Bargueño en Carey. Con marquetería dorada, bocallaves y ornamentos en ...
Medidas del bargueño: 60 x 110 x 35 cm. Medidas totales: 139 x 110 x 38 cm.
Lote de dos cerámicas aragonesas enmarcadas. Una de ellas compuesta po ...
Medidas mayor: 13 x 19 cm.
Cama en latón con dos cabezales y realizado en el siglo XIX.
Medidas: 136 x 125 cm.
Pareja de sillones fraileros en madera de nogal. Cueros cambiados.
Medidas: 96 x 54 x 72 cm
Alfombra de nudo español con decoración floral en tonos rosas sobre fo ...
Medidas: 240 x 166 cm.
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.
Medidas: 295 x 196 cm
Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición ...
Medidas: 290 x 190 cm
Virgen del Pilar realizada en plata con base en ágata.
Altura: 37 cm
Composición de ánfora sobre mantón. Cerámica de Manises. Decoración de ...
Medidas: 18 x 27 x 56 cm
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte ...
Medidas: 30 x 12 x 48 cm
Peana en mármol negro. Faltas.
Medidas: 55 x 34 x 34 cm
Mesita en madera época Art Noveau con marquetería. Firmada Galle, Escu ...
Medidas: 57 x 49 x 49 cm.
Sofá isabelino en madera de nogal. Con tapicería floral sobre fondo bl ...
Medidas: 92 x 75 x 150 cm
Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos ...
Medidas: 203 x 126 cm
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarcado por bo ...
Medidas: 270 x 188 cm
Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara. En tonalidades gr ...
Medidas: 188 x 126 cm
Aparador en madera de roble natural.
Medidas: 294 x 52 x 190 cm
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.
Altura: 36 cm
Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en latón. Pri ...
Medidas: 61 x 42,5 cm
Virgen del Pilar
Altura: 40 cm
Phryne saliendo del baño
Altura: 31 cm.
Inmaculada
Altura: 48 cm.
Crucifijo
Medidas sin cruz: 42 x 32 cm
Patinador sobre hielo
Medidas: 42 x 42 x 20 cm.
Cabeza de Jabalí
Medidas: 33 x 24 cm.
Busto de Virgen en bronce. Siglo XIX.
Medidas: 30 x 10 x 23
Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en metal platea ...
Medidas: 75 x 90 x 100 cm.
Pareja de sillas en madera de cerezo torneada con asiento tapizado.
Medidas: 84 x 40 x 43 cm.
Virgen de Calvario
Altura: 32 cm
San Marcos
Altura: 36 cm.
San Juan
Medidas: 22 x 8,5 x 10 cm
Cristo , sin brazos, realizado en madera policromada. Siglos XVII-XVII ...
Altura: 29 cm
Los Doce Apóstoles
Medidas: 120 x 45 cm.
Mesa de pata de lenteja en madera de nogal con fiadores de horquilla e ...
Medidas: 75 x 200 x 90 cm.
Pareja de peanas en estuco y madera dorada, tallada y policromada sigu ...
Altura: 112 cm.
Espejo en madera y estuco dorado y tallado.
Medidas: 135 x 95 cm.