Dos licoreras en cristal tallado, una de ellas con embocadura de plata ...
Medidas: 39 y 29 cm
Tres licoreras en cristal tallado. Dos de ellas con embocadura y placa ...
Alturas: 26, 28 y 26 cm
Florero alto en cristal troncocónico con base circular. Tallado y con ...
Medidas: 30 x 12 x 9,5 cm
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Medidas: 27 x 17 cm
Jarra de terracota con decoración bícroma en barro desnudo y engobe bl ...
Aceitera en cerámica vasca con asa y medio vidriado blanco.
Altura: 36 cm
Plato de porcelana con dos niñas sentadas.
Diámetro: 19 cm
La Piedra del Sol
Diámetro: 30 cm
Tresillo. Sofá de dos cuerpos y dos butacas con tapicería floral sobre ...
Medidas: sofá 74 x 155 x 87 cm ; sillones 78 x 83 x 70 cm
Mesa redonda en madera patinada con pie central y cuatro patas.
Medidas: 70 x 75 cm
Icono en plata repujado.
Medidas: 27 x 23 cm
Porrón en cristal tallado con tapón y pico de plata.
Altura: 25 x 24 cm
Licorera en cristal tallado con tapón.
Altura: 29 cm
Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.
Altura: 15 cm
Centro de porcelana felosia con flores en relieve.
Medidas: 28 x 28 x 28 cm
Alfombra de pasillo. Tipo persa.
Medidas: 242 x 90 cm
Bandeja en porcelana con decoración floral.
Medidas: 9 x 34 x 23 cm
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raíces y palo ...
Medidas: 82 x 39 x 56 cm
Mesa de juego de laca negra con decoración floral polícroma y nacar. E ...
Medidas cerrada: 78 x 70 x 35 cm
Mesita auxiliar de dos baldas en madera torneada y papel maché con rel ...
Medidas: 70 x 35 cm
Bandeja rectangular con borde gallonado en plata.
Medidas: 32 x 23 cms
Cestita con asa elíptica en plata
Medidas: 25 x 14 x 13 cm
Servicio de cubertería en plata de siete piezas, platero Agüeras
Expositor ovalado en madera dorada con escena bíblica: "Dejad que los ...
Medidas: 49 x 27 x 10 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada, s.XIX.
Medidas: 96 x 50 cm
Dos Cristos
Medidas mayor: 20 x 15 cm
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres cajones en c ...
Medidas: 106 x 128 x 58 cm
Cuatro sillones modelo isabelino en nogal.
Medidas: 95 x 58 cm
Lote de dos cajas hindúes en hueso y latón.
Medidas: 14 x 9 cm y 10 x 11 cm
Caja de metal esmaltado en azul con exterior simulando laca. Motivos o ...
Medidas: 7 x 12 cm
Espejo rectangular tipo murano con grabado de estrellas.
Medidas: 106 x 185 cm
Medidas: 270 x 90 cm
Guernica. Relieve en hierro.
Medidas: 22 x 50 cm
Abanico con varillaje de madera patinada y decoración de caligrafía ch ...
Largo sin desplegar: 33 cm; Ancho desplegado: 60 cm
Mesa de comedor en raiz estilo Jorge III
Medidas:71 x 210 x 107 cm
Cómoda Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de madera Génova ...
Medidas: 88 x 120 x 61 cm