Medidas: 63 x 45 x 113 cm
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Altura: 30 cm
Pareja de candelabros de tres luces en plata. Peso: 1250 grs.
Medidas: 36 x 33 x 16 cm
Vajilla en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 76 piezas.
Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm
Medidas: 228,5 x 26 x 93 cm
Gran lámpara Bouillotte de sobremesa en bronce dorado cincelado.
Altura: 100 cm
Trasera de talla en madera tallada y policromada, s. XVII.
Medidas: 58 x 19 cm
Arranque de escalera rematado en busto y con fueste tallado. S. XVII.
Medidas: 100 x 18 x 13 cm
Reloj en calamina representando un constructor de barcos.
Medidas: 90 x 27 x 36 cm
Altura: 9 cm
Dos ceniceros Hermes realizados en porcelana con diferentes diseños.
Medidas: 8 x 8 cm
Medidas: 218 x 39 x 110 cm
Canapé en madera de caoba tallada y rejilla con pies de garra.
Medidas: 86 x 85 x 198 cm
Niño con cordero
Medidas: 81 x 40 x 43 cm
Judith
Medidas: 77 x 28 x 26 cm
Dos gumías con funda realizadas en madera y laton.
Largo mayor: 43 cm
Mujer con laud
Medidas: 81 x 30 x 35 cm
Medidas sillones: 85 x 65 x 50 cm; Medidas canapé: 85 x 102 x 60 cm.
Alto: 15 cm
Alto: 19 cm.
Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".
Alto: 21 cm
Alto: 17 cm
Medidas: 22 x 22 cm
Azulejo de cerámica a la cuerda seca policromado. Enmarcado.
Medidas: 16,5 x 4 x 13,5 cm
Pareja de azulejos de cerámica aragonesa del siglo XVIII. Enmarcados.
Medidas: 2,5 xx 10,5 x 10,5 cm
Frutero en cerámica de Manises.
Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.
Jarrón en cerámica de Talavera siglo XX. Marcado L.C.P. en aspa.
Alto: 26 cm; Diámetro: 18 cm.
Frutero en cerámica aragonesa en blanco y azul.
Alto: 7,5 cm; Diámetro: 24 cm.
Medidas: 38 x 23 x 21 cm
Medidas mayor: 43 x 11 cm
Medidas: 40 x 17 x 24 cm
Lote de tres jarras en cerámica Royal Dalton.
Medidas: 20 x 20 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm