Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1398 -  Guanyin bodhisattva
Lote 1398

Guanyin bodhisattva

Medidas: 42 x 17 x 18 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1399 -  San José con niño
Lote 1399

San José con niño

Medidas: 47cm x 14 cm x 16 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1400 -  Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada. Desperfectos y faltas.
Lote 1400

Medidas: 67 x 40 x 76 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1401 -  Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Lote 1401

Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.

Medidas: 31 x 13 x 26 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1402 - LEON BUREAU (Francia, 1866- 1906) Niño
Lote 1402

LEON BUREAU (Francia, 1866- 1906)

Niño

Altura: 44 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1403 -  Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones al frente. Desperfectos.
Lote 1403

Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm

Salida: 199,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1404 -  Mueble tocador veneciano en cristal de Murano compuesto por mesa y espejo de pared con apliques.
Lote 1404

Medidas aproximadas: 219 x 49 x 164 cm

Salida: 750 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1405 -  Busto de Mercurio. Electrolisis.
Lote 1405

Busto de Mercurio. Electrolisis.

Altura: 57 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1406 -  Niño
Lote 1406

Niño

Altura: 50 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1407 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y consolidado.
Lote 1407

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1408 -  San iGNACIO
Lote 1408

San iGNACIO

Altura: 43 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1409 -  Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Lote 1409

Lebrillo o barreño de barro vidriado.

Medidas: 19 x 50,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1410 -  Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Lote 1410

Medidas: 23 x 60 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1411 -  Colador o escurridor de cocina realizado en cobre.
Lote 1411

Colador o escurridor de cocina realizado en cobre.

Medidas: 20 x 36,5 x 42 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1412 -  Lote de cuatro sillas con respaldo tallado asiento de madera y patas torneada realizadas en madera de pino patinado .
Lote 1412

Medidas: 94 x 40 x 40 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1413 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada. s. XX.
Lote 1413

Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada. s. XX.

Medidas: 96 x 65 x 55 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1414 -  Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Lote 1414

Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.

Medidas: 94 x 40 x 35 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1415 -  Espejo estilo Isabelino en estuco con copete asociado en madera tallada y dorada.
Lote 1415

Medidas: 150 x 90 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1416 -  Espejo oval en estuco dorado.
Lote 1416

Espejo oval en estuco dorado.

Medidas: 155 x 85 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1417 -  Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original. Francia, Napoleón III.
Lote 1417

Medidas: 182 x 107 cm.

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1418 -  Lote de tres portarretratos en bronce, latón y metal plateado de diversos tamaños.
Lote 1418

Medidas mayor: 25 x 11 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1419 -  Estantería en madera con baldas. Falta pata.
Lote 1419

Estantería en madera con baldas. Falta pata.

Medidas: 185 x 100 x 25 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1420 -  Alacena botellero de dos puertas con celosía y estantes para botellas.
Lote 1420

Alacena botellero de dos puertas con celosía y estantes para botellas.

Medidas: 191 x 30 x 84 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1421 -  Vitrina en madera de castaño de dos cuerpos. Parte inferior con dos puertas y dos cajones.
Lote 1421

Medidas: 219 x 54,5 x 119

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1422 -  Guarnición estilo Luis XVI en mármol, bronce y porcelana azul cobalto formado por tres piezas.
Lote 1422

Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1423 -  Juego de café y té en plata compuesto por bandeja con dos asas, cafetera, tetera, lechera, azucarera y pequeño vaso para el colador.
Lote 1423

Medidas bandeja: 38 x 60,5 cm. Peso: 3577 g

Salida: 1.800 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1424 -  Espejo de Murano
Lote 1424

Espejo de Murano

Medidas:32 x 31 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1425 -  Violetero en cristal verde con base en metal
Lote 1425

Violetero en cristal verde con base en metal

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1426 -  Jarrón en cristal soplado. Época Art Noveau.
Lote 1426

Jarrón en cristal soplado. Época Art Noveau.

Medidas: 35,5 x 17 x 17 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1427 -  Consola en madera de nogal con marquetería metálica y tapa de mármol. Época s. XIX.
Lote 1427

Medidas: 90 x 103 x 50 cm.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1428 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Lote 1428

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1429 -  Espejo en estuco dorado con copete y entrecalles con luna. Época isabelino. s. XIX.
Lote 1429

Medidas: 183 x 115 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1430 -  Espejo isabelino en madera estucada y dorada, s. XIX. Decoración de roleos y racimos de uvas.
Lote 1430

Medidas: 194 x 102 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1431 -  Espejo en estuco dorado.
Lote 1431

Espejo en estuco dorado.

Medidas: 183 x 83 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1432 -  Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Lote 1432

Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.

Altura: 34 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1433 -  La Maternidad
Lote 1433

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Remate: help