Relicario con Inmaculada en latón repujado.
Medidas: 28 x 19 x 4 cm.
Cómoda estilo Luis XV de dos cajones y tapa de mármol
Medidas: 109 x 49 x 83 cm.
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Quinqué en calamina.
Altura: 47 cm.
Pareja de vasijas vidriadas.
Medidas mayor: 28 x 19 cm
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Romana en hierro.
Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Medidas: 19 x 50,5 cm
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Altura: 30 cm.
Cántaro en barro vidriado con asa.
Medidas: 33 x 23 cm
Lechera en aluminio con tapa y asa
Medidas: 54 cm.
Historia General de España de Modesto Lafuente y Juan Varela
Medidas: 35 x 26 cm
MARAVILLAS DEL UNIVERSO (3 VOLUMENES)
"Tratado de las antigüedades romanas"
Enseignement des arts décoratifs
Adolfo Bollain
Cultura española
"Geografía General del País Vasco-Navarro"
Medidas: Libro 38 x 28 cm. Paneles 65 x 25,5 cm.
"Oro viejo
Libro Antiguo/Derecho
Sevilla en la historia del toreo (Ejemplar Nº 544)
PÉREZ DE LABORDA VILLANUEVA, Vicente
Luis Fernández Salcedo
Edmundo G
"Agrupación Nacional de Criadores de Toros de Lidia
"Centenario taurino"
Enrique Asín Cormán
Historia Universal. CANTÚ, César
En el África tenebrosa, Enrique M
NUEVA GEOGRAFIA UNIVERSAL VOLUMENES 2 Y 3