Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.
Medidas: 122 x 78 cm
Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.
Medidas: 95 x 73,5 x 52 cm
Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.
Medidas: 123 x 65 cm
Lote de tres alfombrillas tipo persa.
Medidas: 100 x 64 cm
Lote de cuatro cajitas.
Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm
Medidas: 73 x 80 cm
Mesa de apoyo para comedor en madera de nogal .S.XIX
Medidas: 78 x 215 x 58 cm
Medidas: 250 x 90 cm
Capa en terciopelo rojo con borlas doradas y decoración floral.
Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.
Medidas mayor: 8 x 20 x 30 cm
Vestido negro de novia. Principios s. XX.
Juego de té en porcelana de 24 piezas
Medidas mayor: 25 x 14 cm
Abecedario
Medidas: 34,5 x 54 cm
Medidas: 62 x 62 x 33 cm
Lote de diez sillas de comedor en madera de roble.
Medidas: 105 x 44 x 44,5 cm
Escultura realizada en mármol representando un busto de mujer.
Medidas: 68 cm
Reloj Pelayo Canales, Mungia con máquina Moretz.
Medidas: 134 x 16 x 32 cm
Medidas: 55 x 40 x 9 cm
Remate de hornacina en madera policromada del s. XVI.
Medidas: 21 x 47 cm
Medidas: 77 x 160 x 80 cm
Sillón de despacho estilo inglés.
Medidas: 90 x 97 x 55 cm
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada.
Medidas: 178 x 141 cm
Medidas: 13 x 42 x 7 cm
Diámetro: 6 cm
Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.
Medidas sofá: 114 x 55 x 172 cm; medidas sillones: 111 x 55 x 66,5 cm
Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.
Medidas: 98 x 45 x 45 cm
Yugo pequeño en nogal
Medidas: 50 x 98 cm
Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Medidas: 70 x 81 x 20 cm
Yugo pequeño en madera.
Medidas: 87 x 17 cm
Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Medidas: 28 cm
Taburete graduable en madera
Medidas (cerrado): 55 x 32 cm
Soporte redondo en hierro con tres patas.
Medidas: 34 x 45 cm
Sillón frailero moderno en cuero.
Medidas: 114 x 58 x 73 cm
Medidas: 75 x 55,5 x 120 cm
Medidas: 210 x 38 x 62 cm