Pareja de marcos ovales en plata punzonada
Medidas: 15 x 11 cm.
Lote de dos licoreras en cristal.
Altura: 22 cm.
Marco Isabelino con luz oval y realizado en estuco dorado.
Medidas: 84 x 68 cm. Altura luz: 54,5 cm.
Marco Isabelino con luz oval realizado en estuco dorado.
Medidas: 64 x 68 cm. Altura luz: 54,5 cm.
Icono en metal plateado con corona esmaltada.
Medidas con marco: 51 x 42 cm.
Dos peanas en madera tallada y dorada.
Altura mayor: 28 cm. ; Altura menor: 24 cm.
Frutero en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica
Diámetro: 30 cm.
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Medidas: 70 x 30 x 60 cm
Altura: 120 cm.
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada
Medidas: 178 x 141 cm
Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería
Medidas: 88 x 120 x 61 cm
Medidas: 30 x 17 cm.
Espejo de tocador realizado en plata punzonada.
Diámetro: 40 cm.
Lote de plata compuesto por cinco veneras y pequeña cajita repujada.
Diámetro veneras: 9 cm. Peso: 229 gr.
Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.
Medidas: 22 x 33 cm.
Lámpara de aceite realizada en metal plateado.
Medidas: 10 x 16 cm.
Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Altura: 27 cm.
Lámpra de sobremesa con columna en bronce.
Altura: 66 cm.
Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Medidas: 31 x 18 x 18 cm
Ángel de la Guarda
Altura: 115 cm.
Pensive
Altura: 57 cm.
Gran copa realizada en resina y metal patinado.
Medidas: 48 x 37 x 27 cm.
Medidas: 47 x 30 x 15 cm.
Gramófono con base en madera y trompeta metálica.
Medidas: 58 x 27 x 27 cm.
Gran brasero de copa en latón
Medidas: 53 x 70 x 70 cm.
Lote de seis sillas con estructura en madera maciza de haya patinada
Medidas: 96 x 43 x 46 cm.
Dos sillones con estructura en madera maciza de haya patinada.
Medidas: 99 x 55 x 55 cm.
Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.
Medidas: 19 x 11 cm.
Cabeza de angelote
Medidas: 16 x 18 cm.
Niño Jesús
Largo: 23 cm
Plafón de techo en madera tallada y dorada.
Diámetro: 45 cm.
Cordero de Dios
Diámetro: 44 cm.
Medidas: 94 x 53 x 73 cm.
Medidas sillón: 94 x 53 x 73 cm.