Medidas reloj: 41 x 14 x 26 cm. Altura candelabros: 45 cm
Apliques de pared de tres luces en latón.
Medidas: 60 x 40 cm
Pareja de alfombras de cama tipo persa
Medidas: 90 x 151 cm
Medidas: 86 x 58 x 127 cm
Vitrina modelo Luis XV con aplicaciones de bronce y marquetería
Medidas:173 x 37 x 95 cm
Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.
Medidas: 20 cm
Gran copa en cristal esmaltado y dorado. Escena medieval.
Medidas: 22 x 13 cm
Medidas: plato 18 cm y bandeja 25 cm
Alfombra tipo persa.
Medidas: 250 x 90 cm
Plato en cerámica inglesa "Woods Ware" con temas orientales.
Diámetro: 19,5 cm
Mecanismo de música con cubierta de cristal.
Medidas: 66 x 15 cm
Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Medidas: 106 x 30 x 35 cm
Cinco mesas nido en madera patinada. Estilo directorio.
Medidas la mayor: 56 x 60 x 37 cm
Sillón inodoro en cerezo Francia s. XIX
Medidas:100 x 51 x 60 cm
Medida varillaje: 33 cm
Lateral de retablo en madera marmol y dorada s. XVIII.
Medidas: 161 x 42 cm
Marfiles
Altura máxima: 12 cm; Altura mínima: 4 cm
Hanuman.
Lote de dos figuras en marfil.
Altura: 22 y 18 cm
Altura: 38 cm
Pareja de jarrones en porcelana azul y blanca.
Altura: 40 cm
Panel chino en madera lacada en negro con relieve de paloma y cerezo.
Medidas: 90 x 41 cm
Jarrón chino en porcelana, s. XX.
Medidas: 85 cm
Oso
Altura 32 mm
Faraón
Altura: 47 mm; Peso: 14,70 g
Niños
Medidas: 30 mm
Caballo con herradura
Medidas : 35 x 22 mm
Relicario (guarda polvos)
Medidas: 42 x 18 mm
Pendientes
Medidas: 22 mm
Pendientes de hojas
Medidas: 15 mm; Peso: 2 g
Medidas: 20 mm
Cadena
Cordoncillo
Cadena de medalla
Corazón
Medidas: 25 x 18 mm: Peso: 2 g