Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Medidas: 31 x 18 x 18 cm
Centro en cristal tallado y base en metal plateado.
Medidas: 24 x 22 x 22 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal.
Medidas: 100 x 110 cm
Lámpara de techo en metal dorado y cristal.
Diámetro: 62 cm
Lote de seis boles en cristal tallado con borde metálico.
Medidas: 7 x 11 cm
Altura: 75 cm
Medida mayor: 14 cm
Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.
Medidas mayor: 15 cm
Sábanas para cama de 120 cm de algodón. Con iniciales RBM.
Medidas: 120 cm
Sábanas para cama de 120 cm de algodón con bordados e iniciales RBM.
Medidas: 135 cm
Sábanas para cama de 120 cm. Con bordados y encajes. Iniciales RBM.
Medidas: 250 x 160 cm
Sábanas para cama de 135 cm de algodón con bordados y encaje.
Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Medidas: 90 cm
Mesa de comedor inglesa realizada en madera tallada.
Medidas: 78,5 x 126 x 198 cm
Medidas: 77 x 40 x 154 cm
Mantón de seda con temas florales.
Medidas: 165 cm
Manta de piel natural.
Medidas: 180 x 175 cm
Traje de cristianar con encajes y algodón.
Vestido de alta costura marca Santa Eulalia, Barcelona.
Talla: (M) 38-40
Vestido de novia en lino, con cancán y velo.
Talla: S
Escena nocturna
Medidas: 40 x 29 cm
Serranilla
Barcos en el puerto del Son
Medidas: 40 x 30 cm
Serveto, Servetus, Servet
Medidas: 43 x 66 cm
Formas geométricas
Medidas: 49 x 62 cm
Formas orgánicas
Medidas: 32 x 23,5 cm
Pastel de una mujer
Medidas: 21 x 28,5 cm
Escrito sobre el agua
Medidas: 37 x 57 cm
Sugerencias del Alfabeto "Humana Conditio. Hombre"
Medidas: 67,5 x 53 cm
Colección Primavera verano
Medidas: 42 x 52,5 cm
Paisaje de Ría
Medidas: 57 x 74 cm
Mapa de Guipúzcoa. Varduloru sive Guipuscoae Regionis Typus.
Medidas: 13,5 x 17,5 cm
La Catedral de Burgos
Medidas: 31 x 39 cm
Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae
Medidas: 51 x 58 cm