Reloj de sobremesa en marquetería Boulle, Napoleón III. Con llave y pé ...
Medidas: 40 x 17 x 24 cm
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 157 x 108 cm.
Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de cab ...
Medidas: 55 x 75 cm
Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, ...
Medidas: 69 x 32 cm
La rendición
Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Medalla en relieve realiza en bronce. Siglo XVII.
Diámetro: 17 cm.
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y latón, aplica ...
Medidas: 134 x 35 x 77 cm
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de la ...
Medidas: 73 x 75 x 127 cm
Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Altura mayor: 37,5 cm
Perros
Medidas: 39 x 31 cm.
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con decoración floral, franc ...
Altura: 31 cm
Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración ...
Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.
Bandeja de servir en alpaca.
Medidas: 35 x 25 cm.
Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Diámetro: 32 cm.
Taquillón enmaderas de nogal y pino .Consta de tres puertas al frente ...
Medidas: 109 x 55 x 168 cm
Cómoda isabelina de cuatro cajones el superior simulado. Realizada en ...
Medidas: 103 x 61 x 123 cm
Inmaculada
Altura: 44 cm.
Pareja de morillos en bronce con dos angelotes Francia siglo XIX
Medidas: 55 x 26 cm.
Sagrado corazón de Jesús
Altura: 50 cm.
Pareja de centros en cerámica policromada.
Medidas: 18 x 24 x 24 cm.
Pareja de violeteros en cristal con escenas pintadas y base en metal p ...
Altura: 18 cm.
Mesa de despacho Estilo Regency, Inglaterra, con tapa de cuero, aplica ...
Medidas: 90 x 200 x 100 cm.
Librería francesa en caoba con dos cajones inferiores. ca. 1900.
Medidas: 230 x 120 x 45 cm.
Figura decorativa de Viena. Manos consolidadas.
Medidas: 42 x 15 cm
Jarrón cerámica vidriada con craqueladuras
Altura: 39 cm.
Rosina
Altura: 38 cm.
Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce. Falta l ...
Medidas: 35 x 20 cm.
Dos tazas realizadas en porcelana Royal Doulton: Mine Host y Auld Mac.
Altura: 17 cm
Dos tazas realizadas en porcelana Royal Doulton: Porthos y Falstaff.
altura: 16 cm
Dos planchas realizadas en hierro, con depósito para carbón.
Medidas: 20 x 11 x 19 cm
Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Medidas: 16 x 28 cm.
Mesa de despacho en madera de palisandro y estructura en roble. Época ...
Medidas: 80 x 140 x 81 cm.
Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapiz ...
Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm