Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dor ...
Medidas: 35 x 60 cm
Lámpara de época Imperio en cristal y latón de doce luces. Hacia 1800.
Medidas: 130 x 110 cm
Tabla de madera con representación policromada de una batalla.
Medidas: 36,5 x 120 cm
Mesa tocador alfonsina en madera de caoba.
Medidas: 150 x 79 x 40 cm
Pareja de butacas de época restauración 1830 en madera de cerezo con l ...
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Pareja de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX, con ...
Altura: 21 cm
Lote de tres de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX ...
Altura: 14 cm
Colgante de Virgen del Pilar y San Francisco de Paula, trabajo de fili ...
Lote de dos anillos y pulsera. La pulsera está realizada en metal plat ...
Lote de dos anillos. Uno de ellos con piedra de citrino engarzada y el ...
Pareja de butacas con estampado floral.
Medidas: 91 x 68 x 66 cm
Mesa baja realizada en madera con tapa de mármol.
Medidas: 47 x 64 x 64 cm
Alfombra tipo persa que reformula motivos de la tradición de Isfahan
Medidas: 290 x 187 cm
Alfombra tipo persa con heratí como motivo central enmarcado por orlas ...
Medidas: 300 x 200 cm
Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de ...
Medidas: 213 x 140 cm
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 20 x 11 cm
Pareja de candelabros de dos luces en plata. Peso: 324 gr.
Medidas: 14 x 8 x 25 cm
Mesa de juego
Medidas: 76,5 x 84 x 43 cm
Lote de seis sillas victorianas en caoba rubia con respaldo de pala y ...
Medidas: 88 x 44 x 46 cm
Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro.
Medidas: 11 x 18,5 cm
La aguadora
Medidas: 25 x 7 x 15 cm
Frutero en plata repujada del XIX, con punzón de Fernández y Corzana.
Medidas frutero sin asa: 5,5, x 19 cm
Figura de la Virgen del Pilar en metal plateado con peana y caja music ...
Medidas: 35 x 18 cm
Mesa auxiliar modernista en madera patinada. Principios S. XX.
Medidas: 74 x 38,5 x 54 cm
Mesa auxiliar con tireta de estudio y cajón en la parte inferior.
Medidas: 68 x 42,5 x 48 cm
Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Medidas: 65 x 40 x 40 cm
Sillón realizado en madera con tapicería a rayas en beige y gris.
Medidas: 100 x 67 x 76 cm
Tapiz mecánico de Gobelinos con escena de obra de Rubens. S. XX.
Medidas: 139,5 x 180 cm
Virgen con el niño, acompañados por dos ángeles
Medidas: 30 x 35 cm
Paquete de picadura de tabaco Partagas, Real Fábrica de tabacos y ciga ...
Medidas: 4 x 13 x 20 cm
Pequeña caja en cartón con armazón en metal repujado y tapa con grabad ...
Medidas: 4 x 9 x 12,5 cm
Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Medidas: 12 x 24 x 32 cm
Camilla redonda en madera con brasero y pala.
Medidas: 79 x 77 cm
Mesa de comedor redonda en caoba con cuatro pies tallados con forma de ...
Medidas: 78 x 120 cm
Espejo oval en bronce con copete.
Medidas: 86 x 56 cm
Lámpara grande realizada en bronce con 16 luces. Años 50.
Medidas: 95 x 80 cm