Lote de seis sillas de comedor con respaldo calado y asiento tapizado.
Medidas: 89 x 45,5 x 57 cm
Virgen Theotokos
Medidas: 23 x 12 cm
Medidas: 26,5 x 14 x 17 cm
Barrilete de manises. Piquetes
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
San Juan
Medidas: 22 x 8,5 x 10 cm
Venus de Milo
Medidas: 66 x 18 x 18 cm
Figura de cartero realizado en escayola, sobre peana.
Medidas: 26 x 11 x 12 cm
Balanza de precisión.
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX.
Medidas: 89 x 57 x 155 cm
Mesa de alas estilo inglés en madera de nogal.
Medidas cerrada: 70 x 45 x 91 cm
Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flores y tapa.
Medidas: 26,5 x 19 cm
Niño de Atocha
Medidas: 29 x 32 cm
Medidas: 28 x 26 cm
Tintero en metal plateado.
Medidas: 12 x 21 cm
Medidas: 6 x 28 x 31 cm
Vitrina holandesa con tres cajones decorados con marquetería floral.
Medidas: 195 x 35 x 165 cm
Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés.
Medidas: 190 x 198 x 40 cm
Retrato de caballero
Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 13 x 11 cm
Retrato de niña
Medidas miniatura: 3,5 x 2,5 cm Diámetro marco: 13 cm
Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 14,5 x 12,5 cm
Brasero con tapa y pala.
Medidas: 35 x 46 x 46 cm
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Altura: 68 cm
Colgante en oro de 14 k. emulando flores. Joyería aragonesa.
Medalla ovalada en plata representando a San Francisco de Paula.
Medidas: 142,5 x 180 cm
Aparador de dos cuerpos en madera de nogal, S. XIX.
Medidas: 194 x 59 x 157 cm
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Medidas: 90 X 70 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal.
Medidas: 100 x 110 cm
Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.
Medidas: 95 X 84 cm
Medidas: 16 x 30 x 40 cm
Abstracción
Altura con peana: 13 cm
Lote de ocho búcaros isabelinos con decoración en dorada.
Medidas mayor: 13 x 5 x 10 cm
Medidas cerrado: 101 x 53 x 118 cm
Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada.
Medidas: 104 X 44,5 X 47 cm
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano.
Diámetro: 28 cm
Virgen
Medidas: 25 x 17 x 19 cm