Caballos
Medidas: 38,5 x 74 cm
Paisaje con montañas nevadas
Medidas: 61,5 x 49 cm
Joven con abanico
Medidas: 86 x 62 cm
Medidas: 80 x 115 cm.
Sagrada Familia
Medidas: 130 x 99 cm.
Marinas
Medidas: 22 x 16 cm.
Mujer vistiéndose
Medidas: 200,5 x 71,5 cm.
Retrato femenino
Medidas: 62,5 x 39 cm.
Desnudo fememino
Medidas: 101 x 72 cm.
El Fragor del Paisaje
Medidas: 42 x 33 cm
Mujer tumbada en la playa
Medidas: 71,5 x 100,5 cm
Aguafuerte
Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm
Medidas: 114 x 146 cm.
Medidas: 25 x 22 cm.
Escena en el campo valenciano
Medidas: 77,5 x 157,5 cm
Leñadores
Medidas: 160 x 205 cm.
Bodegón de flores
Medidas: 63 x 54,5 cm
Paisaje montañoso
Medidas: 80 x 115 cm
Camino del parque
Medidas: 23 x17m5 cm
Figura masculina
Medidas: 16 x 23 cm.
La audiencia
Medidas: 19 x 14 cm.
Medidas con marco: 89 x 77 cm.
Marco en madera de cerezo y Palosanto. Principios del s. XIX.
Medidas: 95 x 77 cm.
Mapa del territorio Metense
Medidas: 40 x 51 cm.
Primavera y otoño
Medidas: 5,5 x 26,5 x 24,5 cm.
Fachada de Santo Domingo de Valencia
Medidas: 37 x 29 cm.
Nacimiento
Medidas: 51 x 44 cm.
Borja
Medidas: 43 x 31 cm
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 47 cm.
Crucifixión
Medidas con marco: 92 x 70 cm.
Jarrón con flores y frutas
Medidas: 80 x 99,5 cm.
Grabado Mater Admirabilis.
Medidas con marco: 59 x 60 cm.
Vista de huerto
Medidas: 79 x 98 cm.
Medidas: 71 x 98 cm
Medidas: 48 x 62 cm.
Pescadores
Medidas: 7 x 11 cm. Medidas con marco: 34 x 43 cm.