Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 321 -  Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras en madera con marquetería de limoncillo, amaranto y palorrosa
Lote 321

Medidas: 198 x 34 x 116 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 322 -  Tapiz flamenco de
Lote 322

Tapiz flamenco de "verdure" en lana

Medidas: 252 x 349 cm

Salida: 4.500 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 323 -  Aparador alfonsino en madera de nogal con puerta central y cajón en cintura.
Lote 323

Medidas: 95 x 91 x 46 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 324 -  Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.
Lote 324

Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.

Medidas: 73 x 156,5 cm.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 325 -  Abanico filipino de mil caras con varillaje en marfil tallado y calado.
Lote 325

Medidas: 26 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 326 -  Dos piedras duras chinas con talla de flores y animales. Faltas y roturas.
Lote 326

Altura: 11 cm el mayor.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 327 -  Juego de café Satsuma
Lote 327

Juego de café Satsuma

Medidas: 21 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 328 -  Lote de cinco recipientes chinos en piedra jabón con motivos vegetales y de animales. Faltas.
Lote 328

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 328A -  Mesa de carnicero en madera con base circular para cortar.
Lote 328A

Mesa de carnicero en madera con base circular para cortar.

Medidas: 77 x 40 x 40 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 329 -  Silla realizada en madera de bambú.
Lote 329

Silla realizada en madera de bambú.

Medidas: 107 x 42 x 34 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 330 -  Tumbona con respaldo reclinable y apoya pies, realizada en madera de bambú.
Lote 330

Medidas: 102 x 59 x 58 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 331 -  Mantón de Manila negro con decoración floral y animal.
Lote 331

Mantón de Manila negro con decoración floral y animal.

Medidas tela: 165 x 155 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 332 -  Pareja de jarrones en porcelana china, ca. 1940
Lote 332

Pareja de jarrones en porcelana china, ca. 1940

Alturas: 39 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 333 -  Jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Lote 333

Jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.

Altura sin peana: 39 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 334 -  Pareja de jarrones Satsuma con decoración en relieve policromado.
Lote 334

Medidas: 46 x 20 x 20 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 335 -  Tanto japonés en hueso tallado de principios del siglo XX.
Lote 335

Tanto japonés en hueso tallado de principios del siglo XX.

Medidas: 40 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 336 -  Pareja de almohadas japonesas en cerámica esmaltada
Lote 336

Pareja de almohadas japonesas en cerámica esmaltada

Medidas: 20 x 39 x 13 cm.

Salida: 290,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 337 -  Cabinet Butterfly chino en madera natural con decoración frontal tallada creando motivos en dragón.
Lote 337

Medidas: 76 x 52 x 50 cm.

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 338 -  Banco chino con celosía en madera y lacado en rojo.
Lote 338

Banco chino con celosía en madera y lacado en rojo.

Medidas: 80 x 102 x 46 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 339 -  Pareja de candelabros de cuatro luces con punzón de Barcelona
Lote 339

Pareja de candelabros de cuatro luces con punzón de Barcelona

Medidas: 42 cm.

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 340 -  Tres rosarios. Uno en plata con cuentas caladas y filigrana
Lote 340

Tres rosarios. Uno en plata con cuentas caladas y filigrana

Medidas: 43 / 36 / 57 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 341 -  Rosario de San Jorge con cuentas de aventurina.
Lote 341

Rosario de San Jorge con cuentas de aventurina.

Medidas: 55 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 342 -  Juego de tocador en cristal con filo de oro
Lote 342

Juego de tocador en cristal con filo de oro

Medidas: 18 cm el mayor.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 343 -  Pareja de candeleros estilo Luis XV en plata
Lote 343

Pareja de candeleros estilo Luis XV en plata

Medidas: 18 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 344 -  Centro de mesa en cristal Art Decó
Lote 344

Centro de mesa en cristal Art Decó

Medidas: 10 x 58 x 14 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 344A -  Jarrón en opalina con relieves convertido en lámpara de sobremesa
Lote 344A

Jarrón en opalina con relieves convertido en lámpara de sobremesa

Altura: 23 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 345 -  Medallón de colgar en plata
Lote 345

Medallón de colgar en plata

Medidas: 14 x 10,5 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 346 -  Relicario de San José con marco en metal plateado
Lote 346

Relicario de San José con marco en metal plateado

Medidas: 14 x 12 cm.

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 347 -  Virgen del Pilar
Lote 347

Medidas: 15 x 12 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 348 -  Virgen del Pilar en plata mantón en filigrana
Lote 348

Virgen del Pilar en plata mantón en filigrana

Medidas: 12 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 349 -  Dieciséis pinchos para caracoles rematados con figuras de diferentes animales realizado en plata y soporte en cristal tallado con base en plata
Lote 349

Medidas: 12 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 350 -  Dos portarretratos con daguerrotipos
Lote 350

Dos portarretratos con daguerrotipos

Medidas: 5 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 351 -  Mantón en seda bordada.
Lote 351

Mantón en seda bordada.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 352 -  Mantón en seda blanca
Lote 352

Mantón en seda blanca

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 353 -  Mantón en seda azul
Lote 353

Mantón en seda azul

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 354 -  Pareja de albarelos con tapa en cerámica Puente de Arzobispo, siglo XX.
Lote 354

Medidas: 38 cm.

Salida: 140 €
Remate: help