Tintero en cristal ámbar y mármol, con faltas.
Medidas: 14 x 16 x 24 cm
Dos botes de tocador en cerámica, Gräfenroda Carstens . Alemania
Medida mayor: 14,5 x 9 x 11 cm
Escupidera realizado en cerámica Real Fábrica de Cartagena.
Medidas: 10 x 23 x 23 cm
Mesilla estilo luis XVI en madera pintada con dos cajones.
Medidas: 72 x 40 x 50 cm
Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Medidas: 60 x 62 x 62 cm
Mesita auxiliar con dos cajones.
Medidas: 62 x 32 x 39 cm
Alfombra persa Ghom con hérati central enmarcado por jarrones y motivo ...
Medidas: 227 x 347 cm
Alfombra en lana de pasillo en nudo español con decoración neoclásica. ...
Medidas:444 x 163 cm
Alfombra persa de pasillo en lana tonos azul y rojo. Cenefa decorada c ...
Medidas: 526 x 113 cm
Alfombra persa en lana con motivo central de heratí simplificado y geo ...
Medidas: 295 x 244 cm
Pareja de morillos en bronce en forma de perros.
Medidas: 31 x 5 x 21 cm
Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
Aparador en madera patinada. Con dos puertas laterales, cajón en cintu ...
Medidas: 110 x 205 x 57 cm
Pareja de fraileros en madera de nogal tallada y toneada cuero repujad ...
Medidas: 109 x 53 x 60,5 cm
Alfombra de nudo español en lana, con medallon central floral, campo b ...
Medidas:296 x 197 cm
Bureau Carlos IV en madera de caoba, nogal y frutal, ca. 1800. Tapa su ...
Medidas: 115 x 82 x 124 cm
Paravent de chimenea. Cortafuegos en madera de caoba y tela de época L ...
Medidas: 102 x 32 x 55 cm. cerrado.
Farol grande de porche realizado en hierro forjado. Con rotura en uno ...
Medidas: 96 x 42 x 40 cm
Farol grande de porche realizado en hierro forjado y cristal.
Farol grande de porche realizado en hierro forjado.
Alegoria del invierno
Medidas: 58,5 x 21 x 36,5 cm
Baldosa en cerámica de Muel con representación de cabeza de mujer.
Medidas: 21 x 21 cm
Virgen de Lourdes con rosario. En piedra artificial para exterior.
Altura: 80 cm
Patinete realizado en hierro y madera decorada y pintada.
Medidas: 85 x 24 x 53 cm
Sofá de jardín realizado en hierro, con tapicería floral. Faltas.
Medidas: 90 x 55 x 115 cm
Mesa de panadería de hierro con tapa de mármol. Francia S.XIX.
Medidas: 76 x 58 x 100 cm
Relieve en madera representando escena del Camino del Calvario . Firma ...
Medidas: 65,5 x 100 cm
Obispo con libro
Altura: 133 cm
Lote de aparato de medida y peso para cartas. Uno es un teodolito circ ...
Medidas teodolito: 19 x 22 x 25 cm; Medidas peso: 22 x 14 x 10 cm
Papelera flamenca s.XVII
Medidas: 33 x 27,5 x 85 cm
Arca inglesa en roble con tres paneles en el frente y dos en la tapa s ...
Medidas:63 x 45 x 113 cm
Arca inglesa en roble con cenefa superior tallada. Presenta cuatro pan ...
Medidas:62 x 55 x 137
Centro de mesa formado por dos piezas de flauta en cristal, con soport ...
Medidas: 40 x 27 x 29 cm
Pareja de candelabros de cinco luces en metal plateado de estilo luis ...
Altura: 42 cm
La vendimia
Medidas: 43 x 22 x 25 cm
Cenicero de estaño firmado por el artista: A. Brossy.
Medidas: 8 x 15 x 16 cm