Jarra en estaño con personajes. Alegoría del amor
Medidas: 23 x 17 cm.
Maternidad
Medidas: 30 x 25 x 17 cm
Atril en bronce de sobremesa.
Altura: 40 cm
Dos almireces en bronce
Diámetros: 14 / 12 cm.
Mesa de centro con cintura tallada en su totalidad y cajón
Medidas: 81 x 59 x 117 cm.
Medidas: 112 x 120 x 36 cm.
Pareja de jóvenes mirando al horizonte en bronce patinado
Medidas: 58 cm.
Altura: 50 cm.
Medidas: 67 x 32 x 22 cm
Caja en opalina representando un nido
Medidas: 13 x 15 x 15 cm.
Entremesero en plata punzonada.
Peso: 139 g.
Medidas: 82 x 130 x 70 cm.
Medidas: 218 x 39 x 110 cm
Pareja de alfombras en tonos azules y rojos. Mecánicas.
Medidas: 180 x 118 cm.
Medidas: 163 x 250 cm.
Medidas: 11 x 26 x 16 cm.
Arquilla española con plaquetas de marfil pirograbado siglo XVII
Medidas: 125 x 67 x 32 cm.
Niño Jesús en madera tallada y policromada sobre peana de cojín
Medidas: 59 cm.
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.
Medidas: 105 x 47 cm.
Réplica de ánfora romana del siglo XX
Medidas: 91 x 30 x 30 cm.
Bargueño español modelo italiano S. XVIII
Medidas: 133 x 120 x 33 cm.
Alfombra oriental en lana beige y granate.
Medidas: 349 x 442 cm
Medidas: 310 x 250 cm
Porcelana Napoleón a caballo
Medidas: 17 x 15 cm.
Pareja de violeteros en porcelana con forma de torre
Medidas: 14 cm.
Medidas: 83 x 77 x 36 cm.
Macetero en bronce y latón con tapicería.
Medidas: 60 x 30 x 30 cm.
Mesita en latón y tapicería azul
Medidas: 59 x 35 x 24 cm.
Juego de café en plata
Medidas de la bandeja: 52 x 34 cm.
Bandeja en plata con asas. Plata española siglo XX
Medidas: 55 x 33 cm.
Pareja de relieves con temas de niños realizados en marmolina
Medidas: 29 x 29 cm.
Lote de seis bastones. Dos de ellos con empuñadura en marfil
Largo mayor: 88 cm.
Medidas: 61 70 x 53 cm.
Medidas: 106 x 66 x 54 cm.
Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina
Lámpara de mesa con dos niños en biscuit.
Medidas: 39 cm