Guanyin bodhisattva
Medidas: 42 x 17 x 18 cm
San José con niño
Medidas: 47cm x 14 cm x 16 cm
Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada. Desperfecto ...
Medidas: 67 x 40 x 76 cm
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Medidas: 31 x 13 x 26 cm
Niño
Altura: 44 cm.
Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones ...
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Mueble tocador veneciano en cristal de Murano compuesto por mesa y esp ...
Medidas aproximadas: 219 x 49 x 164 cm
Busto de Mercurio. Electrolisis.
Altura: 57 cm.
Altura: 50 cm.
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y c ...
Medidas: 62 x 18 cm
San iGNACIO
Altura: 43 cm.
Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Medidas: 19 x 50,5 cm
Medidas: 23 x 60 cm
Colador o escurridor de cocina realizado en cobre.
Medidas: 20 x 36,5 x 42 cm
Lote de cuatro sillas con respaldo tallado asiento de madera y patas t ...
Medidas: 94 x 40 x 40 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada. s. XX.
Medidas: 96 x 65 x 55 cm.
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Espejo estilo Isabelino en estuco con copete asociado en madera tallad ...
Medidas: 150 x 90 cm.
Espejo oval en estuco dorado.
Medidas: 155 x 85 cm.
Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original. Franc ...
Medidas: 182 x 107 cm.
Lote de tres portarretratos en bronce, latón y metal plateado de diver ...
Medidas mayor: 25 x 11 cm.
Estantería en madera con baldas. Falta pata.
Medidas: 185 x 100 x 25 cm.
Alacena botellero de dos puertas con celosía y estantes para botellas.
Medidas: 191 x 30 x 84 cm
Vitrina en madera de castaño de dos cuerpos. Parte inferior con dos pu ...
Medidas: 219 x 54,5 x 119
Guarnición estilo Luis XVI en mármol, bronce y porcelana azul cobalto ...
Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm
Juego de café y té en plata compuesto por bandeja con dos asas, cafete ...
Medidas bandeja: 38 x 60,5 cm. Peso: 3577 g
Espejo de Murano
Medidas:32 x 31 cm
Violetero en cristal verde con base en metal
Medidas: 36 x 28 cm
Jarrón en cristal soplado. Época Art Noveau.
Medidas: 35,5 x 17 x 17 cm.
Consola en madera de nogal con marquetería metálica y tapa de mármol. ...
Medidas: 90 x 103 x 50 cm.
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
Espejo en estuco dorado con copete y entrecalles con luna. Época isabe ...
Medidas: 183 x 115 cm
Espejo isabelino en madera estucada y dorada, s. XIX. Decoración de ro ...
Medidas: 194 x 102 cm
Espejo en estuco dorado.
Medidas: 183 x 83 cm.
Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Altura: 34 cm.
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm