Subasta de Octubre de 2022

25 y 26 de Octubre de 2022

Sub.:26 - Lote: 1175 -  Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.
Lote 1175

Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.

Medidas: 190 x 110 cm.

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1176 -  Espejo isabelino en estuco dorado, con molduras y gran copete calado. Faltas.
Lote 1176

Medidas: 190 x 135 cm

Salida: 475 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1177 -  Perro
Lote 1177

Perro

Medidas: 44 x 35 x 18 cm.

Salida: 157,30 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1178 -  Pecera en porcelana china con motivos orientales.
Lote 1178

Pecera en porcelana china con motivos orientales.

Medidas: 77 x 57 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1179 -  Mesita auxiliar china o filipina en madera lacada con incrustaciones en nácar.
Lote 1179

Medidas: 60 x 36 x 36 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1180 -  Pareja de columnas helicoidales en madera tallada y dorada,S. XVII, rematadas en un jarrón (época posterior). Faltas.
Lote 1180

Altura total: 185 cm.

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1181 -  Cerradura en hierro con su llave.
Lote 1181

Cerradura en hierro con su llave.

Medidas de zona para encastrar: 8 x 6 cm. Medida exterior: 19 x 13 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1182 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, s. XIX.
Lote 1182

Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, s. XIX.

Medidas: 18 x 11 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1183 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, siglo XIX.
Lote 1183

Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, siglo XIX.

Medidas: 20 x 15 cm.

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1184 -  Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león. Siglo XIX.
Lote 1184

Medidas: 17 x 21 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1185 -  Pareja de abrazaderas para barra de cortina en bronce.
Lote 1185

Pareja de abrazaderas para barra de cortina en bronce.

Medidas: 23 x 22 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1186 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado con mascarones. Estilo Napoleón III. Francia, siglo XIX.
Lote 1186

Medidas: 30 x 30 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1187 -  Elefante en cuero de Valenti. Con desperfectos.
Lote 1187

Elefante en cuero de Valenti. Con desperfectos.

Largo: 50 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1188 -  Lote de 4 cardadores de lana realizados en estructura de madera y púas en metal.
Lote 1188

Medidas: 60 x 13 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1189 -  Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado. Base con ruedas. Mediados s. XX.
Lote 1189

Medidas: 85 x 65 x 22 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1190 -  Pareja de candelabros en bronce con cinco luces. s. XX.
Lote 1190

Pareja de candelabros en bronce con cinco luces. s. XX.

Altura: 57 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1191 -  Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.
Lote 1191

Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.

Altura: 54 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1192 -  Tibor oriental en cerámica policromada creando motivos vegetales.
Lote 1192

Tibor oriental en cerámica policromada creando motivos vegetales.

Altura: 42 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1193 -  Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.
Lote 1193

Altura: 235 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1194 -  Agricultor
Lote 1194

Agricultor

Altura: 68 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1195 -  Apliques de mobiliario en bronce dorado con cabeza de mujer. Francia, siglo XIX.
Lote 1195

Altura: 29 cm.

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1196 -  Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y fileteado frutal. Aplicaciones en bronce y tapete de cuero.
Lote 1196

Medidas: 75 x 84,5 x 149,5 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1197 -  Lote de 6 sillas catalanas en caoba con asiento tapizado en verde. S. XIX.
Lote 1197

Medidas: 88 x 42 x 45 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1198 -  Mineral de cuarzo.
Lote 1198

Mineral de cuarzo.

Altura: 24 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1199 -  Mineral con forma troncal.
Lote 1199

Mineral con forma troncal.

Medidas: 20 x 10 x 12 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1200 -  Mineral en forma de tronco.
Lote 1200

Mineral en forma de tronco.

Medidas: 21 x 7 x 7 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1201 -  Mineral en onix.
Lote 1201

Mineral en onix.

Medidas: 23 x 15 x 20 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1202 -  Mineral.
Lote 1202

Mineral.

Medidas: 9 x 15 x 15 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1203 -  Mineral de Heulandite.
Lote 1203

Mineral de Heulandite.

Medidas: 20 x 30 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1204 -  Mineral.
Lote 1204

Mineral.

Medidas: 36 x 28 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1205 -  Mineral.
Lote 1205

Mineral.

Medidas: 21 x 15 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1206 -  Máscara africana en madera tallada de ébano de macassar.
Lote 1206

Máscara africana en madera tallada de ébano de macassar.

Medidas: 40 x 20 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1207 -  Máscara africana en madera tallada y policromada.
Lote 1207

Máscara africana en madera tallada y policromada.

Altura: 46 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1208 -  Relieve africano en madera tallada con representación de dos caras sobre fondo geométrico.
Lote 1208

Medidas: 65 x 15 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1209 -  Mascara africana en madera tallada y policromada.
Lote 1209

Mascara africana en madera tallada y policromada.

Altura: 50 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1210 -  Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.
Lote 1210

Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.

Medidas: 98 x 27 x 27 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help