Subasta de Julio 2024

9 y 10 de julio de 2024 a las 18:00 horas

Sub.:33 - Lote: 73 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Inmersion 2002
Lote 73

RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Inmersion 2002

Medidas:79,5 x 118.5 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 74 -  S/T
Lote 74

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 75 - JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947) Abstracto
Lote 75

JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947)

Medidas: 23 x 33 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 76 -  Dibujo a tinta y gouache
Lote 76

Dibujo a tinta y gouache

Medidas: 48 x 65 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 77 -  Dibujo a tinta y gouache
Lote 77

Dibujo a tinta y gouache

Medidas: 50 x 65 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 78 - JUAN JOSÉ VERA AYUSO (Guadalajara, 1926-Zaragoza, 2019) S/T
Lote 78

JUAN JOSÉ VERA AYUSO (Guadalajara, 1926-Zaragoza, 2019)

Medidas: 25 x 15 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 79 - IGNAZ MICHAEL MARCEL GAUGENGIGL (Passau 1853-Boston 1932) Retrato de mujer
Lote 79

IGNAZ MICHAEL MARCEL GAUGENGIGL (Passau 1853-Boston 1932)

Retrato de mujer

Medidas de la imagen: 19 x 12,3 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 80 -  Pareja de grabados coloreados y enmarcados
Lote 80

Pareja de grabados coloreados y enmarcados

Medidas: 44 x 44 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 81 -  Escena galante
Lote 81

Escena galante

Medidas:82 x 112 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 82 -  Obra grafica. Numerada 277/500 a lápiz, firmado y fechado `Picasso
Lote 82

Obra grafica. Numerada 277/500 a lápiz, firmado y fechado `Picasso

Medidas: 41,5 x 53,4 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 84 - TRAVER GRIÑÓ Tierras serradal, 1984
Lote 84

TRAVER GRIÑÓ

Tierras serradal, 1984

Medidas: 35 x 50 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 85 - VICENTE GINER Castellón de la Plana (1933- 2021) Laguna
Lote 85

VICENTE GINER Castellón de la Plana (1933- 2021)

Laguna

Medidas:22 X 27 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 86 -  Bodegón de flores
Lote 86

Bodegón de flores

Medidas: 58 x 42,5 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 87 -  Madona con niño
Lote 87

Madona con niño

Medidas: 52 x 24 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 88 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Arcángeles arcabuceros
Lote 88

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Arcángeles arcabuceros

Medidas: 37 x 26 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 89 -  Marco oval de marquetería con cristal abombado.
Lote 89

Marco oval de marquetería con cristal abombado.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 90 - JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924) Rosas amarillas
Lote 90

JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)

Rosas amarillas

Medidas: 53 x 44 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 91 - MARIA PILAR TENA Bodegón de sacristía
Lote 91

MARIA PILAR TENA

Bodegón de sacristía

Medidas: 73 x 60 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 92 - MARIA PILAR TENA Madona Sistina de Rafael.
Lote 92

MARIA PILAR TENA

Madona Sistina de Rafael.

Medidas: 73 x 60 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 93 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Vista de Haro
Lote 93

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Vista de Haro

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 94 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Zarauz, Plaza de la Música
Lote 94

Zarauz, Plaza de la Música

Medidas: 24 x 34 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de naranjas, limones y pescado
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de naranjas, limones y pescado

Medidas: 48,5 x 60 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 96 - LUIS CALVO DÍEZ (Zaragoza, 1935-2021) Naturaleza Muerta
Lote 96

LUIS CALVO DÍEZ (Zaragoza, 1935-2021)

Naturaleza Muerta

Medidas: 25 x 34 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 97 - ELOY GARAY (Labastida, 1879-1974) Entrada a Berrio
Lote 97

ELOY GARAY (Labastida, 1879-1974)

Entrada a Berrio

Medidas:33 x 46 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 98 -  Personajes de circo
Lote 98

Personajes de circo

Medidas: 50 x 60 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 99 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Niños cazando al ratón
Lote 99

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Niños cazando al ratón

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 260 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 100 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jarrón de Mimosas
Lote 100

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Jarrón de Mimosas

Medidas:50 x 60 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 101 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón
Lote 101

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 53 x 66 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de Tudela
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de Tudela

Medidas:32 x 40 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 103 - JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941) Urgull desde la Concha
Lote 103

JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)

Urgull desde la Concha

Medidas: 31 x 40 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de campo
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de campo

Medidas: 43,5 x 58 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 105 - JUAN BAYÓN SALADO (Logroño, 1913-Bilbao, 1995) Paisaje vasco
Lote 105

JUAN BAYÓN SALADO (Logroño, 1913-Bilbao, 1995)

Paisaje vasco

Medidas: 31 x 41,5 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 106 - FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979) Paisaje
Lote 106

FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Medidas: 46 x 62 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 107 - ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930) Paisaje urbano con casa al fondo
Lote 107

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 108 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de manzanas
Lote 108

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de manzanas

Medidas: 34 x 47 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 109 - ANDRÉS CARCELLER NÚÑEZ (Valencia, 1894 - Barcelona 1969) Jarrón isabelino con flores.
Lote 109

ANDRÉS CARCELLER NÚÑEZ (Valencia, 1894 - Barcelona 1969)

Jarrón isabelino con flores.

Medidas: 64 x 49 cm

Salida: 180 €
Remate: help