Pareja de paisajes. Óleo sobre tabla. Enmarcados y firmados: Julius.
Medidas: 13 x 19 cm c/u
Cinco cucharillas largas de plata
Seis platillos de pan en plata. Peso: 275 gr
Medidas: 13 cm
Pareja de columnas salomónicas en madera de nogal tallada, S. XVII, de ...
Altura sin peana: 100 cm
Pareja de jamugas en madera de nogal tallada, rematadas con cabezas de ...
Medidas: 90 x 61 x 47 cm
Reposapiés en cuero marrón.
Medidas: 40 x 46 x 46 cm
Enciclopedia Espasa- Calpe. 70 tomos. 10 apendices. 8 suplementos año ...
Relieve en roble representando a Jesús niño con fondo de roelos. Franc ...
Medidas: 47 x 88 cm
Abanico con abaniquera, varillaje de marfil calado y con motivos plate ...
Medidas: 40 x 63 cm
Cristo Crucificado
Medidas: 27 x 25 cm
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre campo azul ...
Medidas: 245 x 180 cm
Tapiz mecánico con escenas galantes .
Medidas: 103 x 204 cms
Sofá modelo Luis XVI en madera de nogal y dorada con tapicería brocada ...
Medidas: 100 x 190 x 57 cm
Pareja de bergeres en madera de nogal y dorada con tapiceria en brocad ...
Medidas: 97 x 56 x 70 cm
Figuras eróticas
Alturas (con base): 8,5 y 10 cm
Alturas (con base): 10 cm
Alfombra en lana en tonos morados con decoración de acantos.
Medidas: 340 x 246 cm
Pareja de jarrones de opalina pintada. Borde ondulado.
Altura: 25 cm
Jarrón en opalina con decoración floral pintada.
Medidas: 30 cm
Original jarra en cerámica vidriada.
Medidas: 10 x 34 x 34 cm
Pintura y dorado bajo cristal.
Medidas: 30 x 39,5 cm
Aparador estilo G-Plan con frente en madera policromada. Algún desperf ...
Medidas: 83,5 x 44,5 x 182,5 cm
Estantería estilo G-Plan en madera de teka.
Medidas: 96,5 x 26 x 140 cm
Espejo con marco en madera dorada con decoración de rocalla central y ...
Medidas: 180 x 130 cm
Alfombra en lana con motivos de rosas y acantos dorados.
Medidas: 288 x 288 cm
Centro en porcelana de Cantón con montura de bronce en perfecto estado ...
Medidas: 19 x 38 cm
Cestita con seis ceniceritos redondos en plata con decoración floral e ...
Medidas: 5 x 7 cm
Consola de colgar en madera dorada y tapa de mármol.
Medidas: 93 x 52 x 112 cm
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajones en cintu ...
Medidas cerrada: 69 x 51,5 x 79 cm. Medidas abierta: 69 x 51,5 x 128 cm
Pareja de jarrones en porcelana azul cobalto con montura de bronce y a ...
Altura: 30cm
Figura clásica con ánfora
Altura: 36 cm
Pareja de candeleros en bronce, modelo Luis XIV.
Lebrillo en cerámica de Triana azul, verde con pájaro central.
Medidas: 54 x 12 cm
Tibor oriental en porcelana decorada con motivos florales y zoomorfos ...
Altura: 20 cm
Salvilla en plata española por Montejo con decoración de conchas. Dedi ...
Diámetro: 38 cm; Peso: 870 g