Medidas: 75 x 45 x 90 cm
Jarrón en cerámica con relieves representando escenas de la bacanal
Altura: 61 cm.
Filtro en cerámica blanca con decoración en relieve.
Medidas: 62 x 31 cm
Pareja de jarrones Satsuma con decoración en relieve policromado.
Medidas: 46 x 20 x 20 cm.
Medidas: 5 x 25 x 30,5 cm. Peso: 504 g.
Centro de mesa en plata con borde calado.
Diámetro: 30,5 cm. Peso: 377 g.
Medidas: 103 x 74 x 80 cm
Medidas: 82 x 85 cm
Joven
Medidas: 33 x 23,5 cm
Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm
Medidas: 43 x 15,5 x 39 cm
Los Doce Apóstoles
Medidas: 120 x 45 cm.
Cómoda en miniatura en madera de caoba y limoncillo del siglo XIX
Medidas: 22,5 x 14,5 x 25 cm
Medidas: 95 x 91 x 46 cm.
Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Medidas: 79 x 50 x 45 cm.
Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Bargueño Salmantino con taquillón
Medidas: 147 x 114 x 44 cm.
Desnudo masculino
Medidas: 53 x 36,5 cm.
Medidas: 63 x 49,5
Escultura de atleta
Medidas: 56 x 41 cm.
Medidas: 40 x 30 cm.
Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli
Medidas: 35 x 47 cm.
Medidas: 29 x 41 cm
Medidas: 17 x 23 cm
Duelo
Medidas: 24 x 40 cm.
Teatro Marcello, Roma
Medidas: 31 x 24,5 cm.
Las grandes razas de gatos, según LINNEO: para la obra de Buffon.
Medidas: 17 x 11,5 cm
Personajes ilustres
Medidas: varias.
Gallos y Gallinas
Medidas: 17 x 12 cm
Botánica. Especies del género Hieracium
Medidas: 31 x 20,5 cm
Barcos en el puerto del Son
Medidas: 40 x 30 cm
Arcángel
Medidas: 39 x 29 cm
Melisendra en Sansueña
Medidas: 39 x 30 cm
Aguafuerte
Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm