Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.
Medidas: 190 x 110 cm.
Medidas: 190 x 135 cm
Perro
Medidas: 44 x 35 x 18 cm.
Pecera en porcelana china con motivos orientales.
Medidas: 77 x 57 cm.
Medidas: 60 x 36 x 36 cm.
Altura total: 185 cm.
Cerradura en hierro con su llave.
Medidas de zona para encastrar: 8 x 6 cm. Medida exterior: 19 x 13 cm.
Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm.
Pareja de alzapaños en bronce dorado. Francia, siglo XIX.
Medidas: 20 x 15 cm.
Medidas: 17 x 21 cm.
Pareja de abrazaderas para barra de cortina en bronce.
Medidas: 23 x 22 cm.
Medidas: 30 x 30 cm.
Elefante en cuero de Valenti. Con desperfectos.
Largo: 50 cm.
Medidas: 60 x 13 cm
Medidas: 85 x 65 x 22 cm.
Pareja de candelabros en bronce con cinco luces. s. XX.
Altura: 57 cm.
Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.
Altura: 54 cm.
Tibor oriental en cerámica policromada creando motivos vegetales.
Altura: 42 cm.
Altura: 235 cm.
Agricultor
Altura: 68 cm.
Altura: 29 cm.
Medidas: 75 x 84,5 x 149,5 cm
Medidas: 88 x 42 x 45 cm
Mineral de cuarzo.
Altura: 24 cm.
Mineral con forma troncal.
Medidas: 20 x 10 x 12 cm.
Mineral en forma de tronco.
Medidas: 21 x 7 x 7 cm.
Mineral en onix.
Medidas: 23 x 15 x 20 cm.
Mineral.
Medidas: 9 x 15 x 15 cm.
Mineral de Heulandite.
Medidas: 20 x 30 cm.
Medidas: 36 x 28 cm.
Medidas: 21 x 15 cm.
Máscara africana en madera tallada de ébano de macassar.
Medidas: 40 x 20 cm.
Máscara africana en madera tallada y policromada.
Altura: 46 cm.
Medidas: 65 x 15 cm.
Mascara africana en madera tallada y policromada.
Altura: 50 cm.
Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.
Medidas: 98 x 27 x 27 cm.