Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar. Uno ...
Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm
Bureau plat estilo Luis XV en madera de nogal, tapa de cuero y aplicac ...
Medidas: 80 x 67 x 124 cm
Bronce veritable sobre peana de madera.
Medidas: 40 x 41 x 17 cm.
Pareja de relieves en resina. Alegoría del día y la noche.
Medidas: 32,5 x 12,5 cm
Niño pescador con venera
Medidas: 38 x 27 cm
Licorera en madera con cuatro pequeñas frascas en cristal de la Granja ...
Medidas: 20 x 22 x 18 cm.
Cuatro platos para colgar en cerámica de reflejos de Manises.
Diámetro: 29,5 cm
Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba, palosanto y marquetería f ...
Medidas: 100 x 82,5 x 134 cm.
Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería. Reposa sobre ...
Medidas: 58 x 104 x 134 cm.
Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Altura: 44 cm.
Copa en calamina sobre peana de madera.
Altura: 43 cm.
L`amour Irrésistible
Altura: 40 cm.
Anfora siguiendo modelos griegos en calamina sobre base de mármol. s. ...
Altura: 39 cm.
Lote de cuatro alzapaños realizados en latón y bronce.
Medidas: 19 x 12,5 cm
Gran almirez de costilla en bronce con mano. Siglo XVII.
Medidas: 10,5 x 16,5
Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada. Con tapa de mármol. ...
Medidas: 87 x 149 x 48 cm.
Aparador estilo inglés en madera patinada con dos cajones enmarcados c ...
Medidas:85 x 101 x36 cm
Gran concha sobre peana en metal plateado.
Medidas concha: 23 x 65 x 35 cm. Altura peana: 52 cm.
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltad ...
Medidas: 50 x 15 x 27 cm
Pareja de candelabros modernistas en calamina patinada de cuatro luces ...
Altura: 42 cm
Brasero en bronce s. XIX
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Gueridón de estilo luis XVI con galería en latón y cajón en cintura, e ...
Medidas: 72 x 70,5 x 70,5 cm
Pareja de butacas de Época Restauración, 1830. Realizadas en madera de ...
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Laud realizado en madera. Desperfectos en las cuerdas.
Altura: 78 cm.
Mandolina de estilo italiano realizada en madera.
Medidas: 60 x 14 cm.
Cítara en madera ebonizada. Barcelona, cromática.
Medidas: 44 x 26 x 4 cm.
Sitar en madera tallada con decoración en hueso tallado y policromado. ...
Altura: 112 cm.
Lote de tres instrumentos musicales sudafricanos.
Largo mayor: 65 cm.
Tijeras de notario en acero.
Prensa de mano en hierro y bronce con mesa en madera pintada de verde.
Medidas: 103 x 38 x 38 cm
Conjunto de jardín realizado en hierro forjado compuesto por un banco ...
Medidas mesa: 73 x 80 x 80 cm.
Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.
Altura: 20 cm; Altura con peana: 24 cm
Jarrón en porcelana de Austria con escena romántica.
Altura: 42 cm.
Dos tibor en porcelana azul y blanca con peanas.
Altura: 35 cm
Centro en cerámica vidriada con montura en bronce dorado. Época Art No ...
Medidas: 25 x 27 cm.