Subasta de Diciembre de 2017

19 y 20 a las 18:00 .

Sub.:6 - Lote: 434 -  Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros de cinco luces en bronce dorado, Francia, S. XIX. Firmado en la esfera en Dijon.
Lote 434

Medidas reloj: 41 x 14 x 26 cm. Altura candelabros: 45 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 435 -  Apliques de pared de tres luces en latón.
Lote 435

Apliques de pared de tres luces en latón.

Medidas: 60 x 40 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 436 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa
Lote 436

Pareja de alfombras de cama tipo persa

Medidas: 90 x 151 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 437 -  Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto por 25 piezas
Lote 437

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 438 -  Consola isabelina en madera tallada y dorada, S. XIX. Tapa de mármol blanco.
Lote 438

Medidas: 86 x 58 x 127 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 439 -  Vitrina modelo Luis XV con aplicaciones de bronce y marquetería
Lote 439

Vitrina modelo Luis XV con aplicaciones de bronce y marquetería

Medidas:173 x 37 x 95 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 440 -  Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.
Lote 440

Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.

Medidas: 20 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 441 -  Gran copa en cristal esmaltado y dorado. Escena medieval.
Lote 441

Gran copa en cristal esmaltado y dorado. Escena medieval.

Medidas: 22 x 13 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 442 -  Doca platos y una bandeja de tarta en porcelana Marca
Lote 442

Medidas: plato 18 cm y bandeja 25 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 443 -  Alfombra tipo persa.
Lote 443

Alfombra tipo persa.

Medidas: 250 x 90 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 444 -  Plato en cerámica inglesa
Lote 444

Plato en cerámica inglesa "Woods Ware" con temas orientales.

Diámetro: 19,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 445 -  Mecanismo de música con cubierta de cristal.
Lote 445

Mecanismo de música con cubierta de cristal.

Medidas: 66 x 15 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 446 -  Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Lote 446

Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.

Medidas: 106 x 30 x 35 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 447 -  Cinco mesas nido en madera patinada. Estilo directorio.
Lote 447

Cinco mesas nido en madera patinada. Estilo directorio.

Medidas la mayor: 56 x 60 x 37 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 448 -  Sillón inodoro en cerezo Francia s. XIX
Lote 448

Sillón inodoro en cerezo Francia s. XIX

Medidas:100 x 51 x 60 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 449 -  Abanico. Pais en seda pintado con varillaje en madera de sándalo. Caja lacada. Filipinas, s.XIX. Faltas.
Lote 449

Medida varillaje: 33 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 450 -  Lateral de retablo en madera marmol y dorada s. XVIII.
Lote 450

Lateral de retablo en madera marmol y dorada s. XVIII.

Medidas: 161 x 42 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 451 -  Marfiles
Lote 451

Marfiles

Altura máxima: 12 cm; Altura mínima: 4 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 452 -  Hanuman.
Lote 452

Hanuman.

Medidas: 20 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 453 -  Lote de dos figuras en marfil.
Lote 453

Lote de dos figuras en marfil.

Altura: 22 y 18 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 454 -  Lámpara oriental en madera tallada. Escenas de paisaje con personajes. Fondo lacado en rojo.
Lote 454

Altura: 38 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 455 -  Pareja de jarrones en porcelana azul y blanca.
Lote 455

Pareja de jarrones en porcelana azul y blanca.

Altura: 40 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 456 -  Panel chino en madera lacada en negro con relieve de paloma y cerezo.
Lote 456

Panel chino en madera lacada en negro con relieve de paloma y cerezo.

Medidas: 90 x 41 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 457 -  Jarrón chino en porcelana, s. XX.
Lote 457

Jarrón chino en porcelana, s. XX.

Medidas: 85 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 458 -  Oso
Lote 458

Oso

Altura 32 mm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 459 -  Faraón
Lote 459

Faraón

Altura: 47 mm; Peso: 14,70 g

Salida: 459,80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 460 -  Niños
Lote 460

Niños

Medidas: 30 mm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 461 -  Caballo con herradura
Lote 461

Caballo con herradura

Medidas : 35 x 22 mm

Salida: 278,30 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 462 -  Relicario (guarda polvos)
Lote 462

Relicario (guarda polvos)

Medidas: 42 x 18 mm

Salida: 155 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 463 -  Pendientes
Lote 463

Pendientes

Medidas: 22 mm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 464 -  Pendientes de hojas
Lote 464

Pendientes de hojas

Medidas: 15 mm; Peso: 2 g

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 465 -  Pendientes
Lote 465

Pendientes

Medidas: 20 mm

Salida: 115 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 466 -  Cadena
Lote 466

Cadena

Salida: 859,10 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 467 -  Cordoncillo
Lote 467

Cordoncillo

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 468 -  Cadena de medalla
Lote 468

Cadena de medalla

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 469 -  Corazón
Lote 469

Corazón

Medidas: 25 x 18 mm: Peso: 2 g

Salida: 66,55 €
Remate: help