Subasta de Marzo de 2018

20 y 21 a las 18 h.

Sub.:7 - Lote: 610 -  Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos. Cristal de Baccara.
Lote 610

Medidas: 30 x 15 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 611 -  Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Lote 611

Altura: 20 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 612 -  Bandeja ovalada en cristal tallado con motivos geométricos.
Lote 612

Bandeja ovalada en cristal tallado con motivos geométricos.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 613 -  Sopera circular en plata. Con borde y asas cinceladas y remate decorativo en la tapa.
Lote 613

Medidas: 15 x 30 cm; Peso: 1023 g.

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 614 -  Juego de café y té, con bandeja en metal plateado.
Lote 614

Juego de café y té, con bandeja en metal plateado.

Medidas bandeja: 70 x 57 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 615 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Modelo Luis XV ecléctico, s. XX.
Lote 615

Medidas: 51,5 x 75 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 616 -  Plato decorativo en latón.
Lote 616

Plato decorativo en latón.

Diámetro: 30 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 617 -  Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Lote 617

Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.

Medidas sin asa: 18 x 28 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 618 -  Lote de dos botellitas y bombonera en vidrio verde.
Lote 618

Lote de dos botellitas y bombonera en vidrio verde.

Medidas: 13 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 619 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 619

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 620 -  Pareja de botellas para licor.
Lote 620

Pareja de botellas para licor.

Medidas: 21 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 621 -  Juego de té en porcelana inglesa compuesto por 8 tazas de dos modelos diferentes con 12 platos.
Lote 621

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 622 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 622

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 623 -  Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.
Lote 623

Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado transparente.

Altura candelero: 13 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 624 -  Reloj de ojo de buey con esfera de alabastro, numeración romana en esmalte azul y blanco.
Lote 624

Medidas: 58 x 50 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 625 -  Cubertería completa en plata española de 916.
Lote 625

Cubertería completa en plata española de 916.

Medidas: Peso: 4322 g

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 626 -  Lote de 14 tenedores en plata. De distintos tamaños y procedencias.
Lote 626

Lote de 14 tenedores en plata. De distintos tamaños y procedencias.

Peso: 423 g

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 627 -  Lote de 14 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longitudes.
Lote 627

Largo mayor: 25 cm; Peso: 844 g

Salida: 350,90 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 628 -  Entremesero de cuatro compartimantos con bellota en el centro, en plata y dos boles en plata en forma circular.
Lote 628

Medidas entremesero: 7 x 20 x 20 cm; Altura bol: 5 cm; Peso: 362 gr

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 629 -  Pequeño cofre en plata repujada, sobre cuatro patas en forma de acantos.
Lote 629

Medidas: 6,5 x 8,5 x 12 cm; Peso: 163 g

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 630 -  Candil de mano en plata con borde perleado. Con punzón y marca Sterling.
Lote 630

Medidas: 7,5 x 15,5 cm; Peso: 121 g.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 631 -  Lotes de dos piezas en plata con trabajo de filigrana. Pequeño cofre y sonaja de sonajero.
Lote 631

Medidas: 5 x 4 x 5,5 cm; Peso: 58 g

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 632 -  Lote de 3 piezas, dos ceniceros en forma de venera y pequeño centro con sirena y venera, fechado de 1967 con inscripción en la base.
Lote 632

Altura máxima: 11,5 cm. Peso: 144 gr.

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 633 -  Lote de 4 vasos de plata de diferentes alturas, dos de ellos de Agüeras Zaragoza.
Lote 633

Altura máxima : 10 cm. Peso: 276 gr.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 634 -  Antigua linterna dinamo Patent en metal plateado, con inscripción
Lote 634

Medidas: 11 x 7 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 635 -  Frutero en plata, con ala alabeada y cincelada.
Lote 635

Frutero en plata, con ala alabeada y cincelada.

Medidas: 5 x 28 cm; Peso: 312 g.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 636 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 636

Altura mayor: 6 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 637 -  Bandeja circular en metal plateado, con motivos de acanto conformando greca repujada en el borde del ala.
Lote 637

Diámetro: 29 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 638 -  Lote de 18 cucharas, 14 de postre, en plata. Algunas con mango cincelado e iniciales grabadas.
Lote 638

Peso: 529 g

Salida: 223,85 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1001 -  Escenas clásicas
Lote 1001

Escenas clásicas

Medidas: 33 x 45 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1002 -  Diploma
Lote 1002

Diploma

Medidas: 33 x 48,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1003 -  Limones
Lote 1003

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1004 -  Orvieto Duomo
Lote 1004

Orvieto Duomo

Medidas: 87 x 68 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1005 -  Jarrón con rosas
Lote 1005

Jarrón con rosas

Medidas: 69 x 54 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1006 - MARÍA PILAR CAMPOS LACRUZ Invito yo
Lote 1006

MARÍA PILAR CAMPOS LACRUZ

Invito yo

Medidas: 38 x 53 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:7 - Lote: 1007 - JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945) Paisaje de Ría
Lote 1007

JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Paisaje de Ría

Medidas: 57 x 74 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help