Subasta de Diciembre 2021

28 y 29 de Diciembre de 2021

Sub.:23 - Lote: 1186 -  Lámpara modelo Luis Felipe de bronce en dos pátinas, con seis luces.
Lote 1186

Lámpara modelo Luis Felipe de bronce en dos pátinas, con seis luces.

Altura: 70 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1187 -  Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre color naranja. Años 70.
Lote 1187

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1188 -  Caldero de cobre con asa de hierro.
Lote 1188

Caldero de cobre con asa de hierro.

Medidas: 17,5 cm alto x 31 cm (diametro)

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1189 -  Gran cántaro de cobre con dos asas. Siglo XIX.
Lote 1189

Gran cántaro de cobre con dos asas. Siglo XIX.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1189A -  Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Lote 1189A

Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.

Diámetro: 8 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1190 -  Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.
Lote 1190

Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.

Medidas: 78 x 99 x 180 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1191 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50.
Lote 1191

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1192 -  Espejo isabelino en estuco dorado, con molduras y gran copete calado. Faltas.
Lote 1192

Medidas: 190 x 135 cm

Salida: 635,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1193 -  Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado.
Lote 1193

Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado.

Medidas: 144 x 16 x 32 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1194 -  Espejo en estuco dorado con copete y entrecalles con luna. Época isabelino. s. XIX.
Lote 1194

Medidas: 183 x 115 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1195 -  Mantequillera realizada en madera y metal plateado con cuenco en cerámica.
Lote 1195

Medidas: 12 x 15 x 16 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1196 -  Palmatoria en latón del siglo XIX.
Lote 1196

Palmatoria en latón del siglo XIX.

Medidas: 10cm x 24 cm (con asa)

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1197 -  Pareja de sillones dorados estilo regencia en madera tallada y dorada. Francia s. XIX.
Lote 1197

Medidas: 103 x 70 x 72 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1198 -  Paravant realizado en madera de nogal torneada. Porta un tapiz manual representando una escena de interior. Francia. c. 1840.
Lote 1198

Medidas: 114 x 76 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1199 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada. Excelente estado de conservación.
Lote 1199

Medidas: 178 x 141 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1200 -  Bargueño en trepa de nogal con cajones tallados y lámina de plata.
Lote 1200

Bargueño en trepa de nogal con cajones tallados y lámina de plata.

Medidas: 36 x 24 x 50 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1201 -  Guarnición estilo Luis XVI en mármol, bronce y porcelana azul cobalto formado por tres piezas.
Lote 1201

Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1202 -  Lote de cuatro objetos en cobre. Dos jarras, una chocolatera y una fuente.
Lote 1202

Medidas: 23 x 12 x 16 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1203 -  Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Faltas.
Lote 1203

Medidas: 12 x 17 x 31 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1204 -  Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Lote 1204

Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.

Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1205 -  Canapé en madera de caoba época restauración. Francia. s .XIX.
Lote 1205

Canapé en madera de caoba época restauración. Francia. s .XIX.

Medidas: 98 x 54 x 180 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1206 -  Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 1206

Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 47 x 80 x 80 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1207 -  Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, época Napoleón III. Francia s. XIX.
Lote 1207

Medidas: 69 x 32 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1208 -  Pareja de lámparas en metal plateado, de dos luces con mástil y pantallas. Época Alfonsina 1900.
Lote 1208

Altura: 61 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1209 - CHARLES VÉLY (S. XIX) GLOIRE AU TRAVAIL
Lote 1209

CHARLES VÉLY (S. XIX)

GLOIRE AU TRAVAIL

Medidas: 67 x 17 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1210 -  Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII.
Lote 1210

Medidas: 8 x 8 x 10 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1211 -  Pareja de almireces del siglo XIX
Lote 1211

Pareja de almireces del siglo XIX

Medidas: 11 x 15,5 cm y 8 x 12 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1212 -  Lote de tres campanas del siglo XIX.
Lote 1212

Lote de tres campanas del siglo XIX.

Medidas: 9,5 x 7 cm cada una

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1213 -  Tapa de mármol pintada con temas florales, con soporte en hierro forjado.
Lote 1213

Medidas: 54 x 66 x 111 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1214 -  Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar.
Lote 1214

Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar.

Medidas: 94 x 39 x 40 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1215 -  Santa Lucía
Lote 1215

Santa Lucía

Medidas: 51 cm x 15 cm x 15 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1216 -  San José con niño
Lote 1216

San José con niño

Medidas: 47cm x 14 cm x 16 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1217 -  Virgen con niño entronizada
Lote 1217

Virgen con niño entronizada

Medidas: 37 cm x 17,5 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1218 -  San Antonio con niño
Lote 1218

San Antonio con niño

Altura: 42 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1219 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 1219

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1220 -  Escribanía realizada en madera y latón con dos tinteros en cristal tallado.
Lote 1220

Medidas: 12 x 12 x 23 cm

Salida: 75 €
Remate: help