Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 391 -  Pareja de candelabros en calamina patinada de cuatro luces. Figuras de dos jóvenes alegoría de la siega y el verano .Siglo XIX
Lote 391

Altura: 42 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 392 -  Reloj inglés de mes con marquetería de época Eduardo VII
Lote 392

Reloj inglés de mes con marquetería de época Eduardo VII

Medidas: 22 x 14 x 8 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 393 -  Marco en bronce para foto con cabeza de ángel
Lote 393

Marco en bronce para foto con cabeza de ángel

Medidas: 27 x 17 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 394 -  Mesilla en roble con puerta y estante
Lote 394

Mesilla en roble con puerta y estante

Medidas: 75 x 59 x 38 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 395 -  Dos camas estilo Luis XV policromadas. Cabeceros tapizados. Completas con largueros.
Lote 395

Medidas: 120 x 115 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 396 -  Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de campo y borde con motivo geometrizado
Lote 396

Medidas: 350 x 255 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 397 -  Alfombra de nudo español con decoración de roelos sobre campo beige.
Lote 397

Alfombra de nudo español con decoración de roelos sobre campo beige.

Medidas: 335 x 240 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 398 -  Alfombra de nudo español en tonos marrones y dorados con dibujos de roelos.
Lote 398

Medidas: 252 x 296 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 399 -  Tarjetero en plata repujada con corona grabada
Lote 399

Tarjetero en plata repujada con corona grabada

Medidas: 13 x 9 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 400 -  Pareja de esculturas de niños alegorías del otoño en bronce pavoneado sobre peanas de mármol.Siglo XX
Lote 400

Medidas: 23 x 22 x 12 cm.

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 401 -  Estantería azul
Lote 401

Estantería azul

Medidas: 141 x 130 x 33 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 402 -  Sillones esquineros en madera redorada torneada y tapizados.
Lote 402

Sillones esquineros en madera redorada torneada y tapizados.

Medidas: 75 x 48 x 48 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 403 -  Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca. S. XX.
Lote 403

Altura: 25 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 404 -  Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada
Lote 404

Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada

Altura: 29 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 405 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Cristo yacente
Lote 405

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Cristo yacente

Largo: 30 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 406 -  Busto de mujer
Lote 406

Busto de mujer

Medidas: 34 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 407 -  Hachero en hierro con aro calado
Lote 407

Hachero en hierro con aro calado

Medidas: 138 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 408 -  Hachero en madera tallada y dorada
Lote 408

Hachero en madera tallada y dorada

Medidas: 138 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 409 -  Hachero en hierro dorado
Lote 409

Hachero en hierro dorado

Medidas: 132 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 410 -  Pareja de hacheros en hierro dorado
Lote 410

Pareja de hacheros en hierro dorado

Medidas: 132 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 410A -  Candelero en hierro
Lote 410A

Candelero en hierro

Medidas: 70 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 411 -  Pareja de candelabros en bronce y mármol estilo Louis Philippe
Lote 411

Pareja de candelabros en bronce y mármol estilo Louis Philippe

Medidas: 55 cm de alto.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 412 -  Pareja de lámparas bouillotte en calamina
Lote 412

Pareja de lámparas bouillotte en calamina

Medidas: 68x 32 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 412A -  Lámpara de mesa realizada con antiguo quinqué en latón.
Lote 412A

Lámpara de mesa realizada con antiguo quinqué en latón.

Medidas: 50 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 413 -  Despertador estilo Luis XV en marquetería de latón
Lote 413

Despertador estilo Luis XV en marquetería de latón

Medidas: 18 x 11 x 6 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 414 -  Busto en mármol blanco
Lote 414

Busto en mármol blanco

Medidas: 37 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 415 -  Pareja de pequeñas mesas auxiliares plegables realizadas en madera y tapizadas en terciopelo.Plegadas se recogen en su soporte.
Lote 415

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 416 -  Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con marquetería en el cajón.
Lote 416

Medidas: 83 x 118 x 45 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 417 - ANTONIO BOFILL (1894-1939)
Lote 417

ANTONIO BOFILL (1894-1939)

"Ça pince!"

Medidas: 45 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 418 -  Cabeza de Virgen en estuco policromada y base de madera
Lote 418

Cabeza de Virgen en estuco policromada y base de madera

Medidas: 41 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 419 -  Lámparas de sobremesa realizadas con una caja de té
Lote 419

Lámparas de sobremesa realizadas con una caja de té

Altura: 55 cm.

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 420 -  Seis apoyos para cubiertos con forma de Teckels en metal plateado.
Lote 420

Seis apoyos para cubiertos con forma de Teckels en metal plateado.

Medidas: 3 x 9 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 421 -  Figura de porcelana de Lladró
Lote 421

Figura de porcelana de Lladró

Medidas: 8 x 19 x 12 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 422 -  Escribanía en bronce y mármol
Lote 422

Escribanía en bronce y mármol

Medidas: 8 x 25 x 13 cm.

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 423 -  Cabecero en latón.
Lote 423

Cabecero en latón.

Medidas: 157 x 108 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 424 -  Dos cabeceros en roble de estilo colonial americano.
Lote 424

Dos cabeceros en roble de estilo colonial americano.

Medidas: 136 x 115 cm.

Remate: help