Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 1156 -  Lote de seis sillas de comedor con respaldo calado y asiento tapizado.
Lote 1156

Lote de seis sillas de comedor con respaldo calado y asiento tapizado.

Medidas: 89 x 45,5 x 57 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1157 -  Virgen Theotokos
Lote 1157

Virgen Theotokos

Medidas: 23 x 12 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1158 -  Jarrón en cerámica esmaltada y policromada con escena central de alegoría del amor enmarcado por volutas florales.
Lote 1158

Medidas: 26,5 x 14 x 17 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1159 -  Barrilete de manises. Piquetes
Lote 1159

Barrilete de manises. Piquetes

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1160 -  San Juan
Lote 1160

San Juan

Medidas: 22 x 8,5 x 10 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1161 -  Venus de Milo
Lote 1161

Venus de Milo

Medidas: 66 x 18 x 18 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1162 -  Figura de cartero realizado en escayola, sobre peana.
Lote 1162

Figura de cartero realizado en escayola, sobre peana.

Medidas: 26 x 11 x 12 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1163 -  Balanza de precisión.
Lote 1163

Balanza de precisión.

Medidas: 50 x 29 x 43 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1164 -  Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX.
Lote 1164

Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX.

Medidas: 89 x 57 x 155 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1165 -  Mesa de alas estilo inglés en madera de nogal.
Lote 1165

Mesa de alas estilo inglés en madera de nogal.

Medidas cerrada: 70 x 45 x 91 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1166 -  Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flores y tapa.
Lote 1166

Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flores y tapa.

Medidas: 26,5 x 19 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1167 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Niño de Atocha
Lote 1167

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Niño de Atocha

Medidas: 29 x 32 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1168 -  Gran jarrón de cristal de Baccarat tintado en ámbar, con base de plata.
Lote 1168

Medidas: 28 x 26 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1169 -  Tintero en metal plateado.
Lote 1169

Tintero en metal plateado.

Medidas: 12 x 21 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1170 -  Panera en plata punzonada con borde calado de roleos y jarrones florales.
Lote 1170

Medidas: 6 x 28 x 31 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1171 -  Vitrina holandesa con tres cajones decorados con marquetería floral.
Lote 1171

Vitrina holandesa con tres cajones decorados con marquetería floral.

Medidas: 195 x 35 x 165 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1172 -  Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés.
Lote 1172

Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés.

Medidas: 190 x 198 x 40 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1173 -  Retrato de caballero
Lote 1173

Retrato de caballero

Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 13 x 11 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1174 -  Retrato de niña
Lote 1174

Retrato de niña

Medidas miniatura: 3,5 x 2,5 cm Diámetro marco: 13 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1175 -  Retrato de caballero
Lote 1175

Retrato de caballero

Medidas miniatura: 7 x 5,5 cm Medidas marco: 14,5 x 12,5 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1176 -  Brasero con tapa y pala.
Lote 1176

Brasero con tapa y pala.

Medidas: 35 x 46 x 46 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1177 -  Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Lote 1177

Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.

Altura: 68 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1177A -  Colgante en oro de 14 k. emulando flores. Joyería aragonesa.
Lote 1177A

Colgante en oro de 14 k. emulando flores. Joyería aragonesa.

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1177B -  Medalla ovalada en plata representando a San Francisco de Paula.
Lote 1177B

Medalla ovalada en plata representando a San Francisco de Paula.

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1178 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados.
Lote 1178

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1179 -  Aparador de dos cuerpos en madera de nogal, S. XIX.
Lote 1179

Aparador de dos cuerpos en madera de nogal, S. XIX.

Medidas: 194 x 59 x 157 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1180 -  Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Lote 1180

Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.

Medidas: 90 X 70 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1181 -  Lámpara de techo en bronce y cristal.
Lote 1181

Lámpara de techo en bronce y cristal.

Medidas: 100 x 110 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1182 -  Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.
Lote 1182

Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.

Medidas: 95 X 84 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1183 -  Centro de mesa en porcelana policromada con niños en los extremos cubiertos de flores en relieve.
Lote 1183

Medidas: 16 x 30 x 40 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1184 - XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946) Abstracción
Lote 1184

XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Abstracción

Altura con peana: 13 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1185 -  Lote de ocho búcaros isabelinos con decoración en dorada.
Lote 1185

Lote de ocho búcaros isabelinos con decoración en dorada.

Medidas mayor: 13 x 5 x 10 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1186 -  Bureau en madera de nogal con tres cajones al frente y tapa abatible con cajones al interior. Desperfectos.
Lote 1186

Medidas cerrado: 101 x 53 x 118 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1187 -  Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada.
Lote 1187

Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada.

Medidas: 104 X 44,5 X 47 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1188 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano.
Lote 1188

Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano.

Diámetro: 28 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1189 -  Virgen
Lote 1189

Virgen

Medidas: 25 x 17 x 19 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help