Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 325 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 325

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 326 -  Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.
Lote 326

Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.

Medidas: 122 x 78 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 327 -  Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.
Lote 327

Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.

Medidas: 95 x 73,5 x 52 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 328 -  Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.
Lote 328

Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.

Medidas: 123 x 65 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 329 -  Lote de tres alfombrillas tipo persa.
Lote 329

Lote de tres alfombrillas tipo persa.

Medidas: 100 x 64 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 330 -  Lote de cuatro cajitas.
Lote 330

Lote de cuatro cajitas.

Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 331 -  Mesa auxiliar abatible redonda estilo Napoleón III realizada en madera lacada negra, con incrustaciones de nácar y tapa de cristal.
Lote 331

Medidas: 73 x 80 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 332 -  Mesa de apoyo para comedor en madera de nogal .S.XIX
Lote 332

Mesa de apoyo para comedor en madera de nogal .S.XIX

Medidas: 78 x 215 x 58 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 333 -  Alfombra tipo persa enmarcada por orla decorativa geométrica en morado y campo articulado a base de motivos geométricos hexagonales delineados sobre fondo granate.
Lote 333

Medidas: 250 x 90 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 334 -  Capa en terciopelo rojo con borlas doradas y decoración floral.
Lote 334

Capa en terciopelo rojo con borlas doradas y decoración floral.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 335 -  Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.
Lote 335

Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.

Medidas mayor: 8 x 20 x 30 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 336 -  Vestido negro de novia. Principios s. XX.
Lote 336

Vestido negro de novia. Principios s. XX.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 337 -  Juego de té en porcelana de 24 piezas
Lote 337

Juego de té en porcelana de 24 piezas

Medidas mayor: 25 x 14 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 338 -  Abecedario
Lote 338

Abecedario

Medidas: 34,5 x 54 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 339 -  Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón en cintura y tapa de cristal.
Lote 339

Medidas: 62 x 62 x 33 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 340 -  Lote de diez sillas de comedor en madera de roble.
Lote 340

Lote de diez sillas de comedor en madera de roble.

Medidas: 105 x 44 x 44,5 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 341 -  Escultura realizada en mármol representando un busto de mujer.
Lote 341

Escultura realizada en mármol representando un busto de mujer.

Medidas: 68 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 342 -  Reloj Pelayo Canales, Mungia con máquina Moretz.
Lote 342

Reloj Pelayo Canales, Mungia con máquina Moretz.

Medidas: 134 x 16 x 32 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 343 -  Alabastro con representación de la maternidad firmado por artista cubano A.Guaymaro.
Lote 343

Medidas: 55 x 40 x 9 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 344 -  Remate de hornacina en madera policromada del s. XVI.
Lote 344

Remate de hornacina en madera policromada del s. XVI.

Medidas: 21 x 47 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 345 -  Mesa de pata de Lira con fiadores de hierro en madera y tablero chapeado.
Lote 345

Medidas: 77 x 160 x 80 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 346 -  Sillón de despacho estilo inglés.
Lote 346

Sillón de despacho estilo inglés.

Medidas: 90 x 97 x 55 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 347 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada.
Lote 347

Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada.

Medidas: 178 x 141 cm

Salida: 4.840,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 348 -  Copete con cabeza de ángel en madera policromada, datado en el s. XVIII.
Lote 348

Medidas: 13 x 42 x 7 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 348A -  Medalla de bronce con efigie de Goya y en el reverso los fusilamientos del Dos Mayo.
Lote 348A

Diámetro: 6 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 349 -  Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.
Lote 349

Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.

Medidas sofá: 114 x 55 x 172 cm; medidas sillones: 111 x 55 x 66,5 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 349A -  Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.
Lote 349A

Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.

Medidas: 98 x 45 x 45 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 350 -  Yugo pequeño en nogal
Lote 350

Yugo pequeño en nogal

Medidas: 50 x 98 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 351 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 351

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 352 -  Yugo pequeño en madera.
Lote 352

Yugo pequeño en madera.

Medidas: 87 x 17 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 353 -  Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Lote 353

Balanza de cambista, con platillos punzonados.

Medidas: 28 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 354 -  Taburete graduable en madera
Lote 354

Taburete graduable en madera

Medidas (cerrado): 55 x 32 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 355 -  Soporte redondo en hierro con tres patas.
Lote 355

Soporte redondo en hierro con tres patas.

Medidas: 34 x 45 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 356 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 356

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 357 -  Mesa de escritorio en madera tallada con guirnaldas florales y dos cajones en cintura.
Lote 357

Medidas: 75 x 55,5 x 120 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 358 -  Mueble esquinero realizada en madera de haya con el cuerpo superior de vitrina, acristalado con tres baldas, e inferior con puertas.
Lote 358

Medidas: 210 x 38 x 62 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help