Cruz devocional. Pantocrátor.
Medidas: 17 x 14 cm
Tondo de Alfonso XII
Diámetro tondo: 17 cm
Lámpara de mesita de noche en porcelana blanca decorada con músicos co ...
Medidas: 23,5 x 16 x 12 cm
Platito de porcelana con orla calada y decoración floral. Dresden.
Medidas: 4 x 12 cm
Reloj de mesa de corte daliniano, en esmalte blanco y dorado, con esfe ...
Altura: 20 cm
Plato de pastas de borde lobular en porcelana con decoración azul pint ...
Medidas: 31,5 x 23 cm
Porrón en cristal grabado. Catalán.
Medidas: 25 x 28 cm
11 platos de postre de porcelana inglesa.
Diámetro: 16 cm
Entremesero de tres alturas en porcelana decorada con guirnaldas y ban ...
Medidas: 44 x 24 cm
Lámpara de techo modelo de cestón. Estilo Luis XVI. En bronce y crista ...
Altura: 100 cm
Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.
Medidas: 95 X 84 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con molduras de hoja ...
Altura: 80 cm
Alfombra de nudo español, con campo amplio articulado en torno al moti ...
Medidas: 190 x 320 cm
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.
Medidas:180 x 320 cm
Vista de una entrada
Medidas: 30 x 36 cm
Mesa baja redonda estilo Luís XVI con cintura patinada en rojo y greca ...
Medidas: 48 x 80 cm
Pareja de floreros en opalina rosa con decoración floral.
Medidas: 22 cm
Pareja de Jarrones en Opalina azul. Mano sosteniendo el cuerpo de una ...
Medidas: 20 cm
Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos flora ...
Medidas: 30 cm
Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un ...
Medidas marco: 46 x 39 cm
Conjunto de diecisiete metopas militares.
Medidas:
Estantería de rincón en madera patinada.
Medidas: 150 x 32 cm
Estuche con juego de seis cucharas en plata.
Longitud cuchara: 14 cm; Medidas estuche: 3,5 x 18 x 18 cm; Peso: 159 g
Estuche con juego de seis cuchillos con hoja de acero y mango de plata ...
Longitud cuchillo: 20 cm; Medidas estuche: 4 x 17 x 24 cm
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Medidas: 90 X 70 cm
Alfombra en lana, de estilo neoclásico.
Medidas: 415 x 298 cm
Juego de seis cucharas en plata con punzones.
Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 5,5 x 16,5 x 18 cm; Peso: 154 g
Lote de seis copa de champagne en cristal. Firmado: Villeroy & Boch, A ...
Medidas: 27 cm
Juego de café. En porcelana con decoración floral pintada y dorada.
Banco en madera tallada, con respaldo calado con balaustres torneados. ...
Medidas: 92 X 45 X 108 cm
Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada.
Medidas: 104 X 44,5 X 47 cm
Araña de cristal de cinco brazos.
Medidas: 70 X 65
Lámpara de techo en bronce y cristal. De 24 luces, distribuidas en tre ...
Medidas: 100 x 110 cm
Cenicero en cristal tallado en motivos geométrico.
Pareja de ceniceros circulares en cristal tallado, uno en punta de dia ...
Pie de lámpara de vidrio en forma de pez.
Altura: 25 cm