Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Medidas: 81 x 60 x 104 cm
Mortero en cerámica de Teruel. Del siglo XVIII.
Alto: 14 cm
Ánfora con dos asas en cerámica aragonesa del siglo XVIII.
Medidas: 18 x 15 cm
Mortero en cerámica de Teruel. Siglo XVIII-XIX.
Alto: 12 cm.
Medidas: 14cm x 14 cm.
Taco de cerámica aragonesa a la cuerda seca polícroma del siglo XVI.
Medidas: 9,5 x 1,5 x 9,5 cm
Cerámica con decoración floral y banda verde.
Medidas: 13,5 cm x 13,5 cm
Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar.
Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm
Medidas: 63 x 34 x 49 cm
Medidas: 60 x 33 cm
The dancer
Medidas: 42 x 39 x 80 cm
Reloj de sobremesa estilo Napoleón III en bronce con esfera esmaltada.
Medidas: 44 x 15 x 24 cm
Medidas: 18 x 40 x 24 cm.
Altura mayor: 20 cm.
Escritorio de tapa abatible en madera de palosanto, época isabelino.
Medidas: 109 x 48 x 85 cm
Medidas: 104 x 53 x 70 cm
Jockey con puro
Medidas: 26 x 9 x 9 cm
Altura: 20 cm; Medidas con marco: 38 x 27 cm
Medidas Cristo: 17 cm x 12 cm; medidas cruz: 35 cm x 18 cm.
Medidas: 185 x 40 x 73 cm
Medidas: 190 x 198 x 40 cm
Santiago a caballo
Medidas: 154 x 40 x 110 cm
Cristo del siglo XVIII en madera policromada.
Medidas: 23 x 21,5 cm
Fragmento de Cristo gótico en barro con marco dorado.
Medidas: 19 x 17 cm
Medidas: 15 x 9 cm
Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Medidas: 20,5 x 20,5 cm
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Medidas: 111 x 55,5 x 116 cm
Le Ferronniere
Medidas: 59 x 24 x 39 cm
Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada.
Medidas: 67 x 40 x 76 cm
Medidas: 14 x 95 x 95 cm
Medidas: 105 x 55 x 27 cm
Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.
Medidas: 79 x 137 x 56 cm.
Altura: 45 cm