Subasta de Diciembre de 2022

20 y 21 de Diciembre de 2022

Sub.:27 - Lote: 1307 -  Pareja de marcos ovales en plata punzonada
Lote 1307

Pareja de marcos ovales en plata punzonada

Medidas: 15 x 11 cm.

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1308 -  Lote de dos licoreras en cristal.
Lote 1308

Lote de dos licoreras en cristal.

Altura: 22 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1309 -  Marco Isabelino con luz oval y realizado en estuco dorado.
Lote 1309

Marco Isabelino con luz oval y realizado en estuco dorado.

Medidas: 84 x 68 cm. Altura luz: 54,5 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1310 -  Marco Isabelino con luz oval realizado en estuco dorado.
Lote 1310

Marco Isabelino con luz oval realizado en estuco dorado.

Medidas: 64 x 68 cm. Altura luz: 54,5 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1311 -  Icono en metal plateado con corona esmaltada.
Lote 1311

Icono en metal plateado con corona esmaltada.

Medidas con marco: 51 x 42 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1312 -  Dos peanas en madera tallada y dorada.
Lote 1312

Dos peanas en madera tallada y dorada.

Altura mayor: 28 cm. ; Altura menor: 24 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1313 -  Frutero en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica
Lote 1313

Frutero en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica

Diámetro: 30 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1314 -  Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Lote 1314

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1315 -  Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Lote 1315

Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Medidas: 70 x 30 x 60 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1316 -  Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en las pantallas.
Lote 1316

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1317 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.
Lote 1317

Altura: 120 cm.

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1318 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada
Lote 1318

Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada

Medidas: 178 x 141 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1319 -  Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería
Lote 1319

Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería

Medidas: 88 x 120 x 61 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1320 -  Aguabenditera realizada en plata con porcelana central representando el Corazón de María.
Lote 1320

Medidas: 30 x 17 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1321 -  Espejo de tocador realizado en plata punzonada.
Lote 1321

Espejo de tocador realizado en plata punzonada.

Diámetro: 40 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1322 -  Lote de plata compuesto por cinco veneras y pequeña cajita repujada.
Lote 1322

Lote de plata compuesto por cinco veneras y pequeña cajita repujada.

Diámetro veneras: 9 cm. Peso: 229 gr.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1323 -  Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.
Lote 1323

Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.

Medidas: 22 x 33 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1324 -  Lámpara de aceite realizada en metal plateado.
Lote 1324

Lámpara de aceite realizada en metal plateado.

Medidas: 10 x 16 cm.

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1325 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Lote 1325

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Altura: 27 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1326 -  Lámpra de sobremesa con columna en bronce.
Lote 1326

Lámpra de sobremesa con columna en bronce.

Altura: 66 cm.

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1327 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 1327

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1328 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Ángel de la Guarda
Lote 1328

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Ángel de la Guarda

Altura: 115 cm.

Salida: 4.840,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1329 - ALFRED JEAN FORETAY (Francia, 1861 - 1944) Pensive
Lote 1329

ALFRED JEAN FORETAY (Francia, 1861 - 1944)

Pensive

Altura: 57 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1330 -  Gran copa realizada en resina y metal patinado.
Lote 1330

Gran copa realizada en resina y metal patinado.

Medidas: 48 x 37 x 27 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1331 -  Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones y escultura superior en calamina
Lote 1331

Medidas: 47 x 30 x 15 cm.

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1332 -  Gramófono con base en madera y trompeta metálica.
Lote 1332

Gramófono con base en madera y trompeta metálica.

Medidas: 58 x 27 x 27 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1333 -  Gran brasero de copa en latón
Lote 1333

Gran brasero de copa en latón

Medidas: 53 x 70 x 70 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1334 -  Lote de seis sillas con estructura en madera maciza de haya patinada
Lote 1334

Lote de seis sillas con estructura en madera maciza de haya patinada

Medidas: 96 x 43 x 46 cm.

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1335 -  Dos sillones con estructura en madera maciza de haya patinada.
Lote 1335

Dos sillones con estructura en madera maciza de haya patinada.

Medidas: 99 x 55 x 55 cm.

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1336 -  Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.
Lote 1336

Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.

Medidas: 19 x 11 cm.

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1337 -  Cabeza de angelote
Lote 1337

Cabeza de angelote

Medidas: 16 x 18 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1338 -  Niño Jesús
Lote 1338

Niño Jesús

Largo: 23 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1339 -  Plafón de techo en madera tallada y dorada.
Lote 1339

Plafón de techo en madera tallada y dorada.

Diámetro: 45 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1340 - PABLO REMACHA NOGUERAS (Calatayud, 1903 - Zaragoza, 1964) Cordero de Dios
Lote 1340

PABLO REMACHA NOGUERAS (Calatayud, 1903 - Zaragoza, 1964)

Cordero de Dios

Diámetro: 44 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1341 -  Sillón Voltaire, modelo Regency y pies torneados. Con tapicería capitoné en cuero marrón
Lote 1341

Medidas: 94 x 53 x 73 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1342 -  Sillón Voltaire, modelo Regency y pies torneados. Con tapicería capitoné en cuero marrón y escabel
Lote 1342

Medidas sillón: 94 x 53 x 73 cm.

Salida: 300 €
Remate: help