Minero
Altura: 38 cm.
Cabinet Butterfly chino en madera natural con decoración frontal talla ...
Medidas: 84 x 68 x 50 cm.
Calientaplatos inglés en chapa pintada y esmaltada con motivos florale ...
Medidas: 73 x 36 x 26 cm.
Jarrón grande en porcelana china con base.
Medidas: 152 x 40 x 40 cm
Pareja de jarrones Satsuma con decoración en relieve policromado.
Medidas: 46 x 20 x 20 cm.
Mujer con sitar
Medidas: 29 x 21,5 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Abanico en seda con escenas pintadas y varillaje en hueso tallado. Rem ...
Largo: 35 cm.
Baúl oriental en madera de cedro y herrajes en bronce.
Medidas: 43 x 94 x 60 cm.
Pareja de consolas chinas en forma de media luna en madera lacada con ...
Medidas de cada mesa: 82 x 118 x 59 cm.
Pareja de sillones chinos en madera lacada en rojo con respaldo en for ...
Medidas: 100 x 66 x 48 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Escenas orientales
Medidas: 76 x 30 cm.
Baúl chino en madera lacada en rojo con escenas policromadas en dorado ...
Medidas: 56 x 83 x 51 cm.
Silla oriental de estudiante en madera lacada. Motivos tallados y cala ...
Medidas: 82 x 43 x 33 cm.
Cabinet tibetano en madera con escenas frontales talladas y policromad ...
Medidas: 97 x 122 x 44 cm.
Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.
Altura: 52 cm.
Candelero en bronce dorado neogótico.
Altura: 62 cm.
Lámpara en estuco modernista con forma de niño.1900.
Altura: 54 cm.
Cofre joyero en bronce con escenas de putti.
Medidas: 13 x 20 cm.
Los siete sabios
Medidas: 10 x 4 cm
Pareja de sillones fraileros en madera de nogal.
Medidas: 96 x 54 x 72 cm
Antiguo lavabo con espejo, cajones y colgador de toalla en madera. s. ...
Medidas: 126 x 51,5 x 82,5 cm
Friso romano
Medidas: 83 x 80 cm.
Busto en mármol blanco la cabeza y mármol rojo la toga. Rotura en la b ...
Altura: 80 cm.
Galletero en cristal y estructura en bronce con decoración vegetal pin ...
Medidas: 31 x 22 x 19 cm.
Jardinera modernista en porcelana policromada y aplicaciones en bronce ...
Medidas: 34 x 20 x 20 cm
Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasito ...
Altura: 30 cm.
Pareja de bancos en madera de nogal de pata cuadrada. Siglo XVII.
Medidas: 80 x 40 x 184 cm.
Pareja de lámparas en bronce sobre peana de mármol con forma de niños ...
Altura: 77 cm.
Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Altura: 70 cm.
Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en las pantalla ...
Pareja de candeleros de cinco luces en bronce patinado y dorado. s. XX ...
Altura: 73 cm
Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos ...
Medidas mayor: 16 x 33 cm
Mujer leyendo
Medidas: 19 x 17 x 12 cm
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones enteros y dos me ...
Medidas: 114 x 58 x 114 cm