Alturass: 30 y 20 cm
Altura: 20 cm
Medidas: 18 cm
Natividad
Diámetro: 4 cm
Medidas mayor: 44 x 27 cm
Juego de chocolatera marca Jäger con seis servicios y platos.
Altura mayor: 21 cm
Medidas: 83 x 47 x 240 cm
Medidas: 21,5 cm.
Guepardo
Medidas: 21 x 34 cm.
Lote de dos figuras de perros en porcelana.
Medidas: 15 x 30 y 17,5 x 21 cm
Medidas: 9 cm.
Sopera decorativa en cerámica esmaltada decorada con motivos florales.
Medidas: 17 x 23 cm.
Jarra en porcelana esmaltada decorada con lazos rojos. Piquete.
Medidas: 11 cm.
Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el centro.
Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm
Cisne
Medidas:15 x 16,5 cm.
Medidas: 16 cm
Plato de estaño con decoración grabada y cincelada de racimos de uva.
Diámetro: 39 cm
Altura benditera: 15 cm
Abrigo de Vison largo
Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.
Talla: 42
Chaquetón de piel de zorro. Tres cuartos.
Abrigo largo negro de Astracán.
Altura: 37 cm
Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm
Tablero de ajedrez en madera y figuras en resina.
Medidas: 10 X 53 X 70
Tintero con pluma en plata. Con estuche original.
Peso: 900 g
Figura de camarera en cerámica policromada.
Medidas: 28 x 18,5 x 18,5 cm
Altura total con asa: 20 cm
Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm
Medidas: 40 x 120 x 80 cm
Tresillo en madera tallada con tapicería floral y respaldo capitoné.
Medidas: 94 x 70 x 63 cm
Juego de té en porcelana Pickman. Sevilla.
Salvilla en cerámica azul y blanca catalana, S. XVIII.
Medidas: 6 x 29 cm
Diámetro plato: 18 cm; Medidas taza: 5,5 x 15 cm
Medidas: 34 x 30 cm