Medidas: 102 x 49 x 49 cm
Medidas: 170 x 165 cm
Medidas: 180 x 295 cm
Medidas: 270 x 188 cm
Medidas mayor: 18 x 21 x 36 cm
Medidas cerrada: 80 x 65 x 110 cm
Peana octogonal en madera tallada con tapa de mármol, s. XIX
Medidas: 110 x 39 x 39 cm
Reloj de ojo de buey en laca con incrustaciones de nácar y dorado.
Medidas: 62,5 x 15 x 51 cm
Icono en madera con escenas de la vida de Cristo.
Medidas: 42 x 33 cm
Trasera de talla en madera tallada y policromada, s. XVII.
Medidas: 58 x 19 cm
Muñeca durmiente de papier maché con ropa de lana. Años 50.
Medidas: 59 x 13 x 27 cm
Niño Jesús
Medidas: 11,5 x 27 x 13 cm
Cómoda en madera tallada con tres cajones.
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Medidas: 73 x 51 cm
Atizadores de chimenea en bronce.
Medidas: 54 x 24 x 30 cm
Epifanía
Medidas: 30 x 19,5 x 9,5 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Medidas: 38 x 20,5 x 33 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado.
Altura: 34 cm
Vitrina de dos cuerpos estilo Luis XV en madera de nogal.
Medidas: 205 x 48 x 126 cm
Juego de café en porcelana de Bidasoa con cenefa dorada.
Medidas: 20 x 10 x 19 cm
Cabecero en madera tallada.
Medidas: 136 x 221 cm
Medidas: 92 x 54,5 cm
Medidas mayor: 18 x 25,5 x 31 cm
Medidas: 297 x 65 cm
Salamandra de cocina esmaltada.
Medidas: 65 x 34 x 57 cm
Centro de mesa en bronce pavonado y porcelana con decoración floral.
Medidas: 30 x 22,5 x 29 cm
Medidas: 99 x 52 x 59 cm
Canapé en madera lacada y dorada, s. XIX.
Medidas: 104,5 x 58 x 164 cm
Medidas mayor: 20 x 25 x 33,5 cm
Conjuntos de dos azulejos valencianos enmarcados y policromados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Bureau bookcase en madera de caoba, Inglaterra, s. XIX.
Medidas: 250 x 54 x 122 cm
Medidas: 198 x 34 x 116 cm
Perro pointer
Medidas: 25 x 14 x 51 cm
Toro
Medidas: 19 x 17 x 35 cm
Medidas consola: 84 x 71 x 118 cm; medidas espejo: 148 x 100 cm