Altura: 42 cm
Reloj inglés de mes con marquetería de época Eduardo VII
Medidas: 22 x 14 x 8 cm.
Marco en bronce para foto con cabeza de ángel
Medidas: 27 x 17 cm
Mesilla en roble con puerta y estante
Medidas: 75 x 59 x 38 cm
Medidas: 120 x 115 cm.
Medidas: 350 x 255 cm
Alfombra de nudo español con decoración de roelos sobre campo beige.
Medidas: 335 x 240 cm
Medidas: 252 x 296 cm.
Tarjetero en plata repujada con corona grabada
Medidas: 13 x 9 cm.
Medidas: 23 x 22 x 12 cm.
Estantería azul
Medidas: 141 x 130 x 33 cm.
Sillones esquineros en madera redorada torneada y tapizados.
Medidas: 75 x 48 x 48 cm.
Altura: 25 cm
Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada
Altura: 29 cm
Cristo yacente
Largo: 30 cm.
Busto de mujer
Medidas: 34 cm.
Hachero en hierro con aro calado
Medidas: 138 cm.
Hachero en madera tallada y dorada
Hachero en hierro dorado
Medidas: 132 cm.
Pareja de hacheros en hierro dorado
Candelero en hierro
Medidas: 70 cm.
Pareja de candelabros en bronce y mármol estilo Louis Philippe
Medidas: 55 cm de alto.
Pareja de lámparas bouillotte en calamina
Medidas: 68x 32 cm
Lámpara de mesa realizada con antiguo quinqué en latón.
Medidas: 50 cm
Despertador estilo Luis XV en marquetería de latón
Medidas: 18 x 11 x 6 cm.
Busto en mármol blanco
Medidas: 37 cm.
Medidas: 83 x 118 x 45 cm.
"Ça pince!"
Medidas: 45 cm.
Cabeza de Virgen en estuco policromada y base de madera
Medidas: 41 cm.
Lámparas de sobremesa realizadas con una caja de té
Altura: 55 cm.
Seis apoyos para cubiertos con forma de Teckels en metal plateado.
Medidas: 3 x 9 cm.
Figura de porcelana de Lladró
Medidas: 8 x 19 x 12 cm.
Escribanía en bronce y mármol
Medidas: 8 x 25 x 13 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 157 x 108 cm.
Dos cabeceros en roble de estilo colonial americano.
Medidas: 136 x 115 cm.