Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1352 -  Reloj de sobremesa en marquetería Boulle, Napoleón III. Con llave y péndulo.
Lote 1352

Medidas: 40 x 17 x 24 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1353 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 1353

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1354 -  Cabecero en latón.
Lote 1354

Cabecero en latón.

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1355 -  Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de caballería.
Lote 1355

Medidas: 55 x 75 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1356 -  Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, época Napoleón III. Francia s. XIX.
Lote 1356

Medidas: 69 x 32 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1357 -  La rendición
Lote 1357

La rendición

Medidas: 55 x 75 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1358 -  Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Lote 1358

Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.

Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1359 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Lote 1359

Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1360 -  Medalla en relieve realiza en bronce. Siglo XVII.
Lote 1360

Medalla en relieve realiza en bronce. Siglo XVII.

Diámetro: 17 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1361 -  Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y latón, aplicaciones de bronce e interior en arce y fieltro.
Lote 1361

Medidas: 134 x 35 x 77 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1362 -  Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de latón y nácar y apliques en bronce.
Lote 1362

Medidas: 73 x 75 x 127 cm

Salida: 1.512,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1373 -  Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Lote 1373

Pareja de niños en biscuit, restaurados.

Altura mayor: 37,5 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1374 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perros
Lote 1374

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Perros

Medidas: 39 x 31 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1375 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con decoración floral, franceses.
Lote 1375

Altura: 31 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1376 -  Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración en los bordes.
Lote 1376

Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1377 -  Bandeja de servir en alpaca.
Lote 1377

Bandeja de servir en alpaca.

Medidas: 35 x 25 cm.

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1378 -  Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Lote 1378

Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.

Diámetro: 32 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1379 -  Taquillón enmaderas de nogal y pino .Consta de tres puertas al frente con paneles tallados y paneles de cuarterones en los laterales. Norte de España, siglo XVIII.
Lote 1379

Medidas: 109 x 55 x 168 cm

Salida: 325 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1380 -  Cómoda isabelina de cuatro cajones el superior simulado. Realizada en madera de nogal y limoncillo, marquetería de pájaros. S.XIX
Lote 1380

Medidas: 103 x 61 x 123 cm

Salida: 325 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1381 -  Inmaculada
Lote 1381

Altura: 44 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1382 -  Pareja de morillos en bronce con dos angelotes Francia siglo XIX
Lote 1382

Pareja de morillos en bronce con dos angelotes Francia siglo XIX

Medidas: 55 x 26 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1383 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 1383

Sagrado corazón de Jesús

Altura: 50 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1384 -  Pareja de centros en cerámica policromada.
Lote 1384

Pareja de centros en cerámica policromada.

Medidas: 18 x 24 x 24 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1385 -  Pareja de violeteros en cristal con escenas pintadas y base en metal plateado.1900
Lote 1385

Altura: 18 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1386 -  Mesa de despacho Estilo Regency, Inglaterra, con tapa de cuero, aplicaciones en bronce y columnas estriadas. s. XX.
Lote 1386

Medidas: 90 x 200 x 100 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1387 -  Librería francesa en caoba con dos cajones inferiores. ca. 1900.
Lote 1387

Librería francesa en caoba con dos cajones inferiores. ca. 1900.

Medidas: 230 x 120 x 45 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1388 -  Figura decorativa de Viena. Manos consolidadas.
Lote 1388

Figura decorativa de Viena. Manos consolidadas.

Medidas: 42 x 15 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1389 -  Jarrón cerámica vidriada con craqueladuras
Lote 1389

Jarrón cerámica vidriada con craqueladuras

Altura: 39 cm.

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1390 -  Rosina
Lote 1390

Rosina

Altura: 38 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1391 -  Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce. Falta lateral de mármol.
Lote 1391

Medidas: 35 x 20 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1392 -  Dos tazas realizadas en porcelana Royal Doulton: Mine Host y Auld Mac.
Lote 1392

Dos tazas realizadas en porcelana Royal Doulton: Mine Host y Auld Mac.

Altura: 17 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1393 -  Dos tazas realizadas en porcelana Royal Doulton: Porthos y Falstaff.
Lote 1393

Dos tazas realizadas en porcelana Royal Doulton: Porthos y Falstaff.

altura: 16 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1394 -  Dos planchas realizadas en hierro, con depósito para carbón.
Lote 1394

Dos planchas realizadas en hierro, con depósito para carbón.

Medidas: 20 x 11 x 19 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1395 -  Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Lote 1395

Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.

Medidas: 16 x 28 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1396 -  Mesa de despacho en madera de palisandro y estructura en roble. Época modernista hacia1900.
Lote 1396

Medidas: 80 x 140 x 81 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1397 -  Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapizado. Años 50.
Lote 1397

Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm

Remate: help