Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 1014 - JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Paisaje
Lote 1014

JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1015 -  Vista de pueblo
Lote 1015

Medidas: 55 x46 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1016 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje lluvioso
Lote 1016

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje lluvioso

Medidas: 44 x 55 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1017 - JOSÉ MARÍA ALBAREDA (1960) Vista de ciudad
Lote 1017

JOSÉ MARÍA ALBAREDA (1960)

Vista de ciudad

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1018 -  Paisaje rural
Lote 1018

Medidas: 22,5 x 32 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1019 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Las beatas
Lote 1019

Las beatas

Medidas: 13,5 x 21,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1020 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) El salto de la garrocha
Lote 1020

El salto de la garrocha

Medidas: 14 x 21,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1021 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Interior de una posada
Lote 1021

Interior de una posada

Medidas: 15 x 21,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1022 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Pareja en el campo
Lote 1022

Pareja en el campo

Medidas: 14 x 21,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1023 - F. J. CARMONA (S. XX) Amanecer en la ribera del río
Lote 1023

F. J. CARMONA (S. XX)

Amanecer en la ribera del río

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1024 - F. J. CARMONA (S. XX) Paisaje fluvial con barca.
Lote 1024

F. J. CARMONA (S. XX)

Paisaje fluvial con barca.

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1025 - F. J. CARMONA (S. XX) Atardecer en ribera de río
Lote 1025

F. J. CARMONA (S. XX)

Atardecer en ribera de río

Medidas: 33 x 24 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1026 - ANTONIO CAMOYANO (SS. XIX - XX) Joven con abanico y mantilla blanca
Lote 1026

ANTONIO CAMOYANO (SS. XIX - XX)

Joven con abanico y mantilla blanca

Medidas: 83 x 76 cm

Salida: 665,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1027 - BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987) Retrato
Lote 1027

BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987)

Retrato

Medidas: 95 x 65 cm

Salida: 665,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1028 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de puerto
Lote 1028

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de puerto

Medidas: 38 x 48 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1029 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Maja con tocado y abanico
Lote 1029

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Maja con tocado y abanico

Medidas: 76 x 57 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1030 -  Esmalte siguiendo obra de Botticelli. Enmarcado.
Lote 1030

Esmalte siguiendo obra de Botticelli. Enmarcado.

Medidas: 21 x 16 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1031 -  Paisajes con mujeres
Lote 1031

Paisajes con mujeres

Medidas esmalte: 26 x 21 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de Cadaques
Lote 1032

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de Cadaques

Medidas: 46 x 37 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1033 -  Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Lote 1033

Medidas: 14,5 x 12 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1034 -  Sátiras taurinas
Lote 1034

Sátiras taurinas

Medidas: 31 x 25 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1035 -  Sátiras taurinas
Lote 1035

Sátiras taurinas

Medidas: 31 x 25 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1036 -  Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.
Lote 1036

Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.

Medidas: 114 x 147 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1037 -  Baño de mujeres
Lote 1037

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1038 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 1038

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1039 -  Visita a la ermita
Lote 1039

Visita a la ermita

Medidas:19 x 27 cms.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1040 -  Concierto en un paisaje
Lote 1040

Concierto en un paisaje

Medidas: 171 x 112,5 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1041 - FRANCISCO GIMENO I ARASA (Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927) Niña con perro
Lote 1041

FRANCISCO GIMENO I ARASA (Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927)

Niña con perro

Medidas: 52,5 x 72 cm

Salida: 3.630,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1042 - MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924) Paisaje con montañas nevadas
Lote 1042

MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)

Paisaje con montañas nevadas

Medidas: 2,5 x 14 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1043 - JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851-Madrid, 1894) Galanteo en el jardín
Lote 1043

JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851-Madrid, 1894)

Galanteo en el jardín

Medidas: 22 x 28 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1044 - ESCUELA INGLESA CA. 1900 Paisaje con molino
Lote 1044

ESCUELA INGLESA CA. 1900

Paisaje con molino

Medidas: 24 x 28 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1045 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes
Lote 1045

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 47 x 37,5 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1046 - ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1600 Ecce Homo
Lote 1046

ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1600

Ecce Homo

Medidas: 60 x 45 cm

Salida: 4.537,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1047 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII San Matías
Lote 1047

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

San Matías

Medidas: 64,5 x 50,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1048 - ESCUELA COLONIAL, S. XVIII Santa Teresa
Lote 1048

ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Santa Teresa

Medidas: 85 x 65 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1049 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII La Lamentación
Lote 1049

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

La Lamentación

Medidas: 85 x 122 cm

Salida: 400 €
Remate: help