Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 286 -  Pisapapeles en cristal
Lote 286

Pisapapeles en cristal

Medidas: 5 x 7 x 7 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 287 -  Geoda
Lote 287

Geoda

Medidas: 3 x 20 x 13 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 288 -  Lote de tres monederos realizados a mano.
Lote 288

Lote de tres monederos realizados a mano.

Medidas mayor: 9 x 14 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 289 -  Baraja heráldica
Lote 289

Baraja heráldica

Medidas: 9 x 6 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 290 -  Mesa comedor realizada en madera de castaño
Lote 290

Mesa comedor realizada en madera de castaño

Medidas: 78 x 99 x 180 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 291 -  Baúl con tachuelas en latón
Lote 291

Baúl con tachuelas en latón

Medidas: 56 x 99 x 50 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 292 -  Rosina
Lote 292

Rosina

Altura: 38 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 293 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perros
Lote 293

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Perros

Medidas: 39 x 31 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 294 -  Caballo de Marley
Lote 294

Caballo de Marley

Medidas: 37 x 20 x 31 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 295 -  Elefante en estaño policromado
Lote 295

Elefante en estaño policromado

Medidas: 9 x 16 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 296 -  Rana en bronce principios del siglo XX
Lote 296

Rana en bronce principios del siglo XX

Medidas: 12 x 14 x 12 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 297 -  Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar
Lote 297

Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar

Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm

Salida: 635,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 298 -  Mesa de juego de época de Eduardo VII, modelo de pañuelo, en madera de palosanto y limoncillo
Lote 298

Mesa de juego de época de Eduardo VII, modelo de pañuelo, en madera de ...

Medidas: 71 x 55 x 54 cm

Salida: 325 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 299 -  Joyero con placa de hueso pirograbado con motivos de caza en la base inferor y asas laterales en asta
Lote 299

Joyero con placa de hueso pirograbado con motivos de caza en la base i ...

Medidas: 23 x 28 x 43 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 300 -  Miniatura de cañón en bronce y plomo
Lote 300

Miniatura de cañón en bronce y plomo

Medidas: 7 x 14 x 4 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 301 -  Máquina fotográfica Ica Dresden con estuche y tres plaquetas. Hacia 1920.
Lote 301

Máquina fotográfica Ica Dresden con estuche y tres plaquetas. Hacia 19 ...

Medidas: 21 x 23 x 24 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 302 -  Los Doce Apóstoles
Lote 302

Los Doce Apóstoles

Medidas: 120 x 45 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 303 -  Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado
Lote 303

Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado

Medidas: 85 x 65 x 22 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 304 -  Dos salvillas en estaño y espejo
Lote 304

Dos salvillas en estaño y espejo

Diámetro: 24 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 305 -  Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. XIX.
Lote 305

Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. ...

Medidas: 90 x 103 x 50 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 306 -  Pareja de peanas en madera de caoba con aplicaciones en madera dorada y tapas de mármol
Lote 306

Pareja de peanas en madera de caoba con aplicaciones en madera dorada ...

Medidas: 91 x 40 x 40 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 307 -  Mesa auxiliar en forma hexagonal en madera de pino y caña con tres patas de bambú
Lote 307

Mesa auxiliar en forma hexagonal en madera de pino y caña con tres pat ...

Medidas: 80 x 36 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 308 -  Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.
Lote 308

Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.

Medidas: 295 x 196 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 309 -  Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por roleos florales y jarrones florales en los extremos y borde dividido en 6 franjas con orlas vegetales.
Lote 309

Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por ...

Medidas: 240 x 172 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:29 - Lote: 310 -  Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Lote 310

Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.

Medidas: 200 x 248 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 311 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada
Lote 311

Vitrina modelo inglés en madera patinada

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 312 -  Reloj de antesala inglés en madera de caoba
Lote 312

Reloj de antesala inglés en madera de caoba

Medidas: 260 x 35 x 54 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 313 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior
Lote 313

Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y ba ...

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 314 -  Alegoría de la música
Lote 314

Alegoría de la música

Medidas: 57 x 38 x 14 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 315 -  Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Lote 315

Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.

Altura: 68 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 316 - JULIÁN MONTEMAYOR CARREÑO (1872-1947) Pareja de ánforas en cerámica de Talavera
Lote 316

JULIÁN MONTEMAYOR CARREÑO (1872-1947)

Pareja de ánforas en cerámica de Talavera

Medidas: 52cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 317 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada
Lote 317

Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 318 -  Pequeño Cristo en marfil
Lote 318

Pequeño Cristo en marfil

Medidas: 10 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 318A -  Reloj despertador Cartier redondo.
Lote 318A

Reloj despertador Cartier redondo.

Medidas: 9 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 319 -  Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Lote 319

Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.

Altura: 45 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 320 -  Consola época Fernando VII en caoba rubia, limoncillo y palosanto
Lote 320

Consola época Fernando VII en caoba rubia, limoncillo y palosanto

Medidas: 85 x 114 x 56 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help