Subasta de Marzo de 2021

10 y 11 de marzo de 2021

Sub.:20 - Lote: 509 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 509

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 510 -  Centro en cristal tallado y base en metal plateado.
Lote 510

Centro en cristal tallado y base en metal plateado.

Medidas: 24 x 22 x 22 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 511 -  Lámpara de techo en bronce y cristal.
Lote 511

Lámpara de techo en bronce y cristal.

Medidas: 100 x 110 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 512 -  Lámpara de techo en metal dorado y cristal.
Lote 512

Lámpara de techo en metal dorado y cristal.

Diámetro: 62 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 513 -  Lote de seis boles en cristal tallado con borde metálico.
Lote 513

Lote de seis boles en cristal tallado con borde metálico.

Medidas: 7 x 11 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 514 -  Centro de mesa en cristal y bronce dorado al mercurio. Sello de cristal Baccarat.
Lote 514

Centro de mesa en cristal y bronce dorado al mercurio. Sello de crista ...

Altura: 75 cm

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 515 -  Lote de dos recipientes de cristal tallado, uno de ellos con agarre en metal plateado
Lote 515

Lote de dos recipientes de cristal tallado, uno de ellos con agarre en ...

Medida mayor: 14 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 516 -  Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.
Lote 516

Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.

Medidas mayor: 15 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 517 -  Sábanas para cama de 120 cm de algodón. Con iniciales RBM.
Lote 517

Sábanas para cama de 120 cm de algodón. Con iniciales RBM.

Medidas: 120 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 518 -  Sábanas para cama de 120 cm de algodón con bordados e iniciales RBM.
Lote 518

Sábanas para cama de 120 cm de algodón con bordados e iniciales RBM.

Medidas: 120 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 519 -  Cubierta para cama de 1.35 cm de hilo de Lagartera, con bordados y encajes.
Lote 519

Cubierta para cama de 1.35 cm de hilo de Lagartera, con bordados y enc ...

Medidas: 135 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 520 -  Sábanas para cama de 120 cm. Con bordados y encajes. Iniciales RBM.
Lote 520

Sábanas para cama de 120 cm. Con bordados y encajes. Iniciales RBM.

Medidas: 120 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 521 -  Mantelería de 8 servicios de hilo bordado, con 16 servilletas: 8 grandes y 8 pequeñas.
Lote 521

Mantelería de 8 servicios de hilo bordado, con 16 servilletas: 8 grand ...

Medidas: 250 x 160 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 522 -  Sábanas para cama de 135 cm de algodón con bordados y encaje.
Lote 522

Sábanas para cama de 135 cm de algodón con bordados y encaje.

Medidas: 135 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 523 -  Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Lote 523

Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.

Medidas: 90 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 524 -  Mesa de comedor inglesa realizada en madera tallada.
Lote 524

Mesa de comedor inglesa realizada en madera tallada.

Medidas: 78,5 x 126 x 198 cm

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 525 -  Consola con base de metacrilato y baldas en cristal, con molduras en forma de carnero.
Lote 525

Consola con base de metacrilato y baldas en cristal, con molduras en f ...

Medidas: 77 x 40 x 154 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 526 -  Mantón de seda con temas florales.
Lote 526

Mantón de seda con temas florales.

Medidas: 165 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 527 -  Manta de piel natural.
Lote 527

Manta de piel natural.

Medidas: 180 x 175 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 528 -  Traje de cristianar con encajes y algodón.
Lote 528

Traje de cristianar con encajes y algodón.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 529 -  Vestido de alta costura marca Santa Eulalia, Barcelona.
Lote 529

Vestido de alta costura marca Santa Eulalia, Barcelona.

Talla: (M) 38-40

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 530 -  Vestido de novia en lino, con cancán y velo.
Lote 530

Vestido de novia en lino, con cancán y velo.

Talla: S

Salida: 181,50 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 1001 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Escena nocturna
Lote 1001

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Escena nocturna

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1002 - ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934) Serranilla
Lote 1002

ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934)

Serranilla

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1003 - ÁNGEL LÓPEZ (S. XX) Barcos en el puerto del Son
Lote 1003

ÁNGEL LÓPEZ (S. XX)

Barcos en el puerto del Son

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 1004 - RUBIO (S. XX) Serveto, Servetus, Servet
Lote 1004

RUBIO (S. XX)

Serveto, Servetus, Servet

Medidas: 43 x 66 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1005 - VICENTE DOLADER BECERRA (Zaragoza, 1905) Formas geométricas
Lote 1005

VICENTE DOLADER BECERRA (Zaragoza, 1905)

Formas geométricas

Medidas: 49 x 62 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 1006 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Formas orgánicas
Lote 1006

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Formas orgánicas

Medidas: 32 x 23,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:20 - Lote: 1007 - CAYETANA SANCHO (S. XX) Pastel de una mujer
Lote 1007

CAYETANA SANCHO (S. XX)

Pastel de una mujer

Medidas: 21 x 28,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1008 - ANTONIO FERRER (Huesca, 1946) Escrito sobre el agua
Lote 1008

ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Escrito sobre el agua

Medidas: 37 x 57 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1009 - ALEJANDRO CAÑADA (1908, Oliete - 1999, Zaragoza) Sugerencias del Alfabeto
Lote 1009

ALEJANDRO CAÑADA (1908, Oliete - 1999, Zaragoza)

Sugerencias del Alfabeto "Humana Conditio. Hombre"

Medidas: 67,5 x 53 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1010 - ANA PINA RUIZ (S. XX) Colección Primavera verano
Lote 1010

ANA PINA RUIZ (S. XX)

Colección Primavera verano

Medidas: 42 x 52,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1011 - JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945) Paisaje de Ría
Lote 1011

JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Paisaje de Ría

Medidas: 57 x 74 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1012 - GERHARD MERCATOR (1512-1594) E IODOCUS HONDIUS (1563-1612) Mapa de Guipúzcoa. Varduloru sive Guipuscoae Regionis Typus.
Lote 1012

GERHARD MERCATOR (1512-1594) E IODOCUS HONDIUS (1563-1612)

Mapa de Guipúzcoa. Varduloru sive Guipuscoae Regionis Typus.

Medidas: 13,5 x 17,5 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1013 - G. PÉREZ DE VILLAAMIL (1807-1854) Y CH. C. BACHELIER (activo 1834-1856) La Catedral de Burgos
Lote 1013

G. PÉREZ DE VILLAAMIL (1807-1854) Y CH. C. BACHELIER (activo 1834-1856)

La Catedral de Burgos

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 1014 - GUILLAUME DE L`ISLE (1675 - 1726) Y JOHANN BAPTISTA (1664 - 1724) Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae
Lote 1014

GUILLAUME DE L`ISLE (1675 - 1726) Y JOHANN BAPTISTA (1664 - 1724)

Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae

Medidas: 51 x 58 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help