cm
Baúl con tachuelas en latón
Medidas: 56 x 99 x 50 cm.
Rosina
Altura: 38 cm.
Perros
Medidas: 39 x 31 cm.
Caballo de Marley
Medidas: 37 x 20 x 31 cm
Elefante en estaño policromado
Medidas: 9 x 16 cm.
Rana en bronce principios del siglo XX
Medidas: 12 x 14 x 12 cm.
Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar
Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm
Medidas: 71 x 55 x 54 cm
Medidas: 23 x 28 x 43 cm
Miniatura de cañón en bronce y plomo
Medidas: 7 x 14 x 4 cm.
Medidas: 21 x 23 x 24 cm.
Los Doce Apóstoles
Medidas: 120 x 45 cm.
Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado
Medidas: 85 x 65 x 22 cm.
Dos salvillas en estaño y espejo
Diámetro: 24 cm.
Medidas: 90 x 103 x 50 cm.
Medidas: 91 x 40 x 40 cm.
Medidas: 80 x 36 cm
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.
Medidas: 295 x 196 cm
Medidas: 240 x 172 cm
Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Medidas: 200 x 248 cm
Vitrina modelo inglés en madera patinada
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Reloj de antesala inglés en madera de caoba
Medidas: 260 x 35 x 54 cm
Medidas: 222 x 41 x 91 cm
Alegoría de la música
Medidas: 57 x 38 x 14 cm.
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Altura: 68 cm
Pareja de ánforas en cerámica de Talavera
Medidas: 52cm.
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada
Medidas: 62 x 18 cm
Pequeño Cristo en marfil
Medidas: 10 cm.
Reloj despertador Cartier redondo.
Medidas: 9 cm.
Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Altura: 45 cm.
Consola época Fernando VII en caoba rubia, limoncillo y palosanto
Medidas: 85 x 114 x 56 cm.