Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 1298 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 1298

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1299 -  Lámpara de época Imperio en cristal y latón de doce luces. Hacia 1800.
Lote 1299

Lámpara de época Imperio en cristal y latón de doce luces. Hacia 1800.

Medidas: 130 x 110 cm

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1300 -  Tabla de madera con representación policromada de una batalla.
Lote 1300

Tabla de madera con representación policromada de una batalla.

Medidas: 36,5 x 120 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1301 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba.
Lote 1301

Mesa tocador alfonsina en madera de caoba.

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1302 -  Pareja de butacas de época restauración 1830 en madera de cerezo con la tapicería de flores.
Lote 1302

Medidas: 90 x 51 x 55 cm

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1303 -  Pareja de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX, con decoración esmaltada floral y dorada.
Lote 1303

Altura: 21 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1304 -  Lote de tres de tarros de farmacia en vidrio opalina, La Granja, S.XIX, con decoración esmaltada floral y dorada.
Lote 1304

Altura: 14 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1305 -  Colgante de Virgen del Pilar y San Francisco de Paula, trabajo de filigrana.
Lote 1305

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1306 -  Lote de dos anillos y pulsera. La pulsera está realizada en metal plateado con corales.
Lote 1306

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1307 -  Lote de dos anillos. Uno de ellos con piedra de citrino engarzada y el otro tipo chevalier en plata dorada en el frente con piedras.
Lote 1307

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1308 -  Pareja de butacas con estampado floral.
Lote 1308

Pareja de butacas con estampado floral.

Medidas: 91 x 68 x 66 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1309 -  Mesa baja realizada en madera con tapa de mármol.
Lote 1309

Mesa baja realizada en madera con tapa de mármol.

Medidas: 47 x 64 x 64 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1310 -  Alfombra tipo persa que reformula motivos de la tradición de Isfahan
Lote 1310

Alfombra tipo persa que reformula motivos de la tradición de Isfahan

Medidas: 290 x 187 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1311 -  Alfombra tipo persa con heratí como motivo central enmarcado por orlas florales sobre fondo rojo y beige, y campo dividido en tres franjas.
Lote 1311

Medidas: 300 x 200 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1312 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar.
Lote 1312

Medidas: 213 x 140 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1313 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1313

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 20 x 11 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1314 -  Pareja de candelabros de dos luces en plata. Peso: 324 gr.
Lote 1314

Pareja de candelabros de dos luces en plata. Peso: 324 gr.

Medidas: 14 x 8 x 25 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1315 -  Mesa de juego
Lote 1315

Mesa de juego

Medidas: 76,5 x 84 x 43 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1316 -  Lote de seis sillas victorianas en caoba rubia con respaldo de pala y asiento tapizado en blanco.
Lote 1316

Medidas: 88 x 44 x 46 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1317 -  Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro.
Lote 1317

Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro.

Medidas: 11 x 18,5 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1318 - TONI CAMPS CAROL (S. XX) La aguadora
Lote 1318

TONI CAMPS CAROL (S. XX)

La aguadora

Medidas: 25 x 7 x 15 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1319 -  Frutero en plata repujada del XIX, con punzón de Fernández y Corzana.
Lote 1319

Frutero en plata repujada del XIX, con punzón de Fernández y Corzana.

Medidas frutero sin asa: 5,5, x 19 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1320 -  Figura de la Virgen del Pilar en metal plateado con peana y caja musical.
Lote 1320

Medidas: 35 x 18 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1321 -  Mesa auxiliar modernista en madera patinada. Principios S. XX.
Lote 1321

Mesa auxiliar modernista en madera patinada. Principios S. XX.

Medidas: 74 x 38,5 x 54 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1322 -  Mesa auxiliar con tireta de estudio y cajón en la parte inferior.
Lote 1322

Mesa auxiliar con tireta de estudio y cajón en la parte inferior.

Medidas: 68 x 42,5 x 48 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1323 -  Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Lote 1323

Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.

Medidas: 65 x 40 x 40 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1324 -  Sillón realizado en madera con tapicería a rayas en beige y gris.
Lote 1324

Sillón realizado en madera con tapicería a rayas en beige y gris.

Medidas: 100 x 67 x 76 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1325 -  Tapiz mecánico de Gobelinos con escena de obra de Rubens. S. XX.
Lote 1325

Medidas: 139,5 x 180 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1326 - MODEST MORATÓ OJER (1909-1993) Virgen con el niño, acompañados por dos ángeles
Lote 1326

MODEST MORATÓ OJER (1909-1993)

Virgen con el niño, acompañados por dos ángeles

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1327 -  Paquete de picadura de tabaco Partagas, Real Fábrica de tabacos y cigarros, hecho en Cuba.
Lote 1327

Medidas: 4 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1328 -  Pequeña caja en cartón con armazón en metal repujado y tapa con grabado acuarelado.
Lote 1328

Medidas: 4 x 9 x 12,5 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1329 -  Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Lote 1329

Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Medidas: 12 x 24 x 32 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1330 -  Camilla redonda en madera con brasero y pala.
Lote 1330

Camilla redonda en madera con brasero y pala.

Medidas: 79 x 77 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1331 -  Mesa de comedor redonda en caoba con cuatro pies tallados con forma de dragones.S.XIX
Lote 1331

Medidas: 78 x 120 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1332 -  Espejo oval en bronce con copete.
Lote 1332

Espejo oval en bronce con copete.

Medidas: 86 x 56 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 1333 -  Lámpara grande realizada en bronce con 16 luces. Años 50.
Lote 1333

Lámpara grande realizada en bronce con 16 luces. Años 50.

Medidas: 95 x 80 cm

Salida: 250 €
Remate: help