Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1434 -  Pareja de mesillas estilo Luis XVI con cajón en cintura y tapa de mármol. s. XX.
Lote 1434

Medidas: 60 x 65 x 30 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1435 -  Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con puerta, realizadas en roble y decoración de marquetería.
Lote 1435

Medidas: 67 x 23 x 32 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1436 -  Almirez en bronce con decoración de columnas y conchas.
Lote 1436

Almirez en bronce con decoración de columnas y conchas.

Medidas: 7 x 11,5 x 11,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1437 -  Dos peinetas y gran mantilla.
Lote 1437

Dos peinetas y gran mantilla.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1438 -  Singulares castañuelas realizadas en marfil.
Lote 1438

Singulares castañuelas realizadas en marfil.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1439 -  Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Lote 1439

Jarrón en cerámica con relieves. Alemana

Altura 20,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1440 -  Dos bandejas pintadas sobre hojalata con motivos florales.
Lote 1440

Dos bandejas pintadas sobre hojalata con motivos florales.

Medidas: 29 x 34 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1441 -  Alegoría nacimiento de río
Lote 1441

Alegoría nacimiento de río

Medidas: 36 x 32 x 16 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1442 -  Pareja de sillas sevillanas
Lote 1442

Pareja de sillas sevillanas

Medidas: 108 x 41 x 36 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1443 -  Mesa auxiliar en forma hexagonal en madera de pino y caña con tres patas de bambú.
Lote 1443

Medidas: 80 x 36 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1444 -  Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Lote 1444

Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Altura: 106 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1445 -  Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.
Lote 1445

Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.

Medidas: 98 x 50 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1446 -  Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.
Lote 1446

Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.

Medidas: 74 x 46 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1447 -  Calentador de cama en latón y cobre.
Lote 1447

Calentador de cama en latón y cobre.

Medidas: 82 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1448 -  Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Lote 1448

Calentador de cama en latón con mango en hierro.

Largo: 92 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1449 -  Pequeño barreño en cerámica vidriada aragonesa.
Lote 1449

Pequeño barreño en cerámica vidriada aragonesa.

Diámetro: 30 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1451 -  Consola estilo Luis XV en madera dorada y tallada con tapa de mármol. s. XIX.
Lote 1451

Medidas: 92 x 145 x 55 cm.

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1452 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Cabeza de Cristo
Lote 1452

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Cabeza de Cristo

Medidas: 22 x 17 x 20 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1453 -  Aldaba completa en bronce con cabeza de león.
Lote 1453

Aldaba completa en bronce con cabeza de león.

Medidas: Diámetro 22 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1454 - GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947) Auguste Rateau
Lote 1454

GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947)

Auguste Rateau

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1455 -  Chofeta en plata. Peso: 115 gr.
Lote 1455

Chofeta en plata. Peso: 115 gr.

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1456 -  Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.
Lote 1456

Galletero en cristal con escenas pintadas a mano.

Medidas: 15 x 13 x 13 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1457 -  Bandeja en plata repujada. Peso: 56 gr.
Lote 1457

Bandeja en plata repujada. Peso: 56 gr.

Medidas: 11 x 16 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1458 -  Mesa baja en madera de roble y patas de lira.
Lote 1458

Mesa baja en madera de roble y patas de lira.

Medidas: 36 x 160 x 54 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1459 -  Baúl con tachuelas en latón. Iniciales L.S.
Lote 1459

Baúl con tachuelas en latón. Iniciales L.S.

Medidas: 56 x 99 x 50 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1460 -  Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.
Lote 1460

Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de ébano.

Medidas: 47 x 28 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1461 -  Pareja de esculturas en resina, damas clásicas.
Lote 1461

Pareja de esculturas en resina, damas clásicas.

Medidas: Altura 49 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1462 -  Estuche compuesto por abanico en nácar con país pintado represando la Buenaventura y firmado por Auguste Lauronce (Pau, c. 1837-Francia, 1886), carnet de baile y monedero cubiertos en nácar y libro Eucólogo Romano editado en París y cubierto también en nácar.
Lote 1462

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1463 -  Peana en madera con metal y pies de garra.
Lote 1463

Peana en madera con metal y pies de garra.

Medidas: 126 x 32 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1464 -  Mesa de alas inglesa en madera de caoba con patas torenadas.
Lote 1464

Mesa de alas inglesa en madera de caoba con patas torenadas.

Medidas cerrada: 74 x 90 x 50 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1464A -  Mesa de alas inglesa en madera de roble con patas torenadas y cajón en cintura.
Lote 1464A

Medidas cerrada: 72 x 92 x 48 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1465 -  Mesa en madera de nogal con pata de lira. Cajón en cintura decorado con taracea de boj y fiadores en madera recortada. Aragón s. XVIII.
Lote 1465

Medidas: 80 x 125 x 64 cm.

Salida: 700 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1466 -  Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Lote 1466

Pareja de tapices mecánicos enmarcados.

Medidas: 96 x 50 cm cada uno.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1467 -  Galería de cortina en madera tallada y dorada.
Lote 1467

Galería de cortina en madera tallada y dorada.

Largura: 180 cm.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1468 -  Sable de Toledo con empuñadura tallada y funda.
Lote 1468

Sable de Toledo con empuñadura tallada y funda.

Largo: 94 cm.

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1469 -  Aparador de dos cuerpos en madera tallada de nogal y raíz de nogal.
Lote 1469

Aparador de dos cuerpos en madera tallada de nogal y raíz de nogal.

Medidas: 240 x 205 x 64

Salida: 605,00 €
Remate: help