Portaretratos de Murillo
Medidas: 15 cm
Centro de mesa. Niño con cestilla de porcelana.
Altura: 16 cm
Largo: 30 cm
Largo: 41 cm
Largo: 49 cm
Largo: 43 cm
Abanico con varillaje de ámbar y país pintado con escena romántica.
Largo: 38 cm
Largo: 45 cm
Abanico con varillaje de ébano y país de seda pintada. Varilla rota.
Largo: 34 cm
Largo: 50 cm
Consola de madera tallada con tapa de mármol.
Medidas: 84 x 58 x 115 cm
Altura mayor: 35 cm
Medidas: 113 x 62 x 170 cm
Carta de Cristobal Colón relatando el descubrimiento de América
Medidas: 74 x 52 cm
Estudios
Medidas mayor: 53 x 44,5 cm
Desnudos
Medidas: 17 x 23 cm
Barca en la playa
Medidas: 20 x 25,5 cm
Entrada de la finca
Medidas: 16 x 22 cm
Vistas de la costa
Medidas: 28 x 37,5 cm.
TERUEL (III)
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Medidas: 31 x 21,5 cm
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Plaza de Cervantes de Alcalá de Henares
Medidas: 60 x 73 cm
Ángel
Medidas: 32 x 23 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 38 x 59,5 cm
Escena taurina 2
Huella: 13 x 17 cm
Escena taurina
Medidas: 20 x 27 cm
Galicia, Asturias, Cantabria, País Vasco, León y Castilla
Medidas: 29,5 x 42 cm
Retrato de caballero con escudo heráldico.
Medidas: 97 x 76 cm
Plaza de abastos
Medidas:21 x 26 cm
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Medidas: 80,5 x 55 x 122 cm
Dama
Medidas: 12 x 8 cm; Medidas con marco: 21 x 18 cm
Tintero en cristal ámbar y mármol, con faltas.
Medidas: 14 x 16 x 24 cm
Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Medidas: 60 x 62 x 62 cm
Revistero moderno realizado en madera.
Medidas: 40 x 25 x 39 cm