Subasta de Julio

17 y 18 de julio de 2019

Sub.:13 - Lote: 1612 -  Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Lote 1612

Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza.

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1613 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 1613

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1614 -  Cama completa de centro en hierro forjado con travesaños a ambos lados y remates de latón. S. XIX.
Lote 1614

Medidas: 111 x 224 x 117 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1615 -  Cama completa de hierro forjado con remates de latón. S. XIX.
Lote 1615

Cama completa de hierro forjado con remates de latón. S. XIX.

Medidas: 111 x 230 x 117 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1616 -  Lote de 7 réplicas de motos Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 1616

Medidas caja: 12 x 10 x 21 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1617 -  Lote 10 figuras de los Gigantes de Zaragoza en escayola policromada sobre peanas de madera con inscripciones identificativas.
Lote 1617

Altura mayor: 30 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1618 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 1618

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1619 -  Violín en madera. Procedencia rumana.
Lote 1619

Violín en madera. Procedencia rumana.

Medidas: 60 x 22 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1620 -  Lote de siete instrumentos en miniatura.
Lote 1620

Lote de siete instrumentos en miniatura.

Medida mayor: 26 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1621 -  Lote de dos sillones en madera tallada.
Lote 1621

Lote de dos sillones en madera tallada.

Medidas: 88 x 50 x 52 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1622 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura.
Lote 1622

Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura.

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1623 -  Pareja de sillas de asiento redondo tapizado y respaldo calado con balaustrada.
Lote 1623

Medidas: 72 x 48 x 54 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1624 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 1624

Medidas: 51 x 54 cm

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1625 -  Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.
Lote 1625

Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.

Medidas: 86 x 48,5 x 91 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1626 -  Gran espejo de dormitorio con marco de madera.
Lote 1626

Gran espejo de dormitorio con marco de madera.

Medidas: 258 x 153 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1627 -  Banco de carpintería en madera patinada en blanco.
Lote 1627

Banco de carpintería en madera patinada en blanco.

Medidas: 82 x 56 x 222 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1628 -  Lote de cinco sillas thonet con asiento de rejilla en madera patinada.
Lote 1628

Lote de cinco sillas thonet con asiento de rejilla en madera patinada.

Medidas: 88 x 42 x 42 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1629 -  Lote de cinco sillas rústicas en diferentes modelos patinadas en rojo con asiento de enea.
Lote 1629

Medidas: 92 x 37 x 45 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1630 -  Toallero en madera torneada.
Lote 1630

Toallero en madera torneada.

Medidas: 75 x 25 x 62 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1631 -  Marco de orejas época Felipe V en madera tallada redorado.
Lote 1631

Marco de orejas época Felipe V en madera tallada redorado.

Medidas: 100 x 75 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1632 -  Restos de juego de café y té, y juego de consomé.
Lote 1632

Restos de juego de café y té, y juego de consomé.

Medidas tetera: 13,5 x 22 x 13 cm; diámetro bandeja de pastas: 27 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1633 -  Lote de dos marcos para fotos en bronce dorado.
Lote 1633

Lote de dos marcos para fotos en bronce dorado.

Medidas: 14 x 10 cm y 13 x 7,5 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1634 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas.
Lote 1634

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas.

Medidas: 54 x 68 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1635 -  Mesita camarera en latón y cristal.
Lote 1635

Mesita camarera en latón y cristal.

Medidas: 73 x 59 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1636 -  Lote de 9 sillas y 1 sillón thonet en madera con asiento de rejilla.
Lote 1636

Lote de 9 sillas y 1 sillón thonet en madera con asiento de rejilla.

Medidas: 93 x 50 x 51 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 1637 -  Lote de cuatro sillas thonet en madera con asiento de rejilla.
Lote 1637

Lote de cuatro sillas thonet en madera con asiento de rejilla.

Medidas: 90 x 41 x 41 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2002 -  Arte. NAVASCUÉS BENLLOCH, Pilar y CONDE DE BERONDILGEN, Cristina.
Lote 2002

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2003 -  Libro antiguo. ALBERTO FACI, R.,
Lote 2003

Medidas: 30 x 20 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2004 -  Libro antiguo. KEMPIS DE, T.,
Lote 2004

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2005 -  Libro antiguo. KEMPIS DE, T.,
Lote 2005

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2006 -  Libro antiguo. COSTANTINI, J. A.,
Lote 2006

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2007 -  Arte. ADAM, A.,
Lote 2007

Arte. ADAM, A., "Tratado de las antigüedades romanas", 1 Vol.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2008 -  Libro antiguo. HORNERO, C.,
Lote 2008

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2009 -  Arte. SANCHO CAMPO, A.,
Lote 2009

Arte. SANCHO CAMPO, A., "El arte Sacro en Palencia".

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2010 -  Arte. VV. AA.,
Lote 2010

Arte. VV. AA., "Iconos rusos de la galería Tretiakov".

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2011 -  Arte. LONGNON, J. y CAZELLES, R.,
Lote 2011

Salida: 50 €
Remate: help