Lámpara en cristal de Murano con ocho luces.
Altura: 100 cm
Altura: 85 cm
Medidas: 19 x 23 cm
Centro en cristal tallado y asa en metal plateado.
Medidas: 21 x 38 x 44 cm
Medidas: 23 x 15 cm
Altura: 33 cm
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
Medidas: 15 x 21 x 9 cm
Medidas: 15 x 7 cm
Cornucopia en madera tallada con espejo.
Medidas: 65 x 47 cm
Gitana. Relieve en metal. Firmado M. Moreno.
Medidas: 39 x 30,5 cm
Marco en estuco dorado modelo Sansovino
Medidas: 51 x 40 cm
Plato en porcelana francesa con decoración de flores.
Diámetro: 32 cm
Bandeja en plata con iniciales grabadas EM.
Medidas: 39 x 59 cm
Reloj de barco A. Schuchmann Wilhelmshaven.
Medidas: 28 x 11 cm
Pareja de sillones fraileros con cuero pintado
Medidas: 135 x 57 x 71 cm
Mesa auxiliar modernista en madera patinada. Principios S. XX.
Medidas: 74 x 38,5 x 54 cm
Mecedora Thonet tapizada.
Medidas: 93 x 100 x 50 cm
Bandeja en plata con borde cincelado.
Medidas: 29 x 23 cm
Plato repujado en plata con representación de querubines.
Diámetro: 26 cm
Medidas: 17 x 17 cm
Plato repujado en plata con escena de querubines.
Diámetro: 40 cm
Altura: 25 cm
Pequeño cristo realizado en marfil con cruz de ébano.
Medidas: 25 cm
Medidas: 218 x 39 x 110 cm
Medidas: 79 x 135,5 cm
Vajilla en cerámica con ribete verde.
Diámetro plato llano: 24 cm
Pavo en porcelana de Nápoles, Capodimonte, con detalles dorados.
Medidas: 15 x 10 x 15 cm
Medidas mayor: 18 x 12 x 33 cm
Medidas: 19 x 13 cm
Pareja de miniatuas de candeleros realizados en plata.
Altura: 10 cm
Escabel con tapizado en granate y base en madera.
Medidas: 9 x 28 cm
Macetero en hierro cúbico con detalles en los laterales.
Medidas: 30 x 24 cm
Lote de dos rinconeras estilo imperio con aplicaciones en bronce.
Medidas: 83 x 49 x 52 cm
Lote de dos miniaturas realizadas en gouache sobre marfil.
Medidas: 9 x 4 cm
Diámetro: 6 cm