Subasta de Diciembre 2021

28 y 29 de Diciembre de 2021

Sub.:23 - Lote: 1329 -  Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base triangular de tres patas.
Lote 1329

Medidas: 74,5 x 94 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1330 -  Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Lote 1330

Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.

Medidas: 91 x 42 x 43 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1331 -  Alfombra en lana campo en rojo y verde. Faltas
Lote 1331

Alfombra en lana campo en rojo y verde. Faltas

Medidas: 178 x 124 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1332 -  Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s. XX.
Lote 1332

Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s. XX.

Medidas: 75 x 102 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1333 -  Colgador de copa. Entrada madera y bronce
Lote 1333

Colgador de copa. Entrada madera y bronce

Medidas: 69 x 23 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1334 -  Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en dorado.
Lote 1334

Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en dorado.

Medidas: 80 x 49 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1335 -  Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Lote 1335

Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.

Altura: 60 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1336 -  Balalaika pintada.
Lote 1336

Balalaika pintada.

Medidas: 70 x 10 x 40 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1337 -  Lámpara de sobremesa en cerámica azul. Con pantalla.
Lote 1337

Lámpara de sobremesa en cerámica azul. Con pantalla.

Altura con pantalla: 74 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1338 -  Pequeño tresillo estilo Luis XV.
Lote 1338

Pequeño tresillo estilo Luis XV.

Medidas sofá: 88 x 128 x 52 cm; sillones: 79 x 41 x 47 cm; sillas: 88 x 60 x 50 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1339 -  El Rapto de Helena
Lote 1339

El Rapto de Helena

Medidas: 294 x 362 cm

Salida: 9.680,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1340 -  Reloj Omega modelo Constellation Manhattan de señora. Acero y dorado. Con inscripción 6104/013.
Lote 1340

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1341 -  Rosario con cuentas y medallas en plata en su color y dorada.
Lote 1341

Rosario con cuentas y medallas en plata en su color y dorada.

Largo: 41 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1342 -  Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
Lote 1342

Encendedor Original Dunhill Aquarium Table

Medidas: 8 x 5 x 10 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1343 -  Dos plaquetas en plata con representaciones de San Pedro y San Andrés. s. XX.
Lote 1343

Medidas: 12 cm x 10 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1344 -  Seis medallas en plata de vírgenes y una de San Ignacio de Loyola.
Lote 1344

Seis medallas en plata de vírgenes y una de San Ignacio de Loyola.

Diámetro mayor: 6 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1345 -  Aguabenditera en plata con una Virgen con niño en plata dorada. s. XVIII.
Lote 1345

Medidas: 19,5 cm x 12,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1346 -  Relicario en plata con trabajo de filigrana que porta dos miniaturas sobre cristal. s. XVIII.
Lote 1346

Medidas: 6 cm x 5 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2001 -  Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15.
Lote 2001

Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2002 -  Sieur Gautier. Traité des ponts, où il est parlé de ceux des Romains & de ceux des Modernes; de leurs manieres, tant de ceux de Maçonnerie, que de Charpente; & de leur disposition dans toute forte de lieux. París. 1728. Editado por André Cailleau.
Lote 2002

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2003 -  Graphische Neuheiten. Karten, Vignetten, Umrahmungen, Buchschmuck, Etiketten, Monogramme, Initialen, Zierleisten, Kalender, Plakate. Serie II. 48 láminas. Diseños originales en color y fototipia.
Lote 2003

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2004 -  Aragon Reyno de Christo y Dote de Maria Santísima fundado sobre la columna immobil de Nuestrea Señora en su Ciudad de Zaragoza. Roque Alberto Faci. Zaragoza, 1739. 550 pp.
Lote 2004

Medidas: 31 x 21 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2005 -  Gran colección de láminas del Antiguo y Nuevo Testamento por el eminente artista Julio Schnorr de Carolsfeld, publicada por Faustino Paluzíe. Con la aprobación de la Autoridad Eclesiástica. Barcelona. Tomos I & II. 1885. Editado por Imprenta y Litografía de Faustino Paluzíe.
Lote 2005

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2006 -  Religión. SCIO DE SAN MIGUEL, Felipe.
Lote 2006

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2007 -  Athanasii Kircheri e Soc. Jesu Mundus subterraneus. Tomus II. 1678
Lote 2007

Athanasii Kircheri e Soc. Jesu Mundus subterraneus. Tomus II. 1678

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2008 -  La Ulyxea de Homero. Traducida del griego en lengua Castellana por el secretario Gonzalo Perez. Tomos I & II. Madrid. 1767. Editado por Imprenta de Francisco Xavier.
Lote 2008

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2009 -  El libro de la jota Aragonesa. Estudio histórico, crítico, analítico, descriptivo y antológico de la jota en Aragón. 1ª edición
Lote 2009

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2010 -  Historia. LÓPEZ NOVOA, S.,
Lote 2010

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2011 -  Legislación/Notaría. DE LAS CASAS, JOSÉ GONZALO,
Lote 2011

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2012 -  Literatura. ALIGHIERI, D.,
Lote 2012

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2013 -
Lote 2013

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2014 -  Todas las obras de Publio Virgilio Maron. En latín y castellano. Ilustradas con varias interpretaciones. Tomos I, II, III, IV & V. Valencia. 1778. Editado por Josef i Thomas de Orga.
Lote 2014

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2015 -  Historia panegyrica de la aparicion y milagros de Maria Santissima del Tremedal, venerada en un monte del lugar de Orihuela, del Obifpado de Albarracín. Segunda impresión, nuevamente corregida e ilustrada. Francisco Lorente. (1766) 150 pp.
Lote 2015

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2016 -  Cultura española. Revista trimestral. Antes Revista de Aragón. Núms. I, II, III, IV, V, VI, IX & X. Madrid. 1906/1908. Editado por Imprenta de P. Apalategui.
Lote 2016

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2017 -  Arte.
Lote 2017

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 2018 -  Histoire de France par J. Michelet. Nouvelle édition revue et augmentée. Tomos I - XIX. 1870. París. Editado por C. Marpon et E. Flammarion.
Lote 2018

Salida: 121,00 €
Remate: help