Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 355 -  Jarra en estaño con personajes. Alegoría del amor
Lote 355

Jarra en estaño con personajes. Alegoría del amor

Medidas: 23 x 17 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 356 - GREGORIO MILLAS PONCE (Zaragoza, 1953) Maternidad
Lote 356

GREGORIO MILLAS PONCE (Zaragoza, 1953)

Maternidad

Medidas: 30 x 25 x 17 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 357 -  Atril en bronce de sobremesa.
Lote 357

Atril en bronce de sobremesa.

Altura: 40 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 358 -  Dos almireces en bronce
Lote 358

Dos almireces en bronce

Diámetros: 14 / 12 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 359 -  Mesa de centro con cintura tallada en su totalidad y cajón
Lote 359

Mesa de centro con cintura tallada en su totalidad y cajón

Medidas: 81 x 59 x 117 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 360 -  Estantería con columnas torneadas, baldas curvilíneas y copete tallado, tapizada en terciopelo rojo
Lote 360

Medidas: 112 x 120 x 36 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 361 -  Pareja de jóvenes mirando al horizonte en bronce patinado
Lote 361

Pareja de jóvenes mirando al horizonte en bronce patinado

Medidas: 58 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 362 -  Lámpara de sobremesa en porcelana con aplicaciones en bronce y escenas románticas.
Lote 362

Altura: 50 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 363 -  Pareja de jarrones con decoración pintada representando las artes. Años 70
Lote 363

Medidas: 67 x 32 x 22 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 364 -  Caja en opalina representando un nido
Lote 364

Caja en opalina representando un nido

Medidas: 13 x 15 x 15 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 365 -  Entremesero en plata punzonada.
Lote 365

Entremesero en plata punzonada.

Peso: 139 g.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 366 -  Mesa de estilo Luis XV de escritorio con tres cajones en cintura, tapa de cuero y aplicaciones en bronce.
Lote 366

Medidas: 82 x 130 x 70 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 367 -  Vitrina en madera patinada con dos puertas acristaladas y seis baldas de madera en el interior
Lote 367

Medidas: 218 x 39 x 110 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 368 -  Pareja de alfombras en tonos azules y rojos. Mecánicas.
Lote 368

Pareja de alfombras en tonos azules y rojos. Mecánicas.

Medidas: 180 x 118 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 369 -  Alfombra punto de cruz modelo luis XVI en ocres y azules con decoración floral.
Lote 369

Medidas: 163 x 250 cm.

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 370 -  Arqueta en madera de nogal con taracea y guarniciones de hierro forjado
Lote 370

Medidas: 11 x 26 x 16 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 371 -  Arquilla española con plaquetas de marfil pirograbado siglo XVII
Lote 371

Arquilla española con plaquetas de marfil pirograbado siglo XVII

Medidas: 125 x 67 x 32 cm.

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 372 -  Niño Jesús en madera tallada y policromada sobre peana de cojín
Lote 372

Niño Jesús en madera tallada y policromada sobre peana de cojín

Medidas: 59 cm.

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 373 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.
Lote 373

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.

Medidas: 105 x 47 cm.

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 374 -  Réplica de ánfora romana del siglo XX
Lote 374

Réplica de ánfora romana del siglo XX

Medidas: 91 x 30 x 30 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 375 -  Bargueño español modelo italiano S. XVIII
Lote 375

Bargueño español modelo italiano S. XVIII

Medidas: 133 x 120 x 33 cm.

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 376 -  Alfombra oriental en lana beige y granate.
Lote 376

Alfombra oriental en lana beige y granate.

Medidas: 349 x 442 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 377 -  Alfombra de nudo español en tonos beige y salmón con nueve medallones centrales. Gastada.
Lote 377

Medidas: 310 x 250 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 378 -  Porcelana Napoleón a caballo
Lote 378

Porcelana Napoleón a caballo

Medidas: 17 x 15 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 379 -  Pareja de violeteros en porcelana con forma de torre
Lote 379

Pareja de violeteros en porcelana con forma de torre

Medidas: 14 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 380 -  Taquillón de dos puertas y dos cajones en madera tallada y dorada, con partes antiguas. Tapa en madera pintada.
Lote 380

Medidas: 83 x 77 x 36 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 381 -  Macetero en bronce y latón con tapicería.
Lote 381

Macetero en bronce y latón con tapicería.

Medidas: 60 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 382 -  Mesita en latón y tapicería azul
Lote 382

Mesita en latón y tapicería azul

Medidas: 59 x 35 x 24 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 383 -  Juego de café en plata
Lote 383

Juego de café en plata

Medidas de la bandeja: 52 x 34 cm.

Salida: 1.633,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 384 -  Bandeja en plata con asas. Plata española siglo XX
Lote 384

Bandeja en plata con asas. Plata española siglo XX

Medidas: 55 x 33 cm.

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 385 -  Pareja de relieves con temas de niños realizados en marmolina
Lote 385

Pareja de relieves con temas de niños realizados en marmolina

Medidas: 29 x 29 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 386 -  Lote de seis bastones. Dos de ellos con empuñadura en marfil
Lote 386

Lote de seis bastones. Dos de ellos con empuñadura en marfil

Largo mayor: 88 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 387 -  Mesita con patas de lira y tablero de taracea con motivos geométricos mudéjares. Siglo XIX
Lote 387

Medidas: 61 70 x 53 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 388 -  Sillón inglés de lectura John Carter´s con respaldo reclinable y tapizado
Lote 388

Medidas: 106 x 66 x 54 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 389 -  Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina
Lote 389

Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina

Altura: 50 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 390 -  Lámpara de mesa con dos niños en biscuit.
Lote 390

Lámpara de mesa con dos niños en biscuit.

Medidas: 39 cm

Salida: 45 €
Remate: help