Lámpara modelo Luis Felipe de bronce en dos pátinas, con seis luces.
Altura: 70 cm
Caldero de cobre con asa de hierro.
Medidas: 17,5 cm alto x 31 cm (diametro)
Gran cántaro de cobre con dos asas. Siglo XIX.
Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Diámetro: 8 cm
Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.
Medidas: 78 x 99 x 180 cm
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Medidas: 190 x 135 cm
Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado.
Medidas: 144 x 16 x 32 cm
Medidas: 183 x 115 cm
Medidas: 12 x 15 x 16 cm
Palmatoria en latón del siglo XIX.
Medidas: 10cm x 24 cm (con asa)
Medidas: 103 x 70 x 72 cm
Medidas: 114 x 76 cm.
Medidas: 178 x 141 cm
Bargueño en trepa de nogal con cajones tallados y lámina de plata.
Medidas: 36 x 24 x 50 cm
Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm
Medidas: 23 x 12 x 16 cm
Medidas: 12 x 17 x 31 cm
Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm
Canapé en madera de caoba época restauración. Francia. s .XIX.
Medidas: 98 x 54 x 180 cm
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 47 x 80 x 80 cm
Medidas: 69 x 32 cm
Altura: 61 cm
GLOIRE AU TRAVAIL
Medidas: 67 x 17 cm.
Medidas: 8 x 8 x 10 cm
Pareja de almireces del siglo XIX
Medidas: 11 x 15,5 cm y 8 x 12 cm
Lote de tres campanas del siglo XIX.
Medidas: 9,5 x 7 cm cada una
Medidas: 54 x 66 x 111 cm
Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar.
Medidas: 94 x 39 x 40 cm
Santa Lucía
Medidas: 51 cm x 15 cm x 15 cm
San José con niño
Medidas: 47cm x 14 cm x 16 cm
Virgen con niño entronizada
Medidas: 37 cm x 17,5 cm.
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Medidas: 12 x 12 x 23 cm