Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos. Cristal de Baccara. ...
Medidas: 30 x 15 cm
Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Altura: 20 cm
Bandeja ovalada en cristal tallado con motivos geométricos.
Medidas:
Sopera circular en plata. Con borde y asas cinceladas y remate decorat ...
Medidas: 15 x 30 cm; Peso: 1023 g.
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado.
Medidas bandeja: 70 x 57 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Modelo Luis XV ecléc ...
Medidas: 51,5 x 75 cm
Plato decorativo en latón.
Diámetro: 30 cm
Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Medidas sin asa: 18 x 28 cm
Lote de dos botellitas y bombonera en vidrio verde.
Medidas: 13 cm
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Pareja de botellas para licor.
Medidas: 21 cm
Juego de té en porcelana inglesa compuesto por 8 tazas de dos modelos ...
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.
Altura candelero: 13 cm
Reloj de ojo de buey con esfera de alabastro, numeración romana en esm ...
Medidas: 58 x 50 cm
Cubertería completa en plata española de 916.
Medidas: Peso: 4322 g
Lote de 14 tenedores en plata. De distintos tamaños y procedencias.
Peso: 423 g
Lote de 14 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longi ...
Largo mayor: 25 cm; Peso: 844 g
Entremesero de cuatro compartimantos con bellota en el centro, en plat ...
Medidas entremesero: 7 x 20 x 20 cm; Altura bol: 5 cm; Peso: 362 gr
Pequeño cofre en plata repujada, sobre cuatro patas en forma de acanto ...
Medidas: 6,5 x 8,5 x 12 cm; Peso: 163 g
Candil de mano en plata con borde perleado. Con punzón y marca Sterlin ...
Medidas: 7,5 x 15,5 cm; Peso: 121 g.
Lotes de dos piezas en plata con trabajo de filigrana. Pequeño cofre y ...
Medidas: 5 x 4 x 5,5 cm; Peso: 58 g
Lote de 3 piezas, dos ceniceros en forma de venera y pequeño centro co ...
Altura máxima: 11,5 cm. Peso: 144 gr.
Lote de 4 vasos de plata de diferentes alturas, dos de ellos de Agüera ...
Altura máxima : 10 cm. Peso: 276 gr.
Antigua linterna dinamo Patent en metal plateado, con inscripción "Ber ...
Medidas: 11 x 7 cm
Frutero en plata, con ala alabeada y cincelada.
Medidas: 5 x 28 cm; Peso: 312 g.
Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego amb ...
Altura mayor: 6 cm
Bandeja circular en metal plateado, con motivos de acanto conformando ...
Diámetro: 29 cm
Lote de 18 cucharas, 14 de postre, en plata. Algunas con mango cincela ...
Peso: 529 g
Escenas clásicas
Medidas: 33 x 45 cm
Diploma
Medidas: 33 x 48,5 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
Orvieto Duomo
Medidas: 87 x 68 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 69 x 54 cm
Invito yo
Medidas: 38 x 53 cm
Paisaje de Ría
Medidas: 57 x 74 cm