Plato decorativo. En porcelana milflores.
Medidas: 25 cm
Plato acuencado en vidrio tallado incoloro y azul.
Medidas: 9 x 41 cm
Centro de mesa en cristal tallado estriado, con borde en metal platead ...
Diámetro: 23 cm
Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm
Lote de dos pesas en hierro (2 kg y 1 kg).
Medidas mayor: 5 x 9 cm
Cenicero en bronce representando un diablillo sonriente, siguiendo los ...
Medidas: 4,5 x 9 x 8 cm
Caja de cartón redonda Charamy París.
Medidas: 5 x 9,5 cm
Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Altura cestita: 11 cm
Jarra en cristal tallado, con base en metal plateado.
Medidas: 18 x 10 cm
Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería bla ...
Medidas: 92 x 50 x 41 cm
Mesa de alas redonda, en madera, con patas torneadas.
Medidas: 73 x 90 cm (diámetro) x 30 cm (ancho sin alas).
Ángel trompetero.
Medidas: 90,5 x 27 x 35,5 cm
Gran espejo cuadrangular, con marco en madera y estuco dorado.
Medidas: 193 x 158 cm
Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, ...
Medidas: 16 x 12 x 18 cm
Lote de salsera china con decoraciones en azul con su correspondiente ...
Medidas: Salsera 11 x 15 cm
Bargueño en madera de nogal, Andalucía, S. XIX.
Medidas bargueño: 51 x 39 x 75,5 cm. Medidas mesa: 75,5 x 43,5 x 82 cm
Escritorio de cilindro estilo Luis XVI en madera de palma de caoba.
Medidas: 135 x 150 x 67 cm
Espejo isabelino con marco en madera tallada y dorada, con molduras y ...
Medidas: 190 x 135 cm
"La fuente de la vida" y "El Panteón"
Medidas: 32,5 x 28 cm
Espejo veneciano. Con marco de espejo polilobulado, con motivos floral ...
Medidas: 62 x 82 cm
Pareja de platos en porcelana decorados con motivos zoomorfos, uno un ...
Diámetro: 26 cm
Plato de porcelana de Dalí. El centauro de creta de la serie los cabal ...
Diámetro: 28 cm
Primeros pasos
Medidas: 21 cm
Almendrero en porcelana de tres compartimentos. Con parte central en r ...
Pareja de platos en porcelana esmaltada de Limoges, con decoración pol ...
Diámetro: 24 cm
Bandeja en metal plateado, de borde alabeado con guirnalda de frutos c ...
Diámetro: 36 cm
Sofá Fernandino de tres plazas en madera con marquetería de limoncillo ...
Medidas: 223 x 100 x 65 cm
Cómoda en madera patinada con patas torneadas, de cuatro cajones. Mode ...
Medidas: 86 x 46 x 105 cm
Reloj de sobremesa en mármol y bronce dorado.
Medidas: 50 x 15 x 35 cm
Pareja de apliques de dos luces en biscuit coloreado, escenas pastoril ...
Medidas:36 x 30 cms.
Jarrón. En cristal morado, tallado y decorado en dorado. Con faltas.
Medidas: 18 cm
Fuente de aperitivos en porcelana alemana blanca, con ribete dorado, r ...
Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm
Juego de seis hueveras a juego con centro caja ovoide y bandeja.
Altura huevera: 6,5 cm; Medidas caja: 12 x 16 cm; Medidas bandeja: 31 x 19 cm
Juego de seis cuchillos y tenedores en metal plateado y dorado, con ma ...
Largo: 15 cm
Picador de remolacha en hierro con mango de madera.
Medidas: 36 x 24 cm
Jarrita en barro con franja de decoración polícroma.
Altura mayor: 18 cm