Marco ovalado original de época Isabel II. S.XIX.
Medidas: 140 x 108 cm.
Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas.
Medidas: 97 x 4 x 77 cm
Dos saleros en opalina de la Granja con escenas pintadas.
Largo: 9 cm.
Pequeña alfombra en seda con motivos orientales.
Medidas: 67 x 32 cm.
Niño Jesús de Belén en estuco policromado.
Medidas: 8 x 10 x 18 cm
Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores en inter ...
Medidas: 83 x 48 x 112 cm
Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores y ...
Medidas: 83 x 48 x 113 cm
Escultura en relieve de madera tallada, dorada y policromada con repre ...
Medidas: 24 x 54 cm.
Cabezas de querubines
Medidas: 21 x 25 cm.
Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Placas de lató ...
Medidas: 83 x 6 x 46 cm
Lámpara de sobremesa en bronce,rpresenta un aguila sobre columna estri ...
Altura: 80 cm.
Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y tallada. Si ...
Altura: 70 cm.
Pareja de sillones orejeros con tapicería de flores. Estructura en mad ...
Medidas: 105 x 60 x 75 cm.
Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base tri ...
Medidas: 74,5 x 94 cm
Toro
Medidas: 20 x 43 x 17 cm.
Baúl oriental en madera de cedro y herrajes en bronce.
Medidas: 43 x 94 x 60 cm.
Lámpara de sobremesa de estilo Tiffanys.
Altura: 60 cm.
Contra el cierzo
Medidas: 60 x 50 x 24 cm.
Voluta en madera tallada y policromada. s. XVII.
Medidas: 24 x 25 x 10 cm.
Lote de dos licoreras realizadas en cristal tallado con embocadura de ...
Medidas mayor: 43 x 11 cm
Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar. Una con la ...
Medidas: 94 x 39 x 40 cm
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 47 x 80 x 80 cm
Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cristal.
Pareja de llamparas votivas en metal plateado. Época neogótica. Ca. 19 ...
Altura: 90 cm.
Lámpara de techo en cristal de Murano compuesta por seis brazos. Un br ...
Buró-escritorio Mazarin
Medidas: 141 x 50 x 107 cm.
Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintur ...
Medidas: 169 x 47 x 111 cm
Restos de cubertería en plata
Peso total: 1444 gr.
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes. Con azogue do ...
Altura: 85 cm
Copa en cristal. Marca Goebel manufactura de cristal alemana fundada e ...
Medidas: 26 x 20 cm
Lote de bolso y monedero de malla en plata. Bolso con malla y embocadu ...
Medidas mayor: 21 x 26 cm
Conjunto de seis cucharillas y seis tenedores de postre en plata. Punz ...
Peso total: 324 gr.
Pitillera realizada en plata.
Peso: 144 grs.
Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.
Peso: 183 grs.
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Collar y pulsera blancos mares del sur. 84,9 gr.