La estocada de la tarde
Medidas: 47 x 49 cm
Retrato de señora en el parque
Medidas: 138,5 x 79 cm
Un pase afortunado
Medidas: 55 x 46 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Templo de Diana
Medidas: 97 x 79 cm
Paseo a caballo
Medidas: 57 x 48 cm
Barca en la playa
Medidas: 39 x 72 cm
Bosque
Medidas: 40,5 x 50 cm
Paisaje de invierno
Medidas: 17 x 30 cm
Retrato de torero
Medidas: 48 x 38 cm
Retrato infantil
Medidas: 35,5 x 27 cm
Retrato de mujer
Medidas: 59 x 48 cm
Bodegón con flores
Medidas: 55 x 70 cm
Vistas de pueblos
Medidas: 31 x 16 cm
Corbeta
Medidas: 72 x 100 cm
Medidas: 90 x 68 cm
Escena de interior de taberna
Medidas: 34 x 48 cm
El jardín del amor
Medidas: 56 x 73 cm
Baile campestre
Medidas: 32,5 x 46 cm
Caravana
Medidas: 44 x 60 cm
Batalla de Nordlingen
Medidas: 99 x 148,5 cm
Medidas: 33,5 x 42,5 cm
Medidas: 30 x 15,5 x 37 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Pareja de querubines en madera tallada y policromada.
Medidas: 12 x 7 x 13,5 cm
Nacimiento. Figuras en estuco policromado.
Medidas mayor: 14 x 12 x 8 cm
Mesa de alas en madera lacada y dorada, S. XVIII.
Medidas cerrada: 70 x 52 x 97 cm; Medidas abierta: 70 x 142 x 97 cm
Mesa de centro francesa en madera de roble y nogal tallado.
Medidas: 76 x 74 x 140 cm
Maiestas Domini
Medidas: 29 x 26 cm
La Virgen hilando
Medidas: 37 x 31,5 cm
La revelación de la fe en el Antiguo Testamento
Medidas: 45,5 x 38 cm
Pareja de candelabros de cuatro luces en latón con formas florales.
Medidas: 42 x 11 x 30 cm
Venida de la Virgen del Pilar a Zaragoza
Medidas marco: 42 x 27 cm
Lamparero en hierro dorado.
Medidas: 42 x 63 cm
Medidas: 93 x 50 x 46 cm
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada.
Medidas: 105 x 170 x 60 cm