Subasta de Ocasión - Enero de 2026

29 de enero de 2026 a las 18:00 horas

Sub.:17-Oc - Lote: 1 - ROLAND STEAD (S. XIX - XX) Paisajes ingleses
Lote 1

ROLAND STEAD (S. XIX - XX)

Paisajes ingleses

Medidas: 22 x 42 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 2 - PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón de la Plana, 1914) Boadilla del Monte, Madrid
Lote 2

PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón de la Plana, 1914)

Boadilla del Monte, Madrid

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 3 -  Temas florales
Lote 3

Temas florales

Medidas huella: 33 x 25 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 4 -  Vista de París
Lote 4

Vista de París

Medidas: 39,5 x 29 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 5 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama
Lote 5

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 6 -  Jarrones con flores
Lote 6

Jarrones con flores

Medidas papel: 55 x 45 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 7 -  Ramos de flores
Lote 7

Ramos de flores

Medidas: 42 x 30 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 8 -  La diligencia
Lote 8

La diligencia

Medidas: 32 x 43 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 9 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 9

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 10 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 10

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 11 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 11

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 12 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Litri empieza la faena
Lote 12

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Litri empieza la faena

Medidas: 29 x 43 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 13 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Faz de Cristo
Lote 13

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Faz de Cristo

Medidas: 64 x 49,5 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 14 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Retrato de dama
Lote 14

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Retrato de dama

Medidas: 54 x 39 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 15 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 15

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 16 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Alcañiz
Lote 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Alcañiz

Medidas: 32 x 23 cm y 37 x 24 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 17 - MARIA PILAR TENA Mujer de color
Lote 17

MARIA PILAR TENA

Mujer de color

Medidas:92 x 73 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 18 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 18

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 81 x 130 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 19 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 19

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 20 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 21 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Puerto de Barcelona
Lote 21

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Puerto de Barcelona

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 22 -  Madrid de los Austrias
Lote 22

Madrid de los Austrias

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 23 - JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ MARTÍN (Ciudad Rodrigo,1940 - Valencia,2001) Niños con perro
Lote 23

JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ MARTÍN (Ciudad Rodrigo,1940 - Valencia,2001)

Niños con perro

Medidas: 19 x 32 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 24 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños en la playa
Lote 24

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños en la playa

Medidas: 10,5 X 17, 5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 25 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje rural
Lote 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 22 x 27 cm.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 26 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 26

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 27 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 27

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 28 - FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001) Paisaje abstracto
Lote 28

FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)

Paisaje abstracto

Medidas: 44,5 x 53,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 29 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 29

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 30 - CIRILO MUÑOZ (1935 - 2009) Clavijo, Logroño
Lote 30

CIRILO MUÑOZ (1935 - 2009)

Clavijo, Logroño

Medidas: 26 x 20

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 31 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 31

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 32 - VICENTE PAYÁ (S. XX) Rosas en jarrón de porcelana
Lote 32

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 33 -  Personajes de circo
Lote 33

Personajes de circo

Medidas: 50 x 60 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 34 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de puerto
Lote 34

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de puerto

Medidas: 23 x 33 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 35 - JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937) Paisaje de costa
Lote 35

JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Paisaje de costa

Medidas: 40 x 54 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:17-Oc - Lote: 36 - CIRILO MUÑOZ (1935 - 2009) Bodegón
Lote 36

CIRILO MUÑOZ (1935 - 2009)

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 125 €
Remate: help