Niño Jesús.
Largo: 17 cm
Pequeño Niño Jesús de Olot.
Largo: 18 cm
Niño Jesús
Largo: 26cm
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Alfombra de nudo español con decoración de roelos sobre campo beige.
Medidas: 335 x 240 cm
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Medidas: 10 x 32 x 19 cm.
Marco de sobremesa realizado en bronce dorado.
Medidas: 37 x 51 cm.
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm
Pareja de pequeñas cornucopias en estuco dorado.
Medidas: 34 x 23 cm.
Jesús atado a la columna
Altura: 27 cm.
Gran consola en madera con espejo.
Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm
Bureau Bookcase
Medidas: 230 x 103 x 45 cm.
Medidas: 310 x 250 cm
Medidas: 179 x 126 cm
Alfombra de nudo español con decoración floral sobre fondo beige.
Medidas: 325 x 250 cm.
Bandeja en cerámica inglesa con escenas en azul sobre fondo blanco
Medidas: 44 x 53 cm.
Plato en plata martelé realizado en el siglo XIX
Peso: 303 gr. Diámetro: 26 cm.
Juego de sábanos en hilo con decoración bordada para cama de 135 cm
Altura: 19 cm
Peso total sin cuchillos: 2,557 kg.
Medidas: 30 x 19 cm.
Presentación de Jesús en el templo
Medidas: 16 x 13 cm.
Medidas: 21 x 15,5 cm
San Gabriel
Altura: 34 cm.
Altura: 32 cm.
Litografías de Madrid
Medidas: 51 x 40 cm.
Athanasii Kircheri e Soc
Viage de España (18 vol.)
Relation du voyage d´Espagne (3 vol.)
Anales de Aragón
Medidas: 30 x 20 cm
Decretales de varios papas
Decisiones del Reino de Aragón