Medidas: 89 x 57 x 155 cm
Medidas: 147,5 x 61 x 101 cm
Vajilla en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 76 piezas.
Medidas: 16 x 19 x 27 cm
Diámetro: 26 cm
Altura mayor: 20 cm.
Medidas: 87 x 68 x 67 cm
Medidas: 107 x 90 x 90 cm.
Altura: 49 cm.
Altura: 45 cm.
Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Virgen con Niño
Medidas: 54 x 14 cm
Pareja de ménsulas en madera tallada y dorada s. XX.
Medidas: 30 x 36 x 17 cm.
Medidas: 20,5 x 20,5 cm
Medidas: 79,5 x 126 x 63,5 cm.
Medidas: 96 x 54 x 72 cm
Ánfora en cerámica vidriada aragonesa con dos asas. Siglo XIX.
Largo: 29 cm; Diámetro: 17 cm.
San Antonio
Altura: 21 cm
Virgen
Medidas: 25 x 17 x 19 cm
Medidas: 23 cm alto.
Altura: 31 cm.
Medidas: 41 cm de altura.
Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Altura: 33 cm.
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
Consola Isabelina en madera dorada con tapa de mármol. Faltas.
Medidas: 90 x 123 x 60 cm.
Niño Jesús Sagrado Corazón
Medidas: 58 x 14 cm.
Las Cuatro Estaciones
Medidas: 40 x 10 cm
Tintero en metal plateado época modernista. Principios s. XX.
Medidas: 6 x 10 x 10 cm
Escribanía en metal plateado de época modernista. Principios s. XX.
Medidas: 9 x 18 x 25 cm
Pareja de consolas en madera tallada y dorada. En origen mesa.
Medidas: 80 x 55 x 35 cm.
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera natural.
Medidas: 87 x 57 x 50 cm.
Medidas: 45 x 37 x 26 cm.
Medidas: 42 x 33 cm
Medidas: 50 x 36 x 30 cm.
Pareja de candeleros isabelinos en metal dorado.
Medidas: 19,5 x 12 cm.